Author Topic: анифриз с водой и звук после замены  (Read 6210 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

mihailov-1987

  • Guest
вообщем по неопытности менял антифриз G12 и не слил я с  блока двигуна К3 (не нашел болтик, а только сегодня на форуме прочел где он) и после промывки осталась в блоке вода...а заливал в систему уже готовую жидкость(залилось около 4 литров).....теперь получается у меня разбавилось 4 литра готовой, 1 литром воды  и получилочь что жидкость слишком разбавленная вопрос что делаать?
1 опять менять?
2 долить концентрата?(читал что разных производит смешивать нельзя из за разных присадок)

И еще появился какой то звук глухой и тихий при повышени оборотов от 2000 и выше...как будто помпа что то  качает но не уверен что она...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
меняй еще раз, но уже - правильно.

Я меняю так - вставляю шлангочку длиной через соты бампера как раз так, чтоб можно было одеть ее на краник и был стЁк антифриза, перед бампером подставляю канистр - сливаю из блока, потом сливаю из краника, сливаю из бачка. Дальше обычно снимаю радиатор - мОю его на мойке (без давления!!!). Всё, собираем и заливаем в радиатор тоненькой струйкой, попутно мну шланги (более тщательно, чем при обнимании).

mihailov-1987

  • Guest
значить хотите сказат что такой концентрации зимой в -35 все замерзнет нахрен?  :'(

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
почитай что на упаковке антифриза написано

mihailov-1987

  • Guest
на упаковке ничего не написанно....точнее то что он уже готовый и что до минус 40  ..только я то его еще разбавил...боюсь в 30 как всанет гуща....

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
в минус 30 не встанет, а просто станет такой жиденькой кашей

mihailov-1987

  • Guest
ну так это же очень очень плохо...а бывают у нас морозы и -37 :'(   блииинн прийдется менять((( и

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
видимо да. при том, что заявленные характеристики могут быть завышенными

mihailov-1987

  • Guest
хотя мне советовали залить концентрату....только вот в добавках может быть несовместимость......и потеря свойств.... :(

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
Я сегодня тож менял антифриз. Стал делать как по инструкции из руководства на Дуэт. там кстати не пишется что надо выворачивать из блока. Значит думаю мало там совсем остаётся. Однако из 2.9 литров антифриза (в инструкции указано), из радиатора слилось 1.2 литра. Тогда пробку я откручивать не стал, тем более что она не очень одобно расположена (шланг с помпы мешает и прям под ней генератор). Залил водички. Прогнал по системе. Слил снова. так раза четыре. Можно считать что получилась почти вода и систему помыло. Потом концентрату залил. Посчитал сколько минус температуры смесь получилась. 1.2л концентрату + 1.7 л "почти воды" примерно на -26-27 градусов. Через некоторое время (осенью ближе к зиме) подолью остатки концентрата 0.7л, слив столько же. примерно на -44-45 градуса получиться должно.
Так что можно часть слить из системы и подлить даже готового антифризу, всё равно температурный минус вырастет. Да и не всегда у нас -37, мож эта зима и помягче будет(надеюсь). У меня ещё одна машина прошлой зимой на японском ещё антифризе до -15 прокаталась. Тож надо менять его уже.

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
Готовый антифриз неудобно конечно заливать в систему в которой вода остается, концентрат надо брать
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

mihailov-1987

  • Guest
вот видишь ты концентрат заливал...а меня черт дернул купить готовй.....(((

да готовый вообще не стоит покупать.....(((

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
подлить даже готового антифризу, всё равно температурный минус вырастет.
Только помнить надо, что концентрат замерзает при более ВЫСОКОЙ температуре, чем разбавленный водой в правильной для этого антифриза пропорции!

вот видишь ты концентрат заливал...а меня черт дернул купить готовй.....(((
да готовый вообще не стоит покупать.....(((
Их 2 типа - красный и зеленый (синий) - лей тот, который у тебя и все будет нормально.

mihailov-1987

  • Guest
лить тот по цвету только нельзя так как существует разные производители с разными пакетами присадок и при смешивании могут вызвать нежелательную реакциию....при которой потеряются свойства...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
дык проверь на реакцию, если сомневаешься

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
дык проверь на реакцию, если сомневаешься
отчерпни(отлей) как нить, того, который у тебя в движке и смешай с тем который купиш новый. ток оставь на сутки где нить. ни налёта, ни хлопьев, ни осадка, ни расслоения быть не должно - ровная одноцветная масса.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

вит на маленькой

  • Guest
отчерпни(отлей) как нить, того, который у тебя в движке и смешай с тем который купиш новый. ток оставь на сутки где нить. ни налёта, ни хлопьев, ни осадка, ни расслоения быть не должно - ровная одноцветная масса.
может не показать ничего, в кастрюлю и кипятить!
 ;D

mihailov-1987

  • Guest
это конечно все хорошо но я не химик и не хочу лишний раз рсковать

Татьянка

  • Guest
может не показать ничего, в кастрюлю и кипятить!
 ;D
и чтоб попробовал когда закипит..... ;D  соль и перец по вкусу... ;D

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
концентрат лики моли в метро стоит 400р, + литров 12 дистилята (пополоскать 2 раза и на разбавку еще хватит) = 120р, и головная боль пройдет на раз.
Замысел без умысла называется вымыслом.