Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149445 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
« Last Edit: 06/12/13 by URAN »
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Работая на собственника, гражданин платит налог:
 1. на доход физических лиц (НДФЛ, подоходный налог) — 13%.
 Кроме того, за каждого работника с зарплаты до 415 000 в год (если вы получаете 500 000 в год, то налоги возьмут только с 415 000 руб, а остаток 85 000 облагаться не будет) сам собственник платит:
 2. в Пенсионный фонд — 26%,
 3. в Фонд социального страхования — 2,9%,
 4. в Фонды обязательного медицинского страхования — 5,1%.
 5. покупая товары и оплачивая услуги, гражданин переплачивает за товар: налог на добавленную стоимость (НДС) — 18%.

 Кроме этих основных налогов граждане оплачивают:
 6. акцизы (табак, алкоголь, автомобили, топливо и, частично, коммунальные и транспортные услуги) — размер варьируется, но может доходить до 50%
 7. транспортный налог (автовладельцы) — ставка устанавливается субъектами РФ.
 8. налог на недвижимость – мне, например, пришла квитанция 620 руб за мою однушку
 9. налог на наследство и т.д.
 Пример

 Допустим, работодатель готов потратить «по-белому» на работника 100 000 рублей.
 Из них работодатель выплачивает 34% налогов (ПФ, ФСС, ФОМС). Остаётся 66 000. Это то, что называется gross.
 Из них «на руки» я получаю всю эту сумму за вычетом 13% (НДФЛ). Остается 57 420. Это то, что называется net. Это как раз та сумма, которую я получу на карточку в виде зарплаты.

 По-хорошему, из этой суммы нужно вычесть коммунальные платежи, но я этого сейчас делать не стану.

 Из того, что осталось, можно потратить на товары и услуги всю сумму за вычетом 18% (НДС), которые входят в стоимость того, что покупается. Это 47 090 руб. Сюда не входит стоимость акцизов.

 Подсчеты приблизительны, но стоит знать, что из суммы, которую зарабатывает гражданин России, он получает приблизительно 50%. Остальные 50% получает государство. Поэтому слова о том, что «государство строит, платит, производит», в реальности означают, что за всё это платит не государство, а вы сами.

 И еще, если человек не видит, что именно платит, то он как бы и не платит, а значит и спрашивать особо нечего, требовать тем более. Типа я работаю, государство меня не трогает, все ок. Конечно, все госслужбы работают как говно, но меня–то это не касается. В США и Канаде граждане самостоятельно платят все налоги со своих доходов, в том числе и с зарплат. И они, когда заполняют декларацию, видят какой большой вклад они внесли в экономику страны в этом году — отсюда и спрос с правительства. А у нас — получил на руки 30 «косарей» и… отлично! А что там в бухгалтерских бумажках написано — насрать! И пока по Первому каналу крутят соц. рекламу про 13%, то отношение к государству не изменится еще долго.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Хы, я как раз вчера реализовал "социальное исследование" в цифрах, о том, почему мы не в состоянии жить хорошо...

 

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
ФСО всегда читало и слушало, теперь видимо решило свалить часть работы на аутсорсинх
Quote
ФСО будет следить за экстремистами через блоги и соцсети
http://izvestia.ru/news/563116
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Есть мулька - помимо 2х и3х литровых, в ближайшем будущем лучше нигде не держать бабло, Вовка чет перегибает или особливо рьяно его цу выполняют. У нас тута такой передел учинили ....так то все до нг знали че и как.
Но губер с мэром и цб баба глотки рвали что все без бэ очумечно....однако пацаны не поверили...в итоге бизнесу песда...а банк кстати самый крупный областной...был)

Плохо с банками друзья совсем, так что в чулок - если есть что :)
« Last Edit: 10/01/14 by FisHeR »
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
вчера, 23 февраля, к дню защитника отечества подготовили и провели патриотический фестиваль-конкурс "Русский дух". вот уже 14 год подряд. в этом году получили поддержку краевой администрации и города. теперь надеюсь можно немного выдохнуть по поводу будущего 15 фестиваля. до этого каждый год фестиваль был под угрозой и приходилось его пробивать всеми возможными и невозможными способами... приходилось скидываться деньгами на призы и подарки для участников и т.д.











