Author Topic: Нобелевская премия  (Read 3255 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Zerg-zerg

  • Guest
проблема номер раз

машина оказалась случайно,в первую неделю поездок встала,коробка отказалась работать,снял,оказалось блок фрикционов кирдык,было много говница,стружки,поменял этот блок,фильтр масло,ездила,но пиналась,на D больше 60 не разгонялась,на 3 ,разгонялась бодро,до 100 проверял,на D без нагрузги (вывешивал) разгонял до 140,снял гидромозг,почистил,притер,хватило на 3 дня,ездила без пинков,но так же не разгонялась больше 60,парил мозг наилю....он выдержал...большое ему спасибо. в очередной раз снял гидромозг,начал проверять солиноиды,и тут УДИВЛЕНИЕ,подключаю к аккуму,один щелкает,а два никак,те которые два,нажимаю на шток подключаю к аккуму,щелк и все,больше никак. прошу Наиля попробовать на его гидромозге....тоже самое...долго думаю....покупаю БУ гидромозг,снимаю солиноиды,тоже самое надо нажимать на шток,НО ПРИ ЭТОМ ШТОК НАЖИМАЕТСЯ С МИНИМАЛЬНЫМ УСИЛИЕМ,А НА МОЙ НАДО БЫЛО С НОРМ СИЛОЙ НАДАВИТЬ. Итог,поставил "новые" солиноиды и тачку не узнать,носится как угарелая,без пинков.

Проблема номер два

42 ошибка....методом научного тыка было определено,что когда заедают клапаны в гидромозге,эта ошибка вылазит

проблема номер три

местный мастер ломастер сказал что электро мозг обеспечивает плавность движения...я его снял,и тачка работала без него (с неработающим гидромозгом) так же как будто с ним...грешил на него,а оказались солиноиды

P/S СПАСИБО Наилю, Banzy и слесарю программисту...

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
> Нобелевская премия
« Reply #1 on: 06/06/10 »
проблема номер раз

машина оказалась случайно,в первую неделю поездок встала,коробка отказалась работать,снял,оказалось блок фрикционов кирдык,было много говница,стружки,поменял этот блок,фильтр масло,ездила,но пиналась,на D больше 60 не разгонялась,на 3 ,разгонялась бодро,до 100 проверял,на D без нагрузги (вывешивал) разгонял до 140,снял гидромозг,почистил,притер,хватило на 3 дня,ездила без пинков,но так же не разгонялась больше 60,парил мозг наилю....он выдержал...большое ему спасибо. в очередной раз снял гидромозг,начал проверять солиноиды,и тут УДИВЛЕНИЕ,подключаю к аккуму,один щелкает,а два никак,те которые два,нажимаю на шток подключаю к аккуму,щелк и все,больше никак. прошу Наиля попробовать на его гидромозге....тоже самое...долго думаю....покупаю БУ гидромозг,снимаю солиноиды,тоже самое надо нажимать на шток,НО ПРИ ЭТОМ ШТОК НАЖИМАЕТСЯ С МИНИМАЛЬНЫМ УСИЛИЕМ,А НА МОЙ НАДО БЫЛО С НОРМ СИЛОЙ НАДАВИТЬ. Итог,поставил "новые" солиноиды и тачку не узнать,носится как угарелая,без пинков.
а диагностика не показывала на ошибки соленойдов? 61,62,63,65
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Zerg-zerg

  • Guest
> Нобелевская премия
« Reply #2 on: 07/06/10 »
в том то и дело что не было ни единой ошибки. Сопротивление в норме на солиноидах,а шток заедает

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Нобелевская премия
« Reply #3 on: 07/06/10 »
тоесть еще раз, для тупых, ты отключил мозг коробаса , а авто ехала как ни в чем не бывало, так же как и с ним? и даже чека на панели не горело?  :o
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline FreazeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 956
  • Gender: Male
  • YRV HOT
> Нобелевская премия
« Reply #4 on: 07/06/10 »
Да, за это стоит дать премию :D
ТРИЖДЫ праворуле-ярвовод:
1. Серебристый атмо со стоковыми брызговиками 2001 г.в.
2. чОрный Турбо, 2001 г.в. Полный сток, зато есть недоклимат! АКПП -1 Починена!
3. чОрный Турбо HOT 12.2003 г.в. Буст от Наиля v1, P30, прямоток, нулевик самодел...
Новый неожиданный способ определения даты выпуска YRV.

