Author Topic: Кто как заводится в мороз?  (Read 66624 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ZёMa

  • Guest
ну я рад за тебя что ты в штанах ходишь! и снег у вас раз в 100 лет выпадает

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
Снега бывают, кстати, но Вы северяне наверно даже, это снегом не назовёте. Только некоторые автолюбители, в наши холода, не могут завестись, по непонятнам причинам. :)
У нас еще дороги никогда рео(а)гентами не посыпают... во время "снегов", только песком... В основном во время сильного снега, город просто встаёт... по центру ещё люди ездиют, а вот на бугры (у нас же горная местность...) уже невозможно попасть. Там дороги не посыпают и не чистят. Выигрывают только те кто купил себе липучку или шиповку...
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Выигрывают только те кто купил себе липучку или шиповку...
А бывают другие типы ЗИМНЕЙ резины? ???

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
Многие у нас "всесезонку" на зиму покупают Каму какуюнибудь :)
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Многие у нас "всесезонку" на зиму покупают Каму какуюнибудь :)
Ну всесезонка - это все-таки, я считаю, не совсем зимняя резина. 8) Хотя в вашей местности, как мне кажется, - это наиболее оптимальный вариант.
Но все-таки Каму я бы покупать не стал. :-[ :(
У меня на Стории стоит Hankook Icebear W440 - ВСЕСЕЗОНКА ;D. Два года, полет нормальный. 8)

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
У вас вообще равнина? Всесезонка и нужна. У нас на такой резинке в гору не поднимешься.
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

ZёMa

  • Guest
я месяц на нокиан i3 лётал по снегу бочком повороты проходя, а потом уже воткнул хакапелиту! ибо опасненько стало!
вот на классический таз там хоть какую резину поставь она в горку не поедет  :D

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
Сегодня первый раз за 6 лет автовладенния не завёлся даже после танцев с бубнами. Обидно, шо пипец.
На НГ приехал к другу отмечать, по инету глянул - -20 -25. Ну и, как обычно, оставил ее там, где отмечал НГ. Утром домой, сигу на -20 (другой температуры у меня нет -брак по-ходу или сиги или установщика. Обычно ставлю почасовой прогрев и всё ок. Яндекс подвёл.  -35 ночами. На след. день выпил шампанского и решил не идти за авто. Или сначала решил, потом выпил. Сегодня, 2-го решил пойти за авто. А она не в какую.  Сел АКБ напрочь, даже двери не смог открыть с кнопки. Начал пробывать с ключа. Замки замёрзли. Купил в ларьке зажигалку. Вроде ключ вставил, а повернуть не могу. Не водительскую, ни пассажирскую. Побежал искать размораживатель замков. Оббежал всю округу, автомаги ещё закрыты, а в маркетах нет. Вернулся. Вспомнил, что есть ещё 5-я дверь. то же замёрзла. Кое-как ее удалось открыть ключом. Через неё открыл заднюю, потом переднюю. Дергаю капот - примёрз. Пипец. Кое-как , дёргая, открыл его. Позвал знакомого, выкатили машину со стоянки, чтоб прикурить(неудобно стояла). Просил у 4-х, согласился 4-й только, таксист, за деньги. (думаю, напуганные все рекламами о сгоревших компах от прикуривания.). Минут 15 пытался завести, крутит вяло, через раз.Заводили на нейтралке. Причём переключалась на нейтралку плохо - мигает Д4, не хочет включать нейтраль. Не получилось завести в итоге. Денег таксист не взял, хотя я предлагал. Кроме денег и водку давал, то-же не взял. Кстати, водка за 2 ночи замёрзла в лёд в салоне. Первый раз такое вижу. Причём, не самая дешёвая водка, рекламируемая! Замёрз весь, пошёл к приятелю грется. А там стол накрыт... Выпил рюмочку, решили снять АКБ и на ночь к нему. Так и сделали. Завтра на работу, но пойду сначала снова заводить пытаться, работаю на машине. Все танцы заняли 3 часа! Машина осталась стоять на дороге во дворах, хоть-бы не зацепил кто.
PS масло поменяно 2тык назад, Кастрол Эдже 0W-., АКБ перед зимой поменял, ИСТА 40А*ч. Свечи тоже перед зимой менял, прошли тыщ. 10-15. Вот так я завожусь в мороз.(

