Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149437 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ты опять не ответил.

А в чём измеряется/выражается моральность стабильность роста? Где посмотреть цифры? Какова статистика? Ростом доходов населения от нефтедобычи? Машины дороже? Да! Планшеты/плазмы/айхрени? Да!

Quote from: Romeo
Мы русские и мы должны идти своим,близким нам,путем,а не брать все с запада(ведь помимо зарубежного опыта придет и вся грязь,что мы видим в конце 90-начало 00)
Это УДИВИТЕЛЬНОЕ заявление на фоне экспорта потребления ТНП (товаров народного потребления) на уровне 90% ПРИДУМАННОГО и ПРОИЗВЕДЁННОГО "врагами"!!! Для русского лучшая машина - импортная, бытовая техника - импортная, одежда - импортная, еда - импортная, ремонт - ЕВРОремонт, а путь СВОЙ собственный! :D :D :D А дело в том, что уязвлённое чувство собственного достоинства не позволяет признавать ошибок, отрицать их и в итоге упускать возможность учиться новому и развиваться.


Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
ответь на мой вопрос Юр пож

Quote
я считаю что патриотизм необходим! если не будет патриотизма, то этот вакуум будет заполняться. и догадайтесь чем?
у тебя Юр есть ответ на этот вопрос?
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Ты опять не ответил.

А в чём измеряется/выражается моральность стабильность роста? Где посмотреть цифры? Какова статистика?

А это также не измерить как и хамство в транспорте,озлобленность и милитаризацию граждан,количество коррупционных чинушей и прочего.Или у тебя есть цифры и статистика?На основании чего ты рассуждаешь?

Это УДИВИТЕЛЬНОЕ заявление на фоне экспорта потребления ТНП (товаров народного потребления) на уровне 90% ПРИДУМАННОГО и ПРОИЗВЕДЁННОГО "врагами"!!! Для русского лучшая машина - импортная, бытовая техника - импортная, одежда - импортная, еда - импортная, ремонт - ЕВРОремонт, а путь СВОЙ собственный! :D :D :D
А ты не путай экономику и западные товары для населения....
Они сильны в телевизорах,планшетах и айфонах...мы сильны в вооружении,военной технике,космических технологиях.И не стоит сюда привязывать свою идею про "военно - повернутое" государство,просто так исторические сложилось,что наше прошлое руководство страны делало акцент не на холодильники и микроволновки,а на самолеты и автоматы.
Так что в странах загневающего запада,тоже думаю не все рады,что они производят на экспорт посуду,но не умеют делать калашников

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Romeo
Так что в странах загневающего запада,тоже думаю не все рады,что они производят на экспорт посуду,но не умеют делать калашников
ну вот и я об этом, об склонности производить деструктивное. ага, "фром раша виз лав"). а сковородки нам не нужны, одежда не нужна, дороги не нужны и машины не нужны! хотелось бы, но не нужны. а кто не согласен, выйдите вон, в места скопления других производителей сковородок! а нас от производства пулемётаф не отвлекайте



поэтому именно мы, как ты написал, загневающие (проверочное слово гнев).

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Те ты считаешь,что мы на мировой сцене самое потенциально опасное и гневное государство ? 0_о

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Вот ты глухой, блин, Ромка! Я ему про человеков, он мне про государство! Срать мне на политику, не занимаюсь я ей. Я про житие нормальных людей сетую, что не могут корни пустить на чернозёме. Как там в поговорке ".... а вдруг война, а я уставший". Некогда!

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Юрааааааа! вернись я все прощу  ;D

я считаю что патриотизм необходим! если не будет патриотизма, то этот вакуум будет заполняться. и догадайтесь чем?
у тебя Юр есть ответ на этот вопрос?
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Стас, патриотизм можно назвать любовью к Родине?

