Author Topic: Удар при начале движения :(  (Read 13985 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Лучше над втулкой воткнуть резинку, я так делал (тоже временно), и не надо тормозом и газом баловаться.

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
Сморел у себя. Передня подушка разбита так,что палец пролазит туда где должна находится резина внутри подушки. Временно до замены ее,вырезал из 10мм резины кусок по размеру и воткнул в разбитую подушку между втулкой и внутренней частью подушки. Вставить получилось только с помощью тормоз,газ. Когда движок поднялся вверх. И закрепил резинку проволкой.
   Щас даже с места трогаюсь аж резина свистит, НО! удара даже малейшего не слыхать. Конечно новую подушку куплу заменю.

LS  Конструкция передней опоры "склонна" к вырыву втулки из тела демпфера опоры - при "системе" старт с буксом. "Временная" проставка из сопутствуюших материалов не решает вопрос должным образом. A вот времянку поставил не туда (если вниз - под втулку(газ+тормоз) то неправильно), надо на наверх,а то сейчас нагрузил заднюю подушку. Новую подушку получишь - глянь.

LS

  • Guest
LS  Конструкция передней опоры "склонна" к вырыву втулки из тела демпфера опоры - при "системе" старт с буксом. "Временная" проставка из сопутствуюших материалов не решает вопрос должным образом. A вот времянку поставил не туда (если вниз - под втулку(газ+тормоз) то неправильно), надо на наверх,а то сейчас нагрузил заднюю подушку. Новую подушку получишь - глянь.

Так я в верх резину и воткнул. . . Я ж писал! Движок поднял и . . . Читай внимательнее )))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Я ж писал! Движок поднял и . . .
...вставлять резинку стало некуда.

либо ты не так объясняешь либо...  Iskander63 говорит правильно. тоесть втулка вырывается и имеет возможность подняться вместе с двигом и стучать об обойму опоры, засунув резину НАД втулкой (там где с завода пустота) - не даешь втулке подниматься. и чтобы вставить - двиг нужно наоборот "опустить"(например R+тормоз+газ). а что ты куда то поднимал - непонятно

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
... Движок поднял и . . . Читай внимательнее )))

Читал, не менее внимательно, чем ты писал... газ+тормоз и вставил - значит вниз если вверх то газовать на тормозах нет нужды. Как ещё читать?

LS

  • Guest
Ну типа того что-то. Уже не помну R иль D . Ты правильно говоришь сверху где пустота. ДА ТОЧНО "R" Я ВСПОМНИЛ!!! Спасибо дружише ,на путь истинный меня направил )))))

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
...вставлять резинку стало некуда.

либо ты не так объясняешь либо...  Iskander63 говорит правильно. тоесть втулка вырывается и имеет возможность подняться вместе с двигом и стучать об обойму опоры, засунув резину НАД втулкой (там где с завода пустота) - не даешь втулке подниматься. и чтобы вставить - двиг нужно наоборот "опустить"(например R+тормоз+газ). а что ты куда то поднимал - непонятно

kasper-dp  Точнее не бывает !!!


Offline bnzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 377
  • Gender: Male
А ты как я сделай. Уже недели две так гоняю,скоро менять буