Author Topic: Бэтмобиль  (Read 8984 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Бэтмобиль
« Reply #20 on: 11/07/10 »
смотря что за нулевик. они любо сухие, либо с пропиткой
с пропиткой. Купил седня оною смазку типо липкую

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Бэтмобиль
« Reply #21 on: 11/07/10 »
фу гадость))

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Бэтмобиль
« Reply #22 on: 11/07/10 »
В плане гадость?

WR+

  • Guest
> Бэтмобиль
« Reply #23 on: 11/07/10 »
... И еще сделаю воздуховоды из бампера ДТД прям на тормоза. Мож поможет.
А больше навредит,т.к. вся грязь,слякоть и песок с дороги будет в тормоза лететь,пескоструить всё что не надо и  колодки с дисками убиваться будут и пыльники и сальники.Подумай,для чего  на всех машинах кожух суппорта? (пластина такая круглая,железная-закрывает диски изнутри)
Ну хз.. Пока достаточно уверенно себя чувствую и на родных суппортах. Со 120 гасится хорошо) мне тож не с чем сравнить тока с атмо, комментировать думаю не надо))) киньте ссылку на тему как нулевик чистить. Ща в ванне промыл говна много смылось. Мыл до тех пор пока всякая дрянь не перестала вымываться. Но все равно пальцем проводишь - чернота на пальцах остается( может это смазка?
Не смазка - масло специальное для пропитки нулевиков.И промывка тоже специальная есть(некоторые моют с Фэйри)))
А ты,походу,ванну испортил :D

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Бэтмобиль
« Reply #24 on: 11/07/10 »
Не))))я просек момент с порчей ванны))) прошел душем и тут же смывать с ванны и так несколько раз)))) блин с промывкой тупанул(((( тока средство для посуды есть... Придется еще раз видимо с ним пройтись((( типо надо как и посуду с губкой по всей поверхности пройтись?)

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Бэтмобиль
« Reply #25 on: 11/07/10 »
Что за нулевик? Прошпрот? Пропитка Манол и ли SCT? А вообще конечно если фильтр китайский то лучше пропитывай. Все же больше будет пыль прилипать.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Бэтмобиль
« Reply #26 on: 11/07/10 »
Проспорт. Миша дал в нагрузку)) просто до аванса нет денег на прибамбасы(( пропитка ликви моль по моему.. С фильтра требуется продержаться до начала месяца - охренел когда узнал что постановка теперь 2 тыр стоит( так как чиститьпроцедеру примерно опишите поз
П.с. Чувствую себя закоренелым нубом))

WR+

  • Guest
> Бэтмобиль
« Reply #27 on: 11/07/10 »
У немцев набор продаётся - 2 аэрозольных баллона.Очиститель наносится,выжидается минут 5,потом продувается изнутри компрессором и покрывается снаружи маслом из второго баллона.
 

karma

  • Guest
> Бэтмобиль
« Reply #28 on: 11/07/10 »
Пропитываемый лучше не ставить, копи на Apexi Power Intake или ставь стоковый фильтр, имхо. Можешь еще сам сколхозить нулевик  :P

П.с. Чувствую себя закоренелым нубом))
- это проходит... но не у всех  :D  ;D

P.S. Ха, постановка за 2000 р., да я бы раз столько заплатить... У нас в автомагазине сейчас постановка на учет стоит 4440 р.  >:( :o :'(

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Бэтмобиль
« Reply #29 on: 11/07/10 »
Саш, был бы я Германии то др дело)) но у меня есть фильтр ванна средство для мытья посуды и пропитка)) продую кста старым советским пылесосом))) вот чистить то как?

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> Бэтмобиль
« Reply #30 on: 11/07/10 »
Не))))я просек момент с порчей ванны))) прошел душем и тут же смывать с ванны и так несколько раз)))) блин с промывкой тупанул(((( тока средство для посуды есть... Придется еще раз видимо с ним пройтись((( типо надо как и посуду с губкой по всей поверхности пройтись?)

Я мягкой щеточкой мою..
Тюнингованный манагер

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> Бэтмобиль
« Reply #31 on: 11/07/10 »
Пропитываемый лучше не ставить, копи на Apexi Power Intake или ставь стоковый фильтр, имхо.

Поясни
Тюнингованный манагер

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Бэтмобиль
« Reply #32 on: 11/07/10 »
Да я понимаю что лучше не экономить но где я сейчас куплю хотя бы стоковый? Ща надо ехать хз куда чтоб покупаться иначе будет семейный скандал изза того что я динамлю) а с загаженным фильтром точно не айс ездить

WR+

  • Guest
> Бэтмобиль
« Reply #33 on: 11/07/10 »
Саш, был бы я Германии то др дело)) но у меня есть фильтр ванна средство для мытья посуды и пропитка)) продую кста старым советским пылесосом))) вот чистить то как?
Рус,это я для примера написал.Промывать пофиг чем,сам думаю.Само главное - масло (оно спецовое).
А с пропиткой фильтры лучше или без, вопрос спорный.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Бэтмобиль
« Reply #34 on: 11/07/10 »
Да гоняй и не парся пока. Я пол года на губке Траст гонял пропитанной маслом. И скажу что никакой пыли не было. А как будут деньги возмешь АРЕХИ.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Бэтмобиль
« Reply #35 on: 11/07/10 »
Рус,это я для примера написал.Промывать пофиг чем,сам думаю.Само главное - масло (оно спецовое).
А с пропиткой фильтры лучше или без, вопрос спорный.
. Масло и пропитка одно и то же?

WR+

  • Guest
> Бэтмобиль
« Reply #36 on: 11/07/10 »
конечно)

Offline GSX-R

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 339
  • Gender: Male
  • YRV турбо была, Legacy появилась.
> Бэтмобиль
« Reply #37 on: 11/07/10 »
Когда гонял на  SCT пиходилось его промывать через каждые 2000 км примерно.Промывал обычным очищенным бензином Калоша или Галоша(Есть по 1л и 0.5л) в ёмкости.Бензин прозрачный и не оставляет запаха.Потом продул компрессором ,смазал смазкой IPONE и вперёд.
Есть запчасти на YRV атмо и YRV турбо.

Offline Mnemic

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 423
  • Gender: Male
  • был черный турбо, пока пешеход
> Бэтмобиль
« Reply #38 on: 12/07/10 »
охренел когда узнал что постановка теперь 2 тыр стоит

Это что, её платной сделали?

Sleekka

  • Guest
> Бэтмобиль
« Reply #39 on: 12/07/10 »
Мне думаецца что чаще чистить нулевик, это для спорта, а мотору лучше его пореже чистить. Я чищу и пропитываю раз в 10 тыщ.