Author Topic: Кто как заводится в мороз?  (Read 66649 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
не понял, а масло что пахнет? говном? меняй поставщика смазочной продукции. :D
Да нееет. Я имел ввиду, что мазал и моторным, и вэдэшкой, и тормозухой. Результат одинаковый. Осталось только г...ном, но не стал экспериментировать. ;D
очень кстати не советую им смазывать сам механизм замка, личинку и другие подобные механизмы - приводит скорее к заеданию. проверял на ЯРВе несколько раз. обработал силиконом - замки тут же начинают работать гораздо туже и подклинивать
Согласен на 100%. Когда занимался дверными замками (стали через раз открываться с кнопки), то вынул замки, очистил всю пластичную смазку и пробрызгал силиконом. П...ц, замки ваще перестали с кнопки открываться. :o :(

Мое мнение - двери плохо закрываются не из-за замков, если они конечно не засраны по самое не хочу, а просто по причине дубения резиновых уплотнителей от мороза. Силиконом пользуюсь только для обработки этих уплотнителей с целью предотвращения их примерзания (и не обязательно из-за мойки, т.к. на самих уплотнителях появляется конденсат при попадании на них теплого воздуха из салона).
« Last Edit: 15/12/10 by japan patriot »

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
ещё я силиконом брызговики обрабатывал в грязно-снежный период - налипает так же, НО отваливается от малейшего прикосновения начисто - НЕ примерзает гуано.

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
ещё я силиконом брызговики обрабатывал в грязно-снежный период - налипает так же, НО отваливается от малейшего прикосновения начисто - НЕ примерзает гуано.
О, такого я не слышал. Интересно, если не прикол. Налипает часто, не успел вовремя отбить и всё - примерзает намертво.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
ещё я силиконом брызговики обрабатывал в грязно-снежный период - налипает так же, НО отваливается от малейшего прикосновения начисто - НЕ примерзает гуано.
Надо будет попробовать после мойки. :-[

chaika

  • Guest
Надо будет попробовать после мойки. :-[
Может салом свиным их помазать!?  Натур продукт. :D
Не знаю, что так не взлюбили силиконовую смазку. Да есть косяк у спреев аэрозольных, она довольно быстро высыхает, но и ВД-ха не идеал, и к тому же высыхая больше грязи на себя притягивает. Знаю многих, которые силиконом уплотнительные резинки стекол дверей обрабатывают, так вообще никогда нет проблем с опусканием стёкол, и уплотнения не дубеют, и грязь силикон на себе задерживает и при желании легко тряпочкой протирается.
А на счет продувки, не спорю может её и нет, но как писал (http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,10488.msg307316.html#msg307316) не хотела заводиться, поэтому заводил с выжатой педалью, и получилось. Главное понять и почувствовать, когда эту педаль преотпустить надо!
« Last Edit: 17/12/10 by chaika »

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
+5
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Знаю многих, которые силиконом уплотнительные резинки стекол дверей обрабатывают, так вообще никогда нет проблем с опусканием стёкол, и уплотнения не дубеют, и грязь силикон на себе задерживает и при желании легко тряпочкой протирается.
Я лично к этому же и клонил. И к тому, что данную смазку надо использовать именно от примерзания уплотнителей, а не для смазки замков дверей (в т.ч. и двери багажника). Вот для этого она действительно не подходит.

Offline samson-gs

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 23
  • Gender: Male
  • DUET 99 EJ-DE
Полностью согласен с japan patriot что силиконом не поможешь с багажником в морозы-он просто не дает схватываться металлу и резине но от дубения резины в российские морозы он не спасет,просто резинка становится как пластик причем твердый и пока не наступит нужная температура,хоть забрызгайся- резинка мягче не станет!В морозы просто стал откидывать заднее сиденье ,чтобы попасть в багажник.
PS Один раз от попыток захлопнуть багажник на морозе сломаналась пластиковая рамка держащая номер,после чего не стал насиловать 5ю дверку!  ;D
Я снова сдесь!

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
ещё вариант применения: пластиковая панелька под дворниками (между лобовухой и капотом), на ней постоянно намерзает куча льда от стаявшего снега на лобовухе и разбавленной им же омывайки - обработайте силиконовым спреем чистый (без льда и влаги) пластик (желательно в тепле), можно не вытирать. любые количества льда и в любой мороз будут убираться легким движением руки, без долбежки.

и ещё: ИЗБЕГАЙТЕ ПОПАДАНИЯ НА СТЕКЛО - очень неприятные и трудно удалимые жЫрные разводы.

chaika

  • Guest
У нас тут на завтра на утро -37, в среду -39 обещают. У нас конеш не севера, но холодно стало цуко :o
Все добро, типа ВДху, силикон и прочее надо дома на батарее хранить, в машине толку от них ноль, ни капли ни брызжут :)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
тану нафик :) . не распыляют - да. но струёй льют. только силикон с собой возить нЕзачем - в дороге он ничем не полезен.

chaika

  • Guest
тану нафик :) . не распыляют - да. но струёй льют...
Сегодня уже -42 обещают, ну ни капли выдавить не могу, пока в гараже монтажным феном баллон не прогреешь  ;D

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Сегодня уже -42 обещают, ну ни капли выдавить не могу,
домой приеду - проверю ))) у нас какраз за сорок.

Offline samson-gs

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 23
  • Gender: Male
  • DUET 99 EJ-DE
-42-вашпе жесть!!! :(У нас пока ниже -37 не опускалось.
Я снова сдесь!

sanek197

  • Guest
Приветствую всех.хотел поделиться поведением авто в морозы. к зиме подготовился . механизмы замков промыл от грязи и смазал обыкновенным маслом (синтетика)
резинки дверей смазал силиконом. короче проблем с дверьми и богажником избежал,но вот с запуском авто в -30 труба тупа заливает свечи.тапка в пол не помогает.единственная панацея отключаешь б/насос и меняешь свечи.вот такая Ж  опа в морозы.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а может свечи неподходящие? или бенз говёный?

sanek197

  • Guest
Да нет, свечи гут новые,двигло после кап ремонта ,толи действительно горючка говно, то ли датчик на мозги неверную инфу дает.

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
Приветствую всех.хотел поделиться поведением авто в морозы.  тапка в пол не помогает. вот такая Ж  опа в морозы.
Да тут вот писали что функции прокачки цилиндров на дуэтах нету. Кто попробывал "тапка в пол" у того цилиндры залило. http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,10685.0.html

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Да нет, свечи гут новые,двигло после кап ремонта ,толи действительно горючка говно, то ли датчик на мозги неверную инфу дает.
попробуй глушить мотор на высоких оборотах - тогда камеры сгорания будут сухими во время запуска

sanek197

  • Guest
Для начала попробую передти на 95(хотя думаю все равно не поможет) или поменять температурный датчик,мож он че голову на холодную кампасирует.