Author Topic: печальная иstoria...  (Read 19063 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #40 on: 17/08/10 »
сегодня приезжали эксперты, вот примерный перечень, того что под замену записали:
дверь багажника, пол багажника, стекло багажника, заднюю планку багжника, задние крылья правое-левое, задний бампер, задний правый стопарь, задние лонжероны правый-левый, глушитель, мост, сиденье водителя, заднее сиденье, кардан...
пришлось самому подымать машину на домкрат и везде им тыкать пальцем....
что меня дополнительно расстроило, так это потеки масла на стыке кардан-раздатка, к тому ж эксперт сказал, что это из разряда скрытых дефектов, которые он сейчас указать не может.то ли сальник там выбило, то ли самой раздатке тырдец...
типа нужно дополнительное обследование. либо я заяву на него напишу в страховую, либо, когда сам заеду к мастеровым, должен буду пригласить представителей экспертов страховщика.

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #41 on: 17/08/10 »
после экспертов снял колесо и сам под машину полез с фотиком...




а вот кардан, ушедший влево и метки которые он протирает на бензобаке -


это остатки жесткости под багажником:


трещина по кузову, которую эксперт в упор не увидел...



скат заднего правого крыла и место, где его уже "лечили":

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #42 on: 17/08/10 »
это потекшая раздатка, добавившая огорчения...


эта гармошка - мой багажник, с выгнутым наизнанку бампером:

Offline Phantom

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 178
  • Gender: Male
  • Toyota Duet, 1999 г.в., M100A, EJ-DE 1л.
> печальная иstoria...
« Reply #43 on: 17/08/10 »
Не задумываясь езжай на независимую экспертизу (вроде в течение 30 дней что ли им надо бумажки предоставить), ибо было тоже ДТП со мной недавно, пришел я значит в Росгосстрах, мне сразу и сказали, что суммой выплаты вы по-любому будете недовольны. Из повреждений: заднее правое крыло (выправка/покраска), правый задний брызговик (замена), правая задняя подкрылка (замена), колесо на литье 13R (замена), задний бампер (не считали, так как была небольшая трещина, хотя его увело и нужно красить). Сумма выплаты: 7277.55. В сервисе посчитали мне за заднее крыло (выправка/покарска) - 6000...
Вобщем если есть терпение, упрямство и умение доказывать свои права, то судись! У меня ни первого, ни второго, ни третьего, поэтому я тупо снял деньги с карточки и забил :)
PS А машинку ооочень жалко..

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> печальная иstoria...
« Reply #44 on: 18/08/10 »
если делать независимую экспертизу, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО уведомлять письменно страховую, что бы их представитель тоже присутствовал при экспертизе.

если насчитают больше 120 тык, то выплата будет по моему за вычетом всех экспертиз и прочего. Например если за эвакуатор как бы сами платили, а страховая потом мол вернет, но лимит все равно 120 и по этому получается что эти доп. траты по любому выйдут фактически за счет пострадавшего. Т.е. выплатят 120 тык включая эти суммы, но значит просто сумма за ремонт выйдет меньше
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Phantom

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 178
  • Gender: Male
  • Toyota Duet, 1999 г.в., M100A, EJ-DE 1л.
> печальная иstoria...
« Reply #45 on: 18/08/10 »
остальную сумму - с виновника ДТП

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #46 on: 04/09/10 »
сегодня друг привозил знакомого рукодельника из сервиса. тот  сказал, что возни немало будет. если приварить донорский зад, то сварочные работы от 6 до 10 выйдут, плюс покраска 15-20. короче работ на глазок - на штуку баксов.
ну и естественно придется озаботиться поиском запчастей подешевле.
во вторник в страховой должны объявить сумму к выплате.
так что исходя из нее буду решать, как мне быть дальше.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> печальная иstoria...
« Reply #47 on: 04/09/10 »
ага, и запчастей на ту же сумму)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> печальная иstoria...
« Reply #48 on: 04/09/10 »
ну а чего, если он получит 120тыров на руки а потартит 60 на ремонт, то имхо это вполне даже сносный вариант, толко вот мне кажеться что выйдет дороже, гемора будет много, и лучше продать на запчасти свою и доложив купить другую, вопрос только сколько тебе по выплате то насчитали?
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> печальная иstoria...
« Reply #49 on: 04/09/10 »
лучше продать на запчасти свою и доложив купить другую,
Я тоже думаю, что геометрия кузова будет уже совсем не та, а это уже минус в управляемость и, соответственно, в безопасность. Если получить 100 тыщ, плюс свою за полтинник толкнуть, то я просто уверен, что во Владике за 150 вполне можно найти что-нить такого же класса (а может даже годиком-другим поновее).

