Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149442 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я ж говорю что мы на разных языках... возможно, в силу привычки военного человека ты не представляешь себя вне коллектива, в тишине, наедине со своим делом и мыслями, когда ты говоришь и мыслишь от первого лица, а не от лица группы людей.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Немного встряну. Вопрос скорее Стасу. http://interfax.com.ua/news/general/192552.html
Патриоты или нет?
нет правых в гражданской войне. если человек патриот - он будет до самого конца избегать кровопролития и и нарушения законов по которым живут люди в государстве. потому как без свода правил - законов не будет и самого права и это уже не государство, а первобытные обычаи
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
стало быть у нас нехватка патриотизма, раз нравы... как бы... ? )) а как может не быть кровопролития, если в характере преобладает желание драться? это вопрос воспитания и нравственных ценностей. умение договариваться - не сильная сторона типичного импульсивного рррассианина.

кстати, мне не нравится что у нас патриотизм имеет военно-героический характер. я за нежное но сильное чувство благодарности и радости причастности, подобное чувству испытываемому к своему ребёнку.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Quote
Патриот — это тот, кто видит все недостатки того, что есть, и стремится сделать лучше. Но, почему-то, таких, которые говорят: «Блин, ну оглянитесь, жопа же, вот тут и тут и вот тут вот. Надо что-то с этим делать, вот передовой опыт разных стран, у них то тут и тут и вот тут вот лучше всё»

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Так может патриотам не рассуждать о терминологии, а выносить на обозрение свои благие дела патриотичные?

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
я ж говорю что мы на разных языках... возможно, в силу привычки военного человека ты не представляешь себя вне коллектива, в тишине, наедине со своим делом и мыслями, когда ты говоришь и мыслишь от первого лица, а не от лица группы людей.
я сейчас от себя лично с тобой говорю

по твоему пусть вместо любви к родине у нас базируясь на твоих и подобных тебе мыслях людей наблюдающих картинки в метро разгулом безнаказанности буйствует другая точка зрения. свободная! только свободная от чего? от мозгов может?

http://www.youtube.com/watch?v=gjI0KYl9gWs

и как оно было на самом деле:

http://www.youtube.com/watch?v=iwSxbkDcVrw

может пустить к нам свободно заграничную помощь. да и пусть они нам рассказывают и показывают как надо родину любить?
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
фу мля...животные

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
омг, я ж говорю, ты рассуждаешь как член группы... любые массовые мероприятия априори глупость и пропаганда.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
мы живем в социуме Юра. невозможно жить одному в этом мире. как ты не пытайся - человек стадное животное! семья  - это тоже небольшое стадо
у тебя есть рецепт от того как выделить каждого человека из социума?

Позже (25/02/14) добавлено:
так что? может пусть спокойно вещают подобные проекты в стране? их много кстати кругом.
может закрыть всевозможные фестивали и патриотические концерты?
может начать наконец экономить на патриотизме и опять финансировать современное искусство? устроим гастроли по стране парня который там гениталии себе к мостовой прибил. пусть в каждом городе он их себе прибивает уже?
« Last Edit: 25/02/14 by StYRV »
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
может быть, меня там всё равно не будет. некогда, малоинтересно.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Юр,а можно некорректный вопрос...а на каких принципах ты основываешь воспитания своего сына...
В церковь ты не ходишь,патриотическая тема тебе тоже малоинтересна...западные аморальные вещи,ты воспринимаешь как свободу и либерализм..расскажешь,если не секрет?

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Ребенка надо растить умным и любознательным. Вырастет - сам во всем разберется.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
ребенка имхо главное ростить уверенным в себе а там уж прорвется.)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
какие еще предположения будут :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ром, не заводи детей, пока не сможешь воспитывать ребёнка самостоятельно ;)

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Хорошо мастер..не буду :)

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
как человек не закоренелый стараюсь самообразовываться и развиваться (как бы Юре не хотелось выставить меня тупым солдафоном) и как человек ищущий истину постоянно ставлю под сомнение потребность в выделении собственного времени для общественной жизни и занятие патриотической тематикой. и пока время находится сомневаюсь и занимаюсь...
сомневаюсь, потому что постоянно натыкаюсь на мнение, что это сейчас не в почете. и хочется уже бросить все это к чертям собачим. но опыт и знания не дают волю этому желанию...
может Юр ты мне докажешь уже что патриотизм вреден для населения и я уже брошу это бесполезное занятие? расскажи мне, словно мне 6 лет, как собственному сыну, что это вредно
готов слушать и участвовать в дискуссии. хватит запираться. вылазь из раковины!
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ух прям скажу бросай и бросишь))) Или наоборот)) Давать конкретные советы глупо, поскольку никто кроме тебя никто не знает что и как. Если чувствуешь что нужно - делай. Если обязанность, долг навязанный извне, не любя что делаешь, я бы не стал. А доказывать тут нечего, это не закон физики.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
мы тут с тобой два оппонента в разговоре.
это же просто разговор. я не пытаюсь тебе что то доказать. ты уже взрослый человек и давно сформировался как личность и у тебя есть собственные взгляды, достаточно не стандартные. есть собственное аргументированное мнение за что я тебя уважаю
я говорю что патриотизм необходим, а ты, как я понял из предыдущих постов, считаешь глупым этим заниматься. так скажи почему?
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Оппонент? А я все пытаюсь диалог наладить))) Я также хотел бы что-то новое вынести из разговора, но пока получается слабо.
"Заниматься патриотизмом", правильнее назвать "заниматься обучению патриотизмом" и звучит для меня нелепо, потому что любви невозможно обучать. Умение беззаветно любить можно перенять только у матери и то не как технику.
И, я еще подумал, конкретно то, чему вы обучаете, по сути не полезно, а вредно. Конечно, программы я не знаю, но поскольку организаторы все вояки и ты не отрицал военно-героического уклона, то и обучение патриотизму вы должны приводить на примерах из военной жизни: " они сражались за Родину" и, как самый сильный, "он погиб за Родину". То есть агрессия и смерть во имя как высшее достижение. К тому трактовка задним числом и красивые истории они всегда надуманные - в бою думать некогда, оценивать красоту поступка тоже. Допустим, мозги вправили человек и в жизни будет чувствовать неудовлетворенность и искать место для подвига. И его может качнуть в сторону чеготоненавистников. А я уже говорил что у нас и без того достаточно агрессивных и депрессивных. Ну и плюс характерное свойство армии в первую очередь отключить способность думать и иметь мнение через ежедневную муштру и доведение реакции до прекословного мгновенного подчинения и доверию командиру, делает человека лишенным собственной воли и чувств.