Author Topic: печальная иstoria...  (Read 18966 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

xRust

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #100 on: 24/10/10 »
ну тык чо там с независимой экспертизой?

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
> печальная иstoria...
« Reply #101 on: 17/11/10 »
Попал я тоже в неприятную историю. Проезжал перекрёсток, а один лешай на мазде мпв решил под красненький проскочить, въехал я ему в бочину мордашкой, теперь весь перед под замену. Но самое обидное то, что он утверждает что так же как и я, ехал на зелёный. Я нашёл видеозапись с камеры наблюдения, на которой видно столкновение и светофор, благодаря записи на комиссии в ГАИ удалось доказать что я не виновен, дак эта тварь припёрлась на комиссию с адвокатом, и теперь заявляет, что будет подавать в суд.
Если есть знающие люди, подскажите, на кого в праве они подать в суд, на меня или на комиссию ГАИ? И ещё, на сколько пробег влияет на сумму страховой выплаты?

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> печальная иstoria...
« Reply #102 on: 17/11/10 »
на перекрестках без знаков приоритета лучше не биться :)
оспаривать видос будет, и свою вату катать.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> печальная иstoria...
« Reply #103 on: 17/11/10 »
Если есть знающие люди, подскажите, на кого в праве они подать в суд, на меня или на комиссию ГАИ?
Скоре всего он будет просить признать решение комиссии ГАИ неверным, а видеозапись - видеомонтажём. Ну и соответственно, вынесения комиссией нового решения с другим виновным. Козёл он.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> печальная иstoria...
« Reply #104 on: 22/11/10 »
у нас парнишка тоже так влетел, видео записи к сожалению тогда не было.. его признали виноватым, так как он не дал закончить движение на перекрестке другому, авто.. а у тебя есть запись все аргументы в твою сторону.. а тот чувак скорее попадет еще на бабки адвакату :))

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
> печальная иstoria...
« Reply #105 on: 22/11/10 »
Спасибо! Я в этом и не сомневаюсь, если у него совести хватит подать в суд, я ему ещё счёт выставлю, у меня машина оформлена как учебная, пусть ещё убытки автошколе возмещает. Меня пугает что я без своей машины буду всё это судебное время находиться :( Но пока что вроде не подаёт.

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #106 on: 24/12/10 »
ох, давненько я тут не был!
привет всем!
Let, сочувствую! :(
насколько сильно разбили лицо твоей стории?
мож, скооперируемся и из двух битых половин машинку сделаем?
 ;D

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #107 on: 24/12/10 »
по своей теме...
помыкавшись с поиском кузова на местных разборках, был расстроен полнейшим отсутствием искомого материала.
пробовал прокачать вопрос с пригоном автораспила под ПТС - заценив цену вопроса и объем проблем при регистрации, тоже отказался от варианта.
приближалась зима...
начал потихой проедать выделенные страховой 70 000...
перспектива остаться в зиму без колес становилась все реальнее и реальнее. :-[
предложения во Владе по продаже полноприводных дуэтов-сторий, убили наповал!
у машины с ценником в 150 000, косяков в круг была куча - да побольше чем у моей, видавшей виды машинки. :o
делить жениного Ярва на двоих тоже становилось невыносимо!
 >:(
короче, результатом душевных терзаний стало неожиданное приобретение "в ипотеку" микроавтобуса Тойота Таун Айс.


вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #108 on: 24/12/10 »
кстати, временные покатушки на Ярве, и на Таун Айсе, еще более укрепили меня во мнении восстанавливать свою малышку. Если финансы окончательно меня не задушат, то весной конкретно займусь этим вопросом. потому как отдавать любимое авто за бесценок совершенно неохота... и лучше моей маленькой я пока машины не знаю.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> печальная иstoria...
« Reply #109 on: 30/12/10 »
чет ценник за твой ущерб от страховой совсем маловат.. меня тут догнал ЗИЛ.. фото в курилке выкладывал.. повреждения: задний бампер, задняя дверь, задняя панель, фонари оба, передний бампер, передняя панель.. мне 111 насчитали.. учитывая что все ремонтируется за 25 (в знакомом сервисе).. я подумал отдать сначала, машинку в таком состоянии как она есть за бесценок (100р. думаю уйдет).. итог на кармане 210.. у тестя газель старая еще 50 в утиль.. 260.. а за эти деньги максимум мне гразит Калина в стандартной комплектации (кредит пока к сожалению платить не могу).. поэтому решил тоже тюнить на эти деньги то что есть..