а вот этот человек в краповом берете не смотря ни на что... за свой счет и в убыток семье и двум сыновьям! вот уже 16 лет!!!! готовит подростков к службе в армии. он командир штурмового отделения в отряде специального назначения "Медведь" и что интересно - один из множества его воспитанников тоже отслужил в армии, в том самом отряде "Витязь", в котором мы служили ранее. побывал в чечне. награжден государственными наградами. теперь служит как и его учитель в том же "Медведе" таким же как и он - командиром штурмового отделения. занимается в том же самом клубе допризывной подготовки инструктором с такими же, как и он сам 15 лет назад мальчишками.... ЭТО ЛИ НЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ПАТРИОТИЗМА? или опять только языком?



можно много говорить о том - нужен патриотизм или это только инструмент для промывания мозгов. я считаю что патриотизм необходим! и точка!
а пока кто то предпочитает говорить, мы вместо болтовни ДЕЛАЕМ!
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Да, Стас, нам нужно как можно больше таких патриотов! Крепких, сильных, отважных, шагающих маршем и готовых в любую минуту свернуть голову любому врагу, всем этим буржуям! Надо все средства направить на укрепление оборонной мощи нашей страны. Каждый должен быть обучен и натренирован убить врага, а у нашей страны их очень много! Все хотят напасть и поделить нашу страну, двуличные ублюдки!
Не меньший вред наносят несознательные граждане нашей Родины, которые из-за своей слепоты и мягкотелости высказывают симпатию режиму враждебных нам государств. С такими элементами будет проводиться работа до полного искоренения изъяна из их сознания.
Ура всеобщему счастью! Ура, светлому пути! Ура великому будущему России! России и Северной Кореи! Если только кто не сжалится и пристрелит обезумевшее животное...

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Мне вот до сих пор не понятно,что такой умный,многогранный,начитанный и либеральный человек,как Юрий,делает в этом режимном,ущемляющем свободы прав человека,государстве?

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
видимо Юра ты описываешь в извращенной форме собственные представления о дебилоидах накачанных пропагандой о превосходстве собственной нации над другими
видимо Юра ты по прежнему не видишь различий
видимо предлагаю ознакомиться с предметом исследования. так сказать вернитесь к первоисточнику: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F2%F0%E8%EE%F2%E8%E7%EC

Quote
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа. Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формирующее привязанность к родной земле, языку, традициям. В условиях образования наций и образования национальных государств патриотизм становится составной частью общественного сознания, отражающего общенациональные моменты в его развитии.