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Юр,ну так всегда будет :)Это жизнь.Есть поговорка "Если в озеро лезть и думать, что утонешь, - утонешь"
Так всегда было,есть и будет...если так рассуждать,то ты так и помрешь не пустив корни и не сделав ничего,что хотел

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
не уводи пож в сторону
давай без взаимных оскорблений просто порассуждаем Юр. просто подумаем вместе... что если патриотизма вообще не будет. что нас ждет?
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Стас, патриотизм можно назвать любовью к Родине?
Нет,безусловно нет...но без патриотизма,любовь к своей родине не возможна,так как патриотизм является горантом того,что ты не придашь свою любовь..любовь к Родине.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
просто надо понимать что мы все жители одной планеты. и от этого никуда не денешься. страны в любом случае манипулируемы и являются средствами для получения выгоды но цена при нынешней глоболизации высока. соответственно задача раздрабить, запутать, привить ложные ценности и идеалы. да бы затем безнаказанно пользоваться ресурсами. которые тебе не принодлежат. традиция наша была всегда,  никогда не сдаваться.  Ты Юр все настаиваешь мол давайте здадимся из любви к родине, потому что там лучше. такое ощущение.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Юрас как то глобально все)))..но в целом правильно имхо

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: StYRV
не уводи пож в сторону
давай без взаимных оскорблений просто порассуждаем Юр. просто подумаем вместе... что если патриотизма вообще не будет. что нас ждет?
Ну вот ты и рассуждаешь в режиме монолога :) У тебя же и ответ готовый есть ;)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: URAS
Ты Юр все настаиваешь мол давайте здадимся из любви к родине, потому что там лучше. такое ощущение.
Да вы мозгоблуд, Юрий Венедиктович!! :D Умение извлекать смыслы которых не было 90 лвл! Не сдаваться, а УЧИТЬСЯ. Возьмём те же США - и с оружием порядок, и ТНП порядок. У нас только с оружием. Разница понятна? Чего бы хотелось тут добавить понятно?

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Ну вот ты и рассуждаешь в режиме монолога :) У тебя же и ответ готовый есть ;)
по правилам вежливости не хорошо отвечать вопросом на вопрос.
я задал вопрос и хотел получить на него ответ. не собираюсь тебя подлавливать на чем то. просто предлагаю продолжить дискуссию в этом направлении
что если патриотизма вообще не будет. что нас ждет?
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
скоро сша скопытится так быстро что глазом неуспеишь моргнуть. у них экономика это мыльный пузырь они потребляют 5%людей  50% всего производства мира. ты реально веришь что сказка будет длится бесконечно?
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Стас, да ты тоже ответами не сыпешь - выжидательно-наступательная привычка пропангадиста ;) Но отвечу: люди перестанут как бараны собираться в стада для провозглашения важных лозунгов, а разойдутся и займутся личным делом. кто-то обнаружит в себе склонность к науке, кто-то к творчеству, кто-то к спорту, кто-то станет инженером... а пока они стоят на площади и ловят ртом каждое слово вождя "куда бежать" и "что делать", будем жить как жили.

Quote from: URAS
скоро сша скопытится так быстро что глазом неуспеишь моргнуть. у них экономика это мыльный пузырь они потребляют 5%людей  50% всего производства мира. ты реально веришь что сказка будет длится бесконечно?
до-до-до! :D зато наша экономика - скала! :D

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
Немного встряну. Вопрос скорее Стасу. http://interfax.com.ua/news/general/192552.html
Патриоты или нет?

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Стас, да ты тоже ответами не сыпешь - выжидательно-наступательная привычка пропангадиста ;)

зачем вот это все? ты меня зачем обидеть хочешь? давай без взаимных оскорблений поговорим просто а? более продуктивно
люди перестанут как бараны собираться в стада для провозглашения важных лозунгов, а разойдутся и займутся личным делом. кто-то обнаружит в себе склонность к науке, кто-то к творчеству, кто-то к спорту, кто-то станет инженером...
у нас слава богу лозунги пока перестали на улицах метать. все спокойно
возвращаясь с отдыха еще в самолете думаю можно такое предположить. но существующая действительность говорит нам об обратном.
мы сейчас находимся в свободном информационном поле и те же самые люди склонные к специальностям которые ты перечислил под воздействием определенной информации могут стать радикально настроенными "майдановцами" которые смогут реально раскачать твой город и тебе, я уверяю, такое место проживания не понравится еще больше. как не прискорбно быдла и "электората" в стране не образованного очень много. уж прости не у всех вышка есть... и управлять ими имея спец знания очень легко как мы все наблюдаем...
ты допускаешь такую вероятность вообще?
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!