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
Как вы живёте  :o при -35 вообще не пойму...
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Заводи на паркинге.  Еще селектор мог примерзнуть, и ты дергая его на морозе мог оторвать тросик, оставив на скорости, мож поэтому и моргало и не заводилось. Моргать не должно.

mihailov-1987

  • Guest
аааа сегодня тоже не смог завестись)) исполнил заветный танец с бубном... поругал...погладил   дал прикурить и о чудо)) поехал) тьфу тьфу а К3 движки то что надо!!! суперские)

ZёMa

  • Guest
ну я на навый год тоже на машинке к друзьям приехал на улице нмиже -28 не опускалось а вот с утра были проблы завелась через секунд 10 тырканья =( в гараже даже при -40 тока такое было у нас ещё влажность высокая очень

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
йа седне попесдовал до тачки...пришел, фары на 20 секунд включил...выключил...ключем щелк - все...все довольны  ;D ушел кофей гонять, через 25-30 минут приполз...африка  ;D правда на ходу чет руки мерзнут...вообще температуру салон не держит...или я старею :(

зы...телек так и не глянул, капот не стал дергать - шибко холодно :(

зы2...масло идемитсу 5в30, акум титан азия, бенз 92, свечи родные 6ки :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
зы2...масло идемитсу 5в30, акум титан азия, бенз 92, свечи родные 6ки :)
бензин 98 надо, а масло в коробке какое?
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline Pensioner

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • 1,3 атмо 2WD 2000 г. подарен дочери.
на 98 труднее заводить
Катаюсь на корейском пожирателе бензина отечественной сборки Santa Fe Classik 2007г, 4WD V-6 2,7 литра.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
бензин 98 надо, а масло в коробке какое?
ну ты еще эфиру в бак добавь. ;)

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
Заводи на паркинге.  Еще селектор мог примерзнуть, и ты дергая его на морозе мог оторвать тросик, оставив на скорости, мож поэтому и моргало и не заводилось. Моргать не должно.
Я всегда раньше на паркинге заводил, а тут таксист сказал, заводи на нейтрали. Я его послушал. Но, что интересно, на паркинге вообще не крутило, или я что не так нажимал, х.з., может после танцев в голове что перемёрзло.
Сегодня пошёл с утра заводить. На улице -29. поставил теплый АКБ. Секунды 4 крутил, ничего, но крутит!!! Потом ещё 2 - чих пых, на секунду завелась, как только ключ отпустил - заглохла. Ещё на 2 секунд, снова, как только ключ отпускаю глохнет. Снова завожу - затарахтела, запищали все подшипники, но начала работать. Вентилятор печки и тот тарахтит. Промёрзло всё. На панели горит АБС и воскл. знак. Но это фигня, прошлой зимой так было, пару сотен метров и АБС появилось, знак потух. Ещё пару километров и водка стала оттаивать. Ещё пару часов работы и ощутил в машине стойкий запах спирта. Оказалось, лопнула крышка водки и вылилось грам 100. Фиг с ней.
Как вы живёте  :o при -35 вообще не пойму...
Ну как бы у нас влажность не такая, как у вас. Я жил на Украине и в Москве много лет, там -18 с ветром хуже, чем у нас -40, ветров то нет. Там ветер насквозь прошивает. Тут только ресницы от пара смораживаются иногда, а так всё нормально.
PS Я снова удостоверился, что машина может не завестись только из-за замёрзжего АКБ, за всем остальным слежу.
PSS После вчерашних открываний дверей, сегодня ключ еле вставил в замок - дома ключ равнял плоскогубцами.
« Last Edit: 03/01/11 by menedzher »

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
бензин 98 надо, а масло в коробке какое?
98 уже не надо когда за 31 км пробега у тебя улетает 15 литров бенза  :D масло в коробке - мобил атф 320 :)

Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
на 95 бензе дут лучше заводится. там легких фракций больше. 95 с VIPа

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
на 95 бензе дут лучше заводится. там легких фракций больше. 95 с VIPа
лил его....особой разницы не заметил....че я тока не лил...летом на 98 хорошо идет :)
Замысел без умысла называется вымыслом.