Интернет-магазин итальянской косметики для волос Lisap-shop.ru

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Нобелевская премия
« Reply #5 on: 07/06/10 »
то есть ты доволен результатом и хочешь продолжать так ездить?

Offline Mnemic

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 423
  • Gender: Male
  • был черный турбо, пока пешеход
> Нобелевская премия
« Reply #6 on: 07/06/10 »
то есть ты доволен результатом и хочешь продолжать так ездить?

он же вроде написал

Итог,поставил "новые" солиноиды и тачку не узнать,носится как угарелая,без пинков.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Нобелевская премия
« Reply #7 on: 07/06/10 »
неее, он снимал электронный мозг АКПП только попробовать, и коробка работала, ошибок не было как я понял, и не было только 4ой передачи и коробка работала как обычная с гидроуправлением. Были 1-2-3 передачи, переключения передач подтверждались толчками с падением оборотов при переключении.
  В итоге окончательным действом, которое привело машину в порядок было это: он на свой старый притертый гидромозг поставил нормальные соленоиды.... Еще кстати диоды в электромозгу у него тоже были погоревшие (но он устранил это еще до езды без электромозга)
« Last Edit: 07/06/10 by NaiL »
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Zerg-zerg

  • Guest
> Нобелевская премия
« Reply #8 on: 07/06/10 »
нееее, электро мозг я снимал на пару минут,просто решил прокатиться,чек вроде горел...но ездила,а ошибка в это время не смотрел

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> Нобелевская премия
« Reply #9 on: 07/06/10 »
А как прозванивают соленоиды?
Тюнингованный манагер

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Нобелевская премия
« Reply #10 on: 07/06/10 »
тестером, в книжке есть методика, и значения сопротивлений
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> Нобелевская премия
« Reply #11 on: 08/06/10 »
Как ты лофко меня послал.... Сцылка где-нибудь есть?
Тюнингованный манагер

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> Нобелевская премия
« Reply #12 on: 08/06/10 »
У меня книжки не, выложите ктонить скан!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> Нобелевская премия
« Reply #13 on: 08/06/10 »
У меня книжки не, выложите ктонить скан!

Да..
Тюнингованный манагер

karma

  • Guest
> Нобелевская премия
« Reply #14 on: 08/06/10 »
У меня книжки не, выложите ктонить скан!
- за это у нас на форуме предусмотрен БАН!  >:( >:( >:( :o :o :o
« Last Edit: 10/06/10 by karma »

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> Нобелевская премия
« Reply #15 on: 08/06/10 »
....прощайте други....
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Нобелевская премия
« Reply #16 on: 08/06/10 »
Помимо книжки, в мануале всё есть...

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Нобелевская премия
« Reply #17 on: 08/06/10 »
ну короче по памяти у больших соленоидов сопротивление в районе 16-18 Ом, у поменьше 5-6 Ом. Маленькие при подаче напряжения щелкают и шток перемещается, снимаешь напряжение, - шток возвращается, большие щелкают, но шток не перемещается т.к. шток не подпружинен и свободно ходит (видимо его давлением масла на место возвращает). Если предварительно шток у большого сдвинуть и подать 12в, то он щелкнет и шток переместится в другое положение. Этого в книжке правда нету там кажется только про сопротивления, книжку вечером посмотрю, уточню так ли я написал значения сопротивлений
« Last Edit: 08/06/10 by NaiL »
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> Нобелевская премия
« Reply #18 on: 08/06/10 »
Спасибо... Настоящий музчина.. Не то, что некоторые с Владивостока...)
Тюнингованный манагер

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Нобелевская премия
« Reply #19 on: 08/06/10 »
Наиль ваще дЯдьКо крутой :)