где ты тут все вышеописанное увидел?
может всеж это буйство твоей больной фантазии? давай найдем причину или точку, или временной отрезок где тебя обидел кто? должна же быть причина твоих заблуждений в конце концов...
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Беседа не развивается, поэтому интерес утерян. Надоело. Я хотел разбудить какие-то собственные мысли за которыми видно человека, индивидуальность, а не откопированное методом муштры и послушания сознание "старших товарищей". В утрированной форме я показал что мне понятен источник этих клише, понятны идеалы военных людей. Конечно, выбравшему стезю военного или "силовика", другой дороги нет, как до конца быть преданным руководству страны в которой он служит. Военному нечего предложить за пределами страны. Генерала никогда не возьмут в армию другой страны на равнозначную должность.
Я бы лишь хотел чтобы наша страна стала мозгами менее военно-повёрнутой. Людям в стране нужно дать расслабиться, нужна свобода, свободные от агрессии и ненависти мозги, которая невозможна при такой многочисленной численности всякого рода силовиков со спецпропусками, спецразрешениями, спецсигналами едущие на парад военной техники. Профессия военного должна стать просто нормальной профессией, а не носить печать агрессивно-депрессивного героизма. Трудно описать словами насколько болезненный свинцовый фон сопровождает проживание в стране. Это можно только почувствовать, выехав на пару недель из страны, потолкавшись среди, если не расслабленных, то сдержанных и доброжелательных, а потом вернуться обратно. Буквально, на паспортном контроле, те же люди, которых ты видел расслабленными и даже улыбающимися, начинают нервничать выгадывая через какое окно быстрее прошмыгнуть, жмутся плотнее к соседу, чтобы никакая сука не влезла вперёд, потом бестолковая толчея на дороге, грязь на улице, давка в метро... и всё, мрачная жижа опять сомкнулась над головой. Мне нравится наблюдать за людьми. Как они суетятся в метро, толкаясь и куда-то спеша. Большинство спешит никуда, просто стремится поставить самому себе рекорд, и страшно нервничают если хоть минуту задерживаются в пути дольше обычного. И на дорогах в выигрыше тот кто нарушает: в любой однополосный съезд с магистрали лезут в три-четыре ряда и проезжает быстрее тот, кто нарушает; выезжающие со второстепенной в те же 2-3 колонны, давно чувствуют приоритет прямо противоречащий правилам. Страна, где все говорят о равенстве и справедливости, обладают наименьшими достижениями в этом. Поэтому, можно себя ощущать органичной частью этого бардака, если ты сам агрессивен, с мигалкой, с пропуском и херачишь по встречной, либо не сознаёшь где и в чём ты живёшь.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
У меня складывается ощущение,что мы живем в разных странах с тобой или просто ты не способен видеть ничего кроме негатива Юр. Ты говоришь только о негативных моментах,материально-физических моментах существования в нашей стране.Грязь,давка в метро,пробки,бездомные,агрессивно-депрессивный героизм(национализм).Почему ты не видишь и положительных моментов жизни в России..
мы за счет не принятия зарубежных ценностей до сих пор живем в морально стабильном обществе,я не вижу на улице "свободно-извергающихся" гомо "мужчин"(хотя гомофобом не являюсь),
на телевидение СЛАВА ВСЕВЫШНЕМУ я еще пока по всем каналам не вижу тупорылые программы про бестолковых,бездарно проживающих жизнь людей и их ценности(по крайней мере таких передачь не много и они в основном на "демократических и либеральных" прозападных каналах таких как Ю-тв,TLC,Пятница и прочее в этом духе)
я еще вижу доброту и милосердие русского человека в помощи и сострадании другому,не основанному на корысти и наживе

...что ты считаешь,что в других странах,"либерального запада" силовики и сотрудники гос. аппарата не пользуются своим положением,нет коррупции и лоббирования интересов бизнеса?...думаешь обычному средне-низкому классу там супер как живется,с их ценами на жизнь?
Я будучи за границей,не сильно замечал сильно расслабленных и крайне воспитанных местных,толкающихся на улице и транспорте...все так же смотрят на тебя с недоверием и особо не стремятся становится тебе другом.

Безусловно,я не могу не согласится ,что культура жизни в целом в нашей стране сейчас ниже западной,что и не удивительно,после стольких лет заката совка и жизни в "воспитанные" 90 е,но все же стоит признать,что быт в целом в стране улучшается,идет движение в сторону укрепления позиций России в мире.Все же нужно учесть,что что бы в стране стало лучше,нужно улучшать микроэкономический климат,условия для бизнеса(у нас кстати одна из самых низких налоговых ставок,среди развивающихся и развитых стран)

Резюмирую скажу,что может стоит пытаться не говорить о изменении мышления в сторону "свободы и радости" ,а начать с себя и изменить что то в своей голове?
Quote
Поэтому, можно себя ощущать органичной частью этого бардака, если ты сам агрессивен, с мигалкой, с пропуском и херачишь по встречной, либо не сознаёшь где и в чём ты живёшь.
Это к сожалению отголоски "той" жизни из прошлого страны..эхо еще будет долго,но рано или поздно утихнет

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
давай Юр без заламывания локтей и обид преждевременных. не торопись

то что тебе не нравится жить в существующей вокруг тебя действительности это понятно. я тебе сочувствую в связи с этим
НО ты ничего не делаешь для того чтобы изменить ситуацию. значит ты либо ленишься. либо не хочешь чего то менять. соответственно ты достоин жить в этой действительности!

