Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149438 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
давай всеже продолжим разговор и вынесем каждый для себя что то полезное. по крайней мере я для этого постараюсь приложить усилия
иначе мы все время будем все время возвращаться к этому разговору раз за разом сводя на нет конструктив в разговоре переходя во взаимные обвинения или отсутствие интереса

еще раз прошу. может не стоит вешать ярлыков и делать поспешных выводов. призываю тебя воздержаться от этого

я сознательно не отвечал на твою мысль о том что мы, как организаторы патриотической работы, конечно можем считаться тобой и другими закоренелыми солдафонами/вояками. вижу тебя очень это беспокоит. могу тебя успокоить. мы сознательно ушли от руководства непосредственно самим фестивалем (сейчас только о нем речь). мы осуществляем роль учредителей и пробиваем решение о проведении. кроме этого участвуем в открытии и награждении участников. непосредственно направленность курирует режиссер фестиваля - это гражданский во всех смыслах человек, которого нам дворец молодежи подсовывает каждый год нового. репертуар формируют сами участники своими заявками на фестиваль, коих в этом году было более 640 по моему. это своеобразный рекорд, как и общее количество участников - их более 1000. и что радует в основном это дети. которые занимаются творчеством в кружках в районах пермского края, а не слоняются по улицам, где их хорошему не научат... тему дальше развивать не стоит. и так все ясно. какие в кружках творческих вояки? сам посуди...
ну а наличие темы войны... а чего ты хотел. фестиваль проводится 23 февраля... но еще раз повторяю. у фестиваля нет четкой направленности милитаристской. есть номера и о весне, и о родине и о березах, валенках и т.д. посмотри фотки и убедись сам: http://vk.com/clubdvorecmolodezhi?w=wall-56132084_70%2Fall

а по поводу клуба допризывной подготовки - туда человек не желающий идти в армию и не пойдет. это клуб по желанию, заставлять ни кто не будет и деньги за занятия ни кто не берет. по опыту предыдущих лет могу сказать что задерживаются там на долго в основном те, кому больше и идти то некуда. это дети алкоголиков и родителей, которые своими детьми не занимаются. по сути клуб их спасает от улицы, криминала и т.д.
по крайней мере их там насильно учить родину любить ни кто не будет точно

И, я еще подумал, конкретно то, чему вы обучаете, по сути не полезно, а вредно.
теперь, когда я надеюсь тебя успокоил, действительно все еще считаешь нашу работу вредной?
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: StYRV
задерживаются там на долго в основном те, кому больше и идти то некуда. это дети алкоголиков и родителей, которые своими детьми не занимаются. по сути клуб их спасает от улицы, криминала и т.д.
Конечно, для таких несчастных, ненужных собственным родителям детям вы нужны. Но при чём тут именно патриотизм? Вы увлекаете, вовлекаете, делаете то, что должны были делать их родители... У моей жены есть подружка которая почему-то свою семью не заводит, зато ездит по детдомам играть с детьми, собирает для них по знакомым вещи и игрушки... Дать душевное тепло, которое не могла дать мать - это конечно необходимо, хотя всё равно не верю что человек вырастет психологически полноценным. Лучше было бы создать условия чтобы подобные люди не заводили детей (вы конечно подумали о неком жёстком контроле и кастрации :D).

