Author Topic: Пропала мощность двигателя. Почему?  (Read 12783 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Bi-vis

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 36
  • Gender: Male
Здравствуйте! Машина Duet 2001 г.в., двигатель K3-VE2, 1,3л 110 л.с. В начале машина при езде начинала тупить, как будто что-то не давало переключиться с 3ей на 4ю передачу. Едешь и вдруг раз мощность пропадает, на газ давишь , а она разгоняется медленно. Думал коробка...поехал на СТО Кансай, сказали что явных признаков поломки коробки нет. Затем обороты стали падать, когда стоишь на светофоре на скорости и на нейтралке тоже. Появился стук в движке при трогании (клапаны или что там ещё может стучать...незнаю) Поменял свечи - не помогло. На СТО Кансай предложили помыть форсунки Винсом...дергаться перестала и шум пропал, но на следующий день все тоже самое. Заказал топливный фильтр ( 5200 в Existe >:( ) Подергивания стали меньше. Съездил на Лабораторную ещё раз заменили свечи ( дергаться стала только хуже), осмотрели катушки, замерили компрессию...все нормально говорят. Предполагают, что это муфта опережения зажигания...ремонт 2-3 тысячи, но предлагают это делать вместе с заменой цепи ГРМ: пробег у меня 160 000...все равно, говорят, менять надо. Я до 200 000 ещё полтора года кататься буду...зачем мне менять сейчас? ( насчитали на 20 тыщ). Без цепи лезть не хотят. Поехал в инжектор центр, в Старопаново, промыл форсунки ещё раз в ультразвуке. Обороты падать перестали, треск пропал...ездит плавно. Но теперь ещё более заметно что мощности совсем не хватает - разгоняется медленно. Да, ещё месяц назад бывало что едешь и раз...как будто форсаж включился - как погонит, но потом пропадает. Отключал катушки по одной, не очень понимаю что должно быть, но работает хуже без любой катушки. Скажите, как найти причину, куда обратится, что проверить?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Привет, скрепка молчит? Цепь и муфта - действительно связаны, и привязываться к пробегу - не надо. На каком масле ездишь и как много?

Offline Bi-vis

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 36
  • Gender: Male
В двигатель Кастрол 10-40 магнатек, в коробке Toyota T-IV 24тысячи назад менял на аппарате. Хотя на этом масле ездил большими переездами (1800км туда-обратно). А скрепка что такое не знаю.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
Здравствуйте! Машина Duet 2001 г.в., двигатель K3-VE2, 1,3л 110 л.с. пробег у меня 160 000...все равно, говорят, менять надо.
тупо выбей каталик...!!!...ну вообще то цепь менять пора уже...раз "зазвенела"...
кстати..."замыл" ты наверное форсунки...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Bi-vis

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 36
  • Gender: Male
На слух никаких шумов цепи нет...на СТО сказали что на 200 000 менять надо будет, предлагают это сделать сейчас: цепь с натяжителями 6500 на заказ и замена 8-12 тысяч, ну и плюс ремонт муфты 2-3. Сейчас нет столько денег.       "тупо выбей каталик" это как? что надо сделать?  "кстати..."замыл" ты наверное форсунки..." т.е. испортил что-ли?
 :o

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
как это они собираются ремонтировать муфту? Я не знаю ни одного человека, который может ее собрать назад.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Bi-vis

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 36
  • Gender: Male
Разводят?

Offline Bi-vis

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 36
  • Gender: Male
Как думаете дело действительно в этой муфте? Если в ней , то ремонтировать никак...только новую ставить?

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
Ещё на бензонасос похоже - может не развивать нужного давления. Замеряли давление в топливной магистрали?
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline Bi-vis

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 36
  • Gender: Male
Кстати возможно бензонасос! Был такой случай: забыл заправиться вовремя, в баке было совсем пусто. Машина на светофоре трясётся...жуть. Доехал до заправки Shell, заправил полный бак 95го, отъезжаю, встаю на светофоре...обороты на месте, трясучки почти нет..Ооо! Тогда пришла мне мысль, что я бензином говняным заправляюсь (Лукойл 95), но позже все симптомы появились снова. Завтра поеду в Кансай - там за 500руб проверят давление.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
плюс ремонт муфты 2-3.
"тупо выбей каталик" это как? что надо сделать?  :o
крутое СТО видать там у вас в питере...раз муфты ввт ремонтируют...
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,2047.msg31948.html#msg31948
читай от начало до конца...пять раз...и поймешь сам какая разница между 20тыщами рублей и 600рублями
Ещё на бензонасос похоже - может не развивать нужного давления. Замеряли давление в топливной магистрали?
ответ был
Заказал топливный фильтр ( 5200 в Existe >:( )
он же...насос....
« Last Edit: 08/08/10 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
он же...насос....
Неа, насос подороже 5тыр будет

karma

  • Guest
Неа, насос подороже 5тыр будет
- я как то узнавал про топливный фильтр на ЯРВа - сказали что он как раз примерно за 5000 продается вместе с бензонасосом.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,4783.msg200956.html#msg200956

п.с и я бы внял советам Сергея (2peek) и выбил катал.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Bi-vis

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 36
  • Gender: Male
Я покупал только фильтр, он встроен в корпус в котором находится бензонасос. Насос мне переставляли старый. Фильтр с кучей пластмасок и резинок, которые в принципе были не нужны, 5200. Сейчас смотрел цены на Existe для своей машины: фильтр - 4706; топливный насос - 15177; а всё это в сборе ( написано насос топливоподкачивающий) - 10083 рубля. Хрень какая - то, где логика. Покупать насос конечно за 15 000 не хотельсь бы.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
От десятки проще купить нежели за 10ку...

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Цепь видимо "кончилась" и проскочила. По симптомам - сбиты фазы. Сперва, как всегда, скрепку сунуть.
А может и насос...

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
Цепь видимо "кончилась" и проскочила. По симптомам - сбиты фазы. Сперва, как всегда, скрепку сунуть.
сразу бы джеки чан заморгал бы...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
сразу бы джеки чан заморгал бы...
ну при таком повидении машины и отсутствию оного , можно вообще заподозрить "средство от всех неисправностей" ака кусочек синей изоленты в панели, например...

Offline Bi-vis

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 36
  • Gender: Male
Прошло три дня после промывки форсунок ультразвуком. Обороты опять нет-нет да и упадут. Дергается и на светофорах и при езде. Не сильно конечно... :-[ Проверю давление в топливной магистрали.....какое оно в норме будет на моей машине? 3,4атм?
« Last Edit: 09/08/10 by Bi-vis »