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #50 on: 05/09/10 »
битую за полтос не спихнуть, у нас...
полноприводных же в продаже почти не попадается.
есть одна в Уссурийске на механике, но что-то уж очень долго они ее продают....
короче, узнаю сумму - тогда и будем "посмотреть"

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> печальная иstoria...
« Reply #51 on: 05/09/10 »
уж больно у твоей кузов уставший, а ты его еще ремонтировать, имхо не стоит она того, перекинь тогда со своей привод если так он тебе важен, запы как раз есть :)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #52 on: 05/09/10 »
важен именно привод.
в зависимости от денег, которые насчитают. буду действовать по 1 из вариантов:
- поиск донорской задницы и ремонт,
- покупка дуэта-стории с дохлым движком и пересадка туда своего 4х4 (но это серия геморойных мероприятий в ГАИ по регистрации, которых хотелось бы избежать),
- поиск денег на доплату и покупка ЯРВА полноприводного, (но честно говоря, ЯРВ мне не айс.. хотя полноприводный еще не обкатывал и сужу по переднеприводному. и денег нихрена нет)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> печальная иstoria...
« Reply #53 on: 05/09/10 »
вообщем ждём денег))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> печальная иstoria...
« Reply #54 on: 06/09/10 »
- покупка дуэта-стории с дохлым движком и пересадка туда своего 4х4 (но это серия геморойных мероприятий в ГАИ по регистрации, которых хотелось бы избежать)
+ колхоз по приделыванию креплений для моста и тяги панара к моноприводному кузову - ббрррр... если вообще возможно... я от этой идеи отказался.

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #55 on: 07/09/10 »
бляяяяя!....
началось динамо от страховщиков...
то у них срок рассмотрения две недели..
то уже 30 дней!!!
как не позвонишь - "Дело на рассмотрении!"
а звонить то аж в Московию!...
черти! >:(

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> печальная иstoria...
« Reply #56 on: 07/09/10 »
а ты их законом припугни.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> печальная иstoria...
« Reply #57 on: 07/09/10 »
что-то ерунда какая-то звонить в москву... вообще надо бодаться только через официально оформленные бумажки

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> печальная иstoria...
« Reply #58 on: 07/09/10 »
бляяяяя!....
началось динамо от страховщиков...
то у них срок рассмотрения две недели..
то уже 30 дней!!!
как не позвонишь - "Дело на рассмотрении!"
а звонить то аж в Московию!...
черти! >:(
А ты не звони. Приди в офис страховой у себя и напиши заяву. Сколько у них там дается на рассмотрение? Как только срок закончится, а ответа не будет, приди опять и напиши заяву на имя директора с просьбой дать письменный ответ о причине задержки с указанием, что следующие письмо будет в центральный офис в Москву.  Когда человек начинает собирать письменные документы, они сразу ссут. У меня товарища тоже пытались динамить (его жене насчитали 230 тыщ за Гетца), так он каждые десять дней приезжал в офис и писал, потом собрал все в кучу и сказал, что подает в суд и жалобу в комитет по защите прав потребителей. Так они у него без лишних разговоров разбитого Гетца сразу выкупили целиком. А звонков они не боятся, потому что телефонный разговор к делу не пришьешь.

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #59 on: 08/09/10 »
спасибо откликнувшимся.
я тут полистал закон о страховании - они действительно до 30 дней могут законно тянуть волыну... но сумму выплаты они должны были уже объявить. так что буду их дергать...
блин, тут через дром авто неплохое увидел в Уссурийске:
темнозеленый полноприводный дуэт на механике с двиглом 1.3..... просто моя мечта.....
если б перечисление выполнили к 7 как обещали, уже б смотался посмотрел бы, а так - одни слюни пускать остается.....