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
какое отношение пост имеет к патриотизму? не пойму...
не уводи в сторону разговор пожалуйста.
то есть ты ставишь под сомнение то что мы в клубе с детьми занимаемся кроме подготовки к армии еще и патриотизмом?
« Last Edit: 26/02/14 by StYRV »
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Не всё, хорош, не хочу больше :) Я старался, правда. Может когда-нибудь в устной форме получится продуктивнее беседовать. Работать надо.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
ничего. я подожду тебя тут. я ни куда не тороплюсь. не уйти тебе от разговора Юр... сори!
яж говорю что мы к нему будем возвращаться снова и снова пока не договорим
кое что полезного я для себя уже извлек. может и ты надеюсь. думаю разговор в форме конструктива будет и далее полезен обоим
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а чего я не ответил? не ответил того что ты ожидал услышать или как? получается что любой ответ для тебя кажется уводом в сторону и не вызывает реакции... одна сторона выступила, вторая сторона выступила и все разошлись с тем, с чем пришли. синтеза нет. да и у меня давно вопросов нет, так что я пас.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
подожди сбегать от разговора
я ответил на твои доводы.
а чего я не ответил? не ответил того что ты ожидал услышать или как?
я не ожидаю ответа от тебя о том что патриотизм нужен. я не такой тупой как ты наверное догадываешься. и уже давно заметил что ты никогда не признавал своих заблуждений за все наши 7 лет общения. извини Юр. но это так
я же говорю - меня интересует альтернативная точка зрения. логичность в суждениях. аргументированные доводы
вместо этого ты говоришь:
патриотизм - это зло, потому что все становятся дебилами после этой пропаганды и у них руки после этого чешутся всех мочить кругом без разбора (это я коротко срезюмировал предыдущие 100 страниц)
просто я не вижу логики и связи в цепочки твоих суждений. со стороны получается патриотизм не нужен потому что он не нужен... и я устал
а цепочку твоих мыслей? почему?
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
оххххх... я давно сказал что бессмысленная трата времени, поскольку весомых точек соприкосновения нет. патриотизм не должен относится к категориям нужен/не нужен, он должен быть искренним, естественным, ЛИЧНЫМ ощущением благодарности. Хорошо если он есть, а его отсутствие должно лишь служить индикатором удовлетворенности населения текущим положением. А удовлетворённость состоянием родины, это уже тонкая настройка, шлифование результата. Нашему государству об этом ещё рано мечтать. Логические цепочки - территория расчётов ума, а я говорю о чувстве и обучить этому невозможно, потому что это то, про что нельзя сказать прямо, но можно передать дух и суть каким-то примером, притчей. И это не точка зрения, это личный опыт переживаний по данному вопросу. Подобно тому как последователи реальных исторических персонажей типа Иисуса и Будды мало что имеют общего с ними, особенно придумав кучу ритуалов, написав тонны руководств, комментариев и комментариев на комментарии, вы также максимум что можете сделать, это на какое-то время поддержать человеков нуждающихся в психологической и/или физической поддержке. Будучи неустанными мозгоклюями, вы можете такого неокрепшего, незащищённого человека склонить в нужное русло и убедить что именно это или то и есть патриотизм. А когда человек окажется вне зоны влияния, его и другой такой же сможет убедить в другом. Так что это просто бизнес "обучение патриотизму по версии военных людей", за который вы также получаете для себя пользу в виде чувства полезности, нужности кому-то. Занимайтесь и дальше, если есть чувство что всё что делается, делается не зря.

Quote
Ваше время ограничено, не тратьте его, проживая чужую жизнь. Не попадайтесь на крючок вероучения, которое существует на мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они так или иначе уже знают, что вы действительно хотите сделать. Все остальное — второстепенно.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
не... москва другое государство. вспомни Юра то место откуда уехал и посмотри на это дело с позиции не москвича либерал а а мужика билиа%ь. (картинка мужика с кулаком)  все совсем станет другим.)))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
аще не понял о чём ты и как это связано с предыдущим постом

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
все что ты тут сказал Юра я попытаюсь выразить в сокращенном варианте, а ты если я ошибусь поправь пожалуйста.

истинный патриотизм - это искренние проявления каждого человека по его собственной воле к месту обитания и территории на которой он живет, уже после того, как ему эта территория и среда обитания понравилась и он/человек дарит взамен свою искреннюю любовь и уважение и патриотические проявления. правильно?
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
патриотизм можно назвать любовью к Родине?
патриотизм это желание выжить в первую очередь
http://www.youtube.com/watch?v=o7tT5r848lE

http://www.youtube.com/watch?v=2ndfFpXo_jg

Россию не безосновательно боятся, и поэтому планомерно обкладывают уничтожают
в том числе, силами внутренних же антипатриотов

Позже (27/02/14) добавлено:
а Пендосы и им сочувствующие - это просто обычные жулики, жаждущие награбить как можно больше

http://www.youtube.com/watch?v=PD4-Pf-cnXE

нахапали золотишка
http://www.youtube.com/watch?v=Mib5oXBv64U

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: StYRV
истинный патриотизм - это

Quote from: littre
патриотизм это

выходит это спор про истинную религию)) сам я, всё что хотел сказать, уже давно сказал и больше желания продолжать нет.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
дело в том Юра что мне не с проста я у тебя все спрашиваю наверное. тебе так не кажется?
а мне кажется в этом и есть корень твоих заблуждений. потому как создать условия для твоего истинного патриотизма невозможно! почему? да потому что нет ничего идеального!
кто по твоему будет строить этому самому гражданину условия для него приемлемые? государство? дык государство - это и есть сообщество людей. таких же как и он сам. не сами ли граждане такие же как и он сам должны вместе строить приемлемые условия для проживания?

