Author Topic: печальная иstoria...  (Read 19078 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Артюха

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 347
  • Gender: Male
  • Real stufff...
> печальная иstoria...
« Reply #80 on: 23/09/10 »
У меня с прошлой машиной так же было, был раскурочен об отбойник перед, все описали, по калькуляции ремонт вышел на 130 000 с износом, т.е. поидее они должны были выплатить 120 000 мне, НО в итоге после расчета годников мне заплатили всего 110 000, но если бы я не в своей конторе делал экспертизу, то мне дай бог выплатили бы 70 000....просто я работал в конторе, которая работала с Ингосстрахом, а у меня виновник там застрахован был=)так что все расчеты я делал для себя сам!Только подпись свою не ставил=)
Я за правильный руль =)YRV Turbo панорамаPack, TAF&SOFI, 2WD cool stufffff....

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #81 on: 23/09/10 »
привет всем!
Артюха, по твоему совету сбегал седня и написал запрос на калькуляцию.
после их удивленного: "А вам разве не предлагали?" я понял, что лохов там очень любят.
ибо сам же их же дергал, когда просил сказать, что там оценщики насчитали. тогда отмазывались, что все документы в москве - ничего сказать не могут,а тут сразу второй пакет документов прям с полочки взялся. короче, в четверг обещают калькуляцию выдать, там будем рассматривать, что мне считали.
надеюсь и впредь на вашу товарищескую поддержку и советы!

Offline Артюха

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 347
  • Gender: Male
  • Real stufff...
> печальная иstoria...
« Reply #82 on: 23/09/10 »
привет всем!
Артюха, по твоему совету сбегал седня и написал запрос на калькуляцию.
после их удивленного: "А вам разве не предлагали?" я понял, что лохов там очень любят.
ибо сам же их же дергал, когда просил сказать, что там оценщики насчитали. тогда отмазывались, что все документы в москве - ничего сказать не могут,а тут сразу второй пакет документов прям с полочки взялся. короче, в четверг обещают калькуляцию выдать, там будем рассматривать, что мне считали.
надеюсь и впредь на вашу товарищескую поддержку и советы!
Чем сможем поможем!!!=)как же клубням не помочь))))я помогу и мне помогут, ведь так)))
Я за правильный руль =)YRV Turbo панорамаPack, TAF&SOFI, 2WD cool stufffff....

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #83 on: 23/09/10 »
Чем сможем поможем!!!=)как же клубням не помочь))))я помогу и мне помогут, ведь так)))
эт точно! народ у нас отзывчивый и свойский!

Offline Артюха

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 347
  • Gender: Male
  • Real stufff...
> печальная иstoria...
« Reply #84 on: 23/09/10 »
эт точно! народ у нас отзывчивый и свойский!
Главное что разберемся почти в любой проблеме)
Я за правильный руль =)YRV Turbo панорамаPack, TAF&SOFI, 2WD cool stufffff....

karma

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #85 on: 26/09/10 »
Увидел на дроме Сторию битую в перед, с целой задней частью - http://auto.drom.ru/?id=4055315

Тебе конечно проще к ней приварить телевизор и воткнуть двигатель с подвеской со своей машины, если конечно заниматься этим.

upd Авто находится в Кировском районе с.Комаровка.
« Last Edit: 26/09/10 by Karma »

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #86 on: 26/09/10 »
дорого..
далеко... более 300 км.
задняя часть не целая а уже бывавшая в переделках (справа)..
но за информацию спасибо!
порыщу по местным разборам еще....

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> печальная иstoria...
« Reply #87 on: 26/09/10 »
...
задняя часть не целая а уже бывавшая в переделках (справа)....
да. "вас" явно часто не замечают...

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #88 on: 27/09/10 »
да. "вас" явно часто не замечают...
это факт!

xRust

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #89 on: 01/10/10 »
уж простите что тут, но просто жесть!!!
так же на светофоре стояли, тока с вывернутыми колёсами, получили удар от джипа который 100км ехал и уехали на встречку, где ещё удар...
хдето на днях читал 100 жизненных советов бывалого ....
один из пунктов был как раз про то что стоя в очереди налево на перекрестке через встречку - НИКОГДА не выворачивайте колеса в сторону поворота - если ездюк или ездючке даст в задаффто вылетите на встречку... где можно словить встречку.....
а если уж попали в ДТП - НИКОГДА не выясняйте отношения на проезжей части - где легко можете преодолеть земное тяготение взлетев от бампера очередного аффто очередного ротозея.... и 100% помереть
лучше перенести все разборы на тротуар...
п.с.
седня лично я чуть не даванул двух молодых долбоклюев по этому вопросу так как выскочили они разумеетцо на проезжую часть.. (так сказать убедилсо в работе это части пункта) послал их к ебеням - в смысле на тротуар..

У меня вопрос - ценниг 74000 руб за все? где такие цены взяли - с потолка? может всетаки зайти оффицального поставщика в РФ - ритейлера Экзист - да все запчасти на заказ оформить и посмотреть какая сумма в итоге выдет - да в суд на всех - россгострахов и виновника дтп?
« Last Edit: 01/10/10 by xRust »

Offline Артюха

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 347
  • Gender: Male
  • Real stufff...
> печальная иstoria...
« Reply #90 on: 01/10/10 »
хдето на днях читал 100 жизненных советов бывалого ....
один из пунктов был как раз про то что стоя в очереди налево на перекрестке через встречку - НИКОГДА не выворачивайте колеса в сторону поворота - если ездюк или ездючке даст в задаффто вылетите на встречку... где можно словить встречку.....
а если уж попали в ДТП - НИКОГДА не выясняйте отношения на проезжей части - где легко можете преодолеть земное тяготение взлетев от бампера очередного аффто очередного ротозея.... и 100% помереть
лучше перенести все разборы на тротуар...
п.с.
седня лично я чуть не даванул двух молодых долбоклюев по этому вопросу так как выскочили они разумеетцо на проезжую часть.. (так сказать убедилсо в работе это части пункта) послал их к ебеням - в смысле на тротуар..