но позвольте при чем тут патриотизм Юра?

вижу точку твоих заблуждений как я понимаю:
ты все время твердишь про следствие, а не причину. просто смысл у тебя искажен до безобразия в извращенной форме. кроме того ты путаешь патриотизм и радикализм в использовании патриотизма.

объясню напримере:
религия ислам - сама по себе безобидна и безобидны люди живущие веря в ислам. НО стоит внести в ислам долю радикально настроенной струи и получается уже ваххабизм.
так вот ты все время говоришь про тот же самый ваххабизм в патриотизме!
сам по себе патриотизм - это проявления любви к своей Родине. не путай понятия и все на место встанет  ;)

ты Юра со мной согласен?
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
так то оно так но это лишь то что не нравится в устройствйстве страны и это же можно изменить. просто сформировав цель для населения, путь куда мы все идем. а сейчас у государства нет никакого пути и немудрено что при такой ситуации внутри творится беспредел и право сильного. общество не развивается. цель не поставлена. оно деградирует, откатывая к животным законам. но разве патриотизм не может формировать цели. он же как раз один из инструментов и это не только военный патриотизм, например борьба с пьянством основанная на знаниях о своем прошлом, о трезвом прошлом своей страны, это тоже патриотизм.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Рома, это твои домыслы что я чем-то уязвлён, ущемлён и страдаю. Я сумел выработать иммунитет, а недоволен в целом количеством хмурых лиц и пропагандой озлобленности. И, кстати, я привёл наглядные примеры, а ты не поделился источником вдохновения ;)

Quote from: URAS
просто сформировав цель для населения, путь куда мы все идем. а сейчас у государства нет никакого пути и немудрено что при такой ситуации внутри творится беспредел и право сильного.
почитайте классику, всегда командовали военные люди, всегда генерал было не чином а положением в обществе. нам не хватает женской мягкости, а женщины прекрасно умею руководить. только они это делают так, что ты сам захочешь сделать то что она желает. у нас же это похоже на армейский приказ и у независимого человека вызывает протест.

Quote from: StYRV
ты Юра со мной согласен?
Не согласен. Ты погряз в терминах и определениях и говорим мы на разных языках.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Не согласен. Ты погряз в терминах и определениях и говорим мы на разных языках.
Ну да Юр,а ты везде и всегда видишь и говоришь истину.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Не уходи от ответа. Чего я не замечаю, что так ясно как день и не заметно мне?

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Рома, это твои домыслы что я чем-то уязвлён, ущемлён и страдаю. Я сумел выработать иммунитет, а недоволен в целом количеством хмурых лиц и пропагандой озлобленности. И, кстати, я привёл наглядные примеры, а ты не поделился
Примеры приведённые тобой,являются лишь частью общества...я выше привел примеры доказывающие моральность и стабильный рост российского общества и страны в целом,а ты уповаешь лишь на хвосты былого упадочничества госсударства

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
согласен с Юрасом

предлагаю без взаимных обвинений попытаемся поговорить на заданную тему без применения взаимных обвинений. давайте просто продолжим дискуссию

итак...
я считаю что патриотизм необходим! если не будет патриотизма, то этот вакуум будет заполняться. и догадайтесь чем?
у тебя Юр есть ответ на этот вопрос?
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Не уходи от ответа.
Упаси...никуда не ухожу.Ты высказал мне свою негативную точку зрения,я дал тебе воспринять свою позитивную точку зрения...мое и твое право с ней либо согласиться либо нет

Позже (25/02/14) добавлено:

я считаю что патриотизм необходим! если не будет патриотизма, то этот вакуум будет заполняться. и догадайтесь чем?

Очень хорошо Стас объединил часть моей мысли.
Мы русские и мы должны идти своим,близким нам,путем,а не брать все с запада(ведь помимо зарубежного опыта придет и вся грязь,что мы видим в конце 90-начало 00)