по твоему получается (как я опять же понял):
надо сидеть и ждать пока государство тебе сделает условия которые тебя устроят, и уж потом... когда тебе они понравятся... тогда я и буду ВОЗМОЖНО любить Родину и проявлять эти самые чувства в виде патриотизма.
если каждый так будет ждать... как думаешь что будет?
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
понимаешь, ты не понимаешь :) я столько писал а ты так мало услышал что я (тоже уже раз дцать писал) прекращаю переписку

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
да что то ...
Вот вы оба согласны что патриотические чувства в человеке рождаются от:
 Высоких достижений людей живших или живущих в твоей стране, ( ты услышал или увидел что кто то гений, и он жил тут рядом, кто то победил всех в спорте, кто то создал самое прекрасное произведение искусств, ты испытываешь гордость за страну в которой ты живешь, благодаря тому что другие люди делают под её именем. и начинаешь стараться дать ей так же и от себя что по твоим силам. но если нет информации , пропаганды, и принижаются факты, переписывается история, то человек не испытывает ничего, и давать ничего не хочет так же)
 От событий которые твоя страна преодолела с честью и победой,  (ты узнал что страну хотели завоевать многие, и много раз но никому этого не удалось, ты слышишь как твоя страна защищает себя от несправедливых обвинений и претензий, каждый раз побеждает аргументами оппонентов в геополитических спорах, мастерски справляется с нападками, то начинаешь считать себя правым, начинаешь вести свои дела с учетом интересов своей страны, но тут если политика непонятна, нет в ней цели то и человеку невозможно действовать в интересах страны, которых нет да еще и историю переписывают каждый год по новой, то трудно найти интересы ради которых ты должен действовать.)
 От красоты твоей страны, (Ты видишь как она велика и красива, как многогранна её природа и безгранична красота, ты проникаешся этим и начинаешь беречь и приумножать её, но если вокруг ты видишь одну грязь, серость, неустроенность и безответственность то ты так же и будешь себя вести, уничтожать и не видеть ничего вокруг себя)
 От чувства уверенности которое дарит жизнь в своей стране. (ты уверен в завтрашнем дне, ты можешь планировать свою жизнь на перед и жизнь своих детей, ты можешь расчитывать на поддержку в своих начинаниях и при том не боятся того что завтра все может изменится. ты начинаешь планировать и строить свое дело, ты живешь счастливо и готов делится с другими своей уверенностью и отдавать обратно сторицей, так как получаешь достаточно. Но когда вокруг все шиворот  навыворот,  когда нет понимания что будет завтра, все разбито на куски, то есть только рефлексы, у кого какие, у кого хватательный, тот быстро выбивается в люди, но может и попасть в тюрьму, но так как ни понятно что и как то и тут не понятно, кто в тюрьму попадет , может попасть совсем не то кто хватает.)
Так и что же с патриотизмом, можно ли его воспитывать? Думаю в нескольких направлениях можно, просто очищая зерна от плевел а вот по поводу последнего пункта уже никак, пока у государства не появятся четкие цели и вектор развития для всех его жителей всем понятные и всеми поддерживаемые. 
Мне кажется Юра ты все время напираешь на этот злосчастный последний пункт, а Стас на все остальные, имхо.
 И мне кажется что тем что подразумевает Стас, можно в конечном итоге добиться того что бы в стране появилась таки цель, но тут момент которого опасается Юра, что это будет военно патриотическая цель, а почему она не может быть экологической, литературно просветительской, экономической, мне ни понятно?


Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
понимаешь, ты не понимаешь :) я столько писал а ты так мало услышал что я (тоже уже раз дцать писал) прекращаю переписку
мог бы и повторить. я ведь повторяю тебе один и тот же вопрос по нескольку раз... руки не отсохли  :)

от спасибо дарахой! видимо нечего тебе больше сказать и выводом нашей с тобой беседы стало обвинение меня в тупости или глухости  :) другого я собственно и не ожидал. перечитай свои посты с начала нашей с тобой последней беседы и проанализируй сколько раз ты меня попытался оскорбить или принизить. пальчиком тыкать не буду уж...  спасибо тебе и за это дарахой!

не хочешь вести беседу тебе придется слушать меня одного тут. у меня еще много есть чего тебе и другим сказать по поводу патриотизма и с чем его едят  :)
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
тебе так показалось, потому что ты опять же не понял. то что тебе кажется обвинением, на самом деле обобщение, попытка указать первоисточник.

Quote
Азиопия. Ранее утро. Автобус. Давка. Народ едет на работу. Одна из пассажирок этого автобуса постоянно выражает свое недовольство окружающими и создавшейся теснотой.
Мущина, стоявший рядом, не выдерживает и делает замечание:
- Женщина, да что вы все лаете как собака?!
Она в ответ:
- Нет, вы слышали?! Вы слышали?! Он меня сукой обозвал!!!

то что раз за разом я пишу многобуквенный пост, потом ты его переписываешь со своим смыслом, терминологией и спрашиваешь "правильно ли ты понял" - абсолютно ясное свидетельство что я для тебя пишу непонятным языком ,"заблуждаюсь", "увожу в сторону" и прочее. Но напрямую, непосредственно, мысль не воспринимается. Такшта ты пеши есчо, а я буду напильником снимать позолоту и обожествление ;)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
да блин! вы теперь на мой пост ответьте  господа сначала.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Не Юрка, Стас хочет чтобы тут сами вопросы И задавали, И отвечали