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> печальная иstoria...
« Reply #110 on: 30/12/10 »
ты регион видал где чп то было, если бы во владике всем кто так попадает - платили бы по сотке с лихом....там бы осаго стоило как у тебя 2 каски)))
Замысел без умысла называется вымыслом.

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #111 on: 31/12/10 »
a.maxx  у тебя год 2003, а у меня 1998, амортизация в 80% сожрала всю сумму....

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #112 on: 19/07/11 »
год машина простояла под окнами.... спустило заднее колесо... детишки устроили в ней штаб...
я понял, что дальше тянуть с ремонтом бессмысленно.
еще разок прокатился по окрестным разборкам, но искомой задней части так и не сыскал...
ну и жена давно вынесла весь мозг тоже ;)
короче, в пятницу воткнул в машину аккум, запустил двигатель, проверил все жижи...
погладил по рулю....
и в воскресенье выставил ее на дром продаваться.
вал звонков ошарашил! с первых секунд объявления перекупы завалили предложениями забрать за 50ооо неглядя...
самое смешное, что покупатель нашелся в моем же Артеме, в моем же доме. у мужика свой автосервис.
видя, что мужик реально хочет ее чинить, я и цену уступил, и дверь правую-запасную подарил, и кучу мелочевки всякой, и комплект колес 13-ых на штамповке отдал...
чуть попозже еще и старый двигатель с автоматом и навесным передам...

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #113 on: 19/07/11 »
сегодня машина уйдет. гордо - своим ходом....
я немного грущу все же.
самые благоприятные впечатления у меня от стории - никогда меня не подводила!
надо было ехать - ехала в любых условиях..
надо было тащить груз - тащила..
надо было держать удар - держала...
надо было продаваться - продалась на раз...
Дайхатсу - это любовь.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> печальная иstoria...
« Reply #114 on: 19/07/11 »
Ну ты даешь.

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
> печальная иstoria...
« Reply #115 on: 19/07/11 »
Сам так же отношусь к машине. Не могу представить, что когда-нибудь придётся продавать.

Offline Rinat

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 132
  • Gender: Male
  • Стория 2003г. АКПП, 1.0, 2VD, DVVT, EJ-VE
> печальная иstoria...
« Reply #116 on: 19/07/11 »
Я то же со своей Сторией договорился её продовать не буду, она меня всегда спасает надо было ехать - ехала в любых условиях..
надо было тащить груз - тащила..
надо было держать удар - держала... Да здравствует Дайхатсу!
Стория 2003г. АКПП, 1.0, 2VD, DVVT, EJ-VE

Offline Litvinov

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 46
  • Gender: Male
  • DUET, 2WD, EJ-DE, 1.0L, АКПП, 1999г.
> печальная иstoria...
« Reply #117 on: 19/07/11 »
Всем привет!
Прочитал отзывы форумчан о своих машинках и слёзы навернулись из глаз :'( Я тоже хочу высказать положительный отзыв о своей Дуняше, так моя семья её называет. Приятно осозновать, что это ТЫ имеешь АВТО, а не наоборот. Всем ровной дороги!

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #118 on: 11/08/11 »
кста! на сайте все равно остаюсь!
у жены же ЯРВ!....

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #119 on: 24/08/11 »
история любви к дайхатсу продолжается!
побывал я на днях в Лесозаводске, где уже два года гниет в гараже Дайхатсу Стория перевертыш, 2001 г.р., передний привод, движок К3-VE 2...
до этого рассматривал данный аппарат как донора задней части для своей полноприводной машины...
но заценив кучу проблем с транспортировкой (более 350 км) и переделкой филейной части FF на 4WD на вариант этот забил...
а тут решил приглядеться к ней повнимательнее.








« Last Edit: 24/08/11 by вит на маленькой »