Author Topic: Самодельный буст-контроллер от NaiL  (Read 158517 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ага, начинайте очередь продавать :D

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
...эх...меня можно вычеркивать из списка....очередников
...я то вот про что...

а кнопки пока приделал сюда...над турботаймером

ща еще начитаюсь форума...определюсь с настройкой и эксплуатацией...(вахвахвах)...и маст дай...
(на "правах" тест-пилота)
« Last Edit: 26/06/10 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
Блин нам еще ждать

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
сегодня собирался настроиться...переписал на бумажку все показания и настроики....но пля опять дождь идет...

ща час покатался...и опять дождь пошел...
в двух словах...
"приход" после 3000-3500 на 0.5кг чувствуется хорошо...но вот передувает на 1й после 4500 и 2й передаче на 5000-5500 оборотах аж пипец(ссу за коробасс)...экран нарисовал мне 9.0сек...но на режеме овошь(стандарт)...и еще расход :D 4.6литра на 4передаче 70км\час...

ау...наиль...есть куча вопросов по настройке "спорт"...как подобрать дюти(особенно) и остальные параметры(гайн, дюти, буст, форсы)...и еще по остальным насторойкам экрана...как сбросить показание общего "расхода"(который по середине)

так жду твоего возвращения из "златоглавой"
...Вообще в инструкции опишу какой параметр что дает
кстати...думаю (если наиль не возражает)...что название нынче BoostApp...от "фэмэли" производителя...
« Last Edit: 27/06/10 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
ща вечером разобрался с "отсечками" по бусту(да и холоднее не много)...осталось подобрать дюти...а то блин буст не много плавает...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


WR+

  • Guest
сегодня собирался настроиться...переписал на бумажку все показания и настроики....но пля опять дождь идет...

ща час покатался...и опять дождь пошел...
в двух словах...
"приход" после 3000-3500 на 0.5кг чувствуется хорошо...но вот передувает на 1й после 4500 и 2й передаче на 5000-5500 оборотах аж пипец(ссу за коробасс)...экран нарисовал мне 9.0сек...но на режеме овошь(стандарт)...и еще расход :D 4.6литра на 4передаче 70км\час...

ау...наиль...есть куча вопросов по настройке "спорт"...как подобрать дюти(особенно) и остальные параметры(гайн, дюти, буст, форсы)...и еще по остальным насторойкам экрана...как сбросить показание общего "расхода"(который по середине)

так жду твоего возвращения из "златоглавой"кстати...думаю (если наиль не возражает)...что название нынче BoostApp...от "фэмэли" производителя...
2peek
Можно-ли повторить весь текст по-русски??? Ну нихрена-же не понятно...и с каждым разом всё непонятнее и непонятнее...
Что за "маст дай" везде и всюду?!    Фраза не везде уместна,если знаешь её значение.
(так-же "ВoostApp"?  и "фэмили"?)
« Last Edit: 27/06/10 by WR+ »

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
...эх...да если б я еще сам знал...что до как...
(так-же "ВoostApp"?  и "фэмили"?)
ну а тут то чего не понятного...?...по фамилии(первых букв) Наиля...то есть конструктора...
« Last Edit: 27/06/10 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Лед тронулся!
...потирая руки...  ;)
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male

и так буст наиля мне написал что мой сток авто в режиме "выкл" едет сотку за 8.5сек...и (показание рядом) квотер за 16.1...а если учесть что у меня 4везде...и букса не было...то я ему "поверил"...думаю что как только "настрою"...въеду в ~15.6-7-8-9секунд и "соточку" ~7.8сек...(да поможет мне тимма)