У меня вопрос - ценниг 74000 руб за все? где такие цены взяли - с потолка? может всетаки зайти оффицального поставщика в РФ - ритейлера Экзист - да все запчасти на заказ оформить и посмотреть какая сумма в итоге выдет - да в суд на всех - россгострахов и виновника дтп?
Не забывай про износ, по ОСАГО выплачивают с учетом износа!!!И к тому же это их задача минимализировать убытки, они об стену разобьются, но выплатят самый минимум, что у них получится...
Я за правильный руль =)YRV Turbo панорамаPack, TAF&SOFI, 2WD cool stufffff....

xRust

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #91 on: 02/10/10 »
да как бы  в курсе что они минимизируют выплаты - однако была нормальная рабочая тачка а щас говна кусок - где это видано что на 74 тыщщы можно было аффто вернуть в исходное состояние?

Offline Артюха

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 347
  • Gender: Male
  • Real stufff...
> печальная иstoria...
« Reply #92 on: 02/10/10 »
да как бы  в курсе что они минимизируют выплаты - однако была нормальная рабочая тачка а щас говна кусок - где это видано что на 74 тыщщы можно было аффто вернуть в исходное состояние?
Я тебя понимаю, а что поделать...а в калькуляции я думаю без износа нормальная сумма!)за которую реально все сделать, там без износа насчитали не меньше тысяч 180=)
Я за правильный руль =)YRV Turbo панорамаPack, TAF&SOFI, 2WD cool stufffff....

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #93 on: 04/10/10 »
калькуляцию на завтра переобещали...

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #94 on: 22/10/10 »
выдали мне калькуляцию...
насчитано там неслабо, но амортизация все сожрала подчистую....
билять! аж не верится, что у моей тачки 80% износ!... >:(
доберусь до сканера выложу калькуляцию, мож, кому интересно будет...

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> печальная иstoria...
« Reply #95 on: 22/10/10 »
хорошо хоть не написали что пешком ходил))))
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> печальная иstoria...
« Reply #96 on: 22/10/10 »
делай независимую. кстати(сразу извиняюсь если уже было - не помню что писалось в данной теме ранее), я же начитался всякой хрени по этим "экспертизам". есть один прикол. износ считается на заменяемые детали а на работу НЕТ. тоесть вместо "замена,покраска" пишут "ремонт, покраска" "соответственно с независимым(а иногда и с "страховым") можно пообщаться и сойтись не на замене многих деталей а на их ремонте. таким образом можно значительно увеличить итоговую сумму возмещения.
ну если [:|||||||||:], то забейте, я пьян(серьезно), Икк.....

Offline Артюха

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 347
  • Gender: Male
  • Real stufff...
> печальная иstoria...
« Reply #97 on: 23/10/10 »
выдали мне калькуляцию...
насчитано там неслабо, но амортизация все сожрала подчистую....
билять! аж не верится, что у моей тачки 80% износ!... >:(
доберусь до сканера выложу калькуляцию, мож, кому интересно будет...
Какрого года у тебя была машина??Если 2000 или более молодая, то 80% износа быть не может!!!80 % получается у Японок которым минимум лет 15, а ща из-за изменений для 80 % износа надо вообще лет 20...
Я за правильный руль =)YRV Turbo панорамаPack, TAF&SOFI, 2WD cool stufffff....

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> печальная иstoria...
« Reply #98 on: 23/10/10 »
Quote
Наиболее популярна схема, когда уже в первый год использования автомобиля он считается изношенным на 30%, а каждый последующий год добавляет еще по 12% амортизации. Таким образом, износ трехлетнего автомобиля составляет 54%, то есть владельцу полагается лишь 46% стоимости подлежащих замене деталей. Причем раньше страховщики были вправе насчитать износ вплоть до 100%, но теперь амортизация ограничена порогом в 80% — то есть вам все же обязаны выплатить минимум 20% стоимости запчастей. И это вкупе с намерениями правительства ввести единые правила «начисления износа» уже вызвало недовольство страховых компаний: они опасаются роста выплат.
http://www.autoreview.ru/news/706/65653/

Quote
ст.16 ППРФ от 24 мая 2010 г. N 361Для комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), при неисправности которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения запрещается движение транспортных средств, а подтверждение соответствия должно осуществляться в форме обязательной сертификации, а также для подушек безопасности и ремней безопасности транспортных средств принимается нулевое значение износа.
http://www.inconsalt.ru/page.php?al=osago_bez_iznosa_pprf361
« Last Edit: 23/10/10 by Yurz »

Offline Артюха

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 347
  • Gender: Male
  • Real stufff...
> печальная иstoria...
« Reply #99 on: 23/10/10 »
http://www.autoreview.ru/news/706/65653/
http://www.inconsalt.ru/page.php?al=osago_bez_iznosa_pprf361
ну что сказать....есть много различных видов расчета износа, вагон и маленькая тележка....но по сравнению с другими странами производителей, у Японцев всегда был гораздо меньше износ по сравнению с европейцами, причем разница довольно большая, например у европейца износ 56%, а у японца при тех же данных (год производства, пробег) будет примерно 38-42%...по старой методике Андриянова у японца 98 года износ бы составил примерно процентов 68-72%
Я за правильный руль =)YRV Turbo панорамаPack, TAF&SOFI, 2WD cool stufffff....