Author Topic: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL)  (Read 31932 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Бешеный пони

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 636
  • Gender: Male
помоему такой задумке сетка не мешает

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
не знаю что у тебя в голове, но в моей сетка ни к чему))) там в большей степени мешают говны из под колёс... :-\

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Много я чего видел, но под черты кузова сложно подобрать нормальные ДХО, а вариант как на фото нравится потому, что форма там не прямая, а чуть скругленная.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
И так не видно.


Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
И так не видно.


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья


что за жесть?

msmsilich

  • Guest
Самая простая реализация ДХО - на штатных галогеновых фарах с включением "вполнакала":

Есть маневр для фантазии: включать их при работающем двигателе (по аварийному давлению масла, по сигналу подмагничивания), при сидящем водителе(концевик ремня), выключать при автозапуске (выход сигналки)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
и такую простую схему освоят пара человек! ты, да Наиль :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
и такую простую схему освоят пара человек! ты, да Наиль :)
Юр, я конечно не хозяин барин, но это грамотный "проталкиватель сайтов")))))))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
А смысл что-то мудрить? Почему их не подключить на оранжевый провод к мафону через реле? Будет вам свет только с зажиганием/повёрнутым ключом в 1 положение, при этом на турботаймере там сигнала нет, ибо на замке зажигания уже нет (да и вообще ключа нет). Какова цель поста и к чему вы собираетесь придти?

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
УКРАЛ С БАССКЛУБА:



провод на массу можно прикрутить прямо под корпус реле. Кнопку принудительного отключения (как требует ГОСТ] можно поставить на любой из проводов - ток мизерный. При повороте ключа на проводе от замка появляется плюс. Контакты реле 30 и 87а замкнуты и плюс идет прямиком на дхо. минус дхо можно прямо на бампер. как только включаешь габариты (а ближний свет как известно без них не включается] на катушке реле на контакте 85 появляется плюс, а минус (контакт 86] прикручен к кузову. Катушка втягивает сердечник и размыкает контакт 30 и 87а. Так еще соблюдается еще одно условие госта - когда будешь моргать дхо не будут отключаться

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
добавлю к сообщению №98

Когда увидел эти же самые светодиоды с лейблом sho-me, то подумал что наверное не самое гамно купил, однако качество оказалось не "на высоте". Через 2 недели погас один светодиод (крайний слева), а под новый год и второй...




Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
как зубы у старика вываливаются, сгорают эти светодиоды((( ещё один не горит, уже во втором фонаре. удовольствия от экономии уже не помню

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
А на фейхуа они вообще нужны? Не проще ли в туманки поставить диодные лампочки или ксенон, и кататься с включенными, если не хочется с ближним светом ездить?

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
не технологично 8) :D мы тут за озеленение планеты боремся, а ты!...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
цитата бы не помешала, правда, Юр?

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Юра! Стабилизатор нужен как ни крути! Диоды сгорают или по причине высокой температуры, или большого тока.