с установкой "бустАпп два.бета"...понял что раньше мне приходилось "газ" дожимать что б вырваться вперед в "потоке", теперь даже не успеваю понять что его нужно уже отпускать...отзыв двигателя на "тапку" стал очень тонкий...то есть приходиться "играть" газом" что б не поймать "отсечку"
вчера...уже почти ночью (на против роты ДПС :D) настроил режим "спорт"(типа)...отсечек не было...утром тоже "хорошо"...а вот в обед первая-вторая опять отсечки...(аж стыдно стало "перед" ауди новой 2литра турбо...кстати овощь пипец)...
если учесть что я живу у моря, то есть влажность, морской бриз и т.д....а днем просто духота и пекло...то думаю тут всё понятно...
короче не могу подобрать дюти...думаю поехать на выходных к тимме в новоросс за консультацией...
о да!...наиль...ты писал что это пробная пилот-версия...показания дюти на основном экране...который за показание "давки"...всегда ноль?...чего так?
кстати с показаниями "горючки" мгновенной, на "сотку" и с момента "зажигания" (нижней строкой короче) я разобрался...очень хорошая вещь!!!...советую всем заказывать бустАпп с ним...

из недостатков бустАппа...
бля...бенз сегодня\вчера опять подорожал...а с ним(бустом) заправлять можно только от 95го....хотя раньше в момент "чего то ЗП задерживают" не брезгал и 92м...
и еще...ребята...перед установкой сего чуда...обязательно проверяйтя тормоза и только новые колодки!!!...с бустАппом сразу поймете что нас "обделили" инженеры дайхатсу пля....

из приколов...в режиме "тапка в пол"...в мою любимую гору...бустАпп мне написал мгновенный расход 47 литров...

(офф....никита...можно я еще неделю покатаюсь?! :D)
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Тоесть с бустом только на 95ом??? Чтото я эту тему не просек. Получается все на 95ый бенз заточено?
Я постоянно на 92ом катаюсь.
« Last Edit: 29/06/10 by StYRV »
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
я так понимаю можно и на 92....но до 0.5кг...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Я постоянно на 92ом ката%F
это ты зряяя :D

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
это ты зряяя :D
да ладно....вчера смотрел как чел "745ай" таким заливал....и не брезговал....на мой вопрос "на хрена"....сказал что пох....его "диагностики" в бмв-центре сказали что он даже лучшего "нашего" 95...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
я так понимаю можно и на 92....но до 0.5кг...

Схухли?
Тюнингованный манагер

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Я на 92ом уже 3 года катаюсь и проблем не знаю - движок как часики тфу-тьфу! Главное только качественный лить и на неизвестных заправках не заправляться.
А вот какой себе лить каждый решает сам. На вкус и цвет, как известно...
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
тут надо понять что чем выше наддув, тем выше должно быть октановое число топлива, т.е.
на бусте 1кг 95 уже обязателен, на 92 частенько слышна детонация. На 0.85-0.9 кг вроде не замечал, но в любом случае на 92 заметно хуже едет чем на 95. Тут как бы смысл то в чем - боремся за мощность, ставим бустконтроллеры и прочее, а на 92 мы вообще то мы мощность теряем...По этому надо понимать для чего тебе и когда нужно...по этому и использовать соответствующее топливо. На трассу например я бы 92 рекомендовал, а если любитель поотжигать на больших оборотах и бусте - тут понятно что надо 95-98 бенз
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline anapchanin

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 141
  • Gender: Male

(офф....никита...можно я еще неделю покатаюсь?! :D)

катайся-катайся!)) только заедь, я хоть гляну!))

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Понятно. Значит с моим режимом передвижений надо на 95 переходить на постоянку. Потому что когда я на гашетку нажать решу я и сам не знаю... тем более заранее  ;D
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Понятно. Значит с моим режимом передвижений надо на 95 переходить на постоянку. Потому что когда я на гашетку нажать решу я и сам не знаю... тем более заранее  ;D
а ты не верил ;D

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male

и так....после "консультаций" наиля по настройке....
на резине йёке а520 185\60\14...(показания gps и спида соовпадают)...на своем 4везде (нон букс) 95 бензе от лукойла...
хотя еще в конце "второй" на 6000 поймал опять отсечку...так что настройка продолжается...
(квоттер за 15.6...сотка за 7.5....даже если плюс 0.2 сек на погрешность...:D то думаю бустАпп свойх денег стоит!!!)
« Last Edit: 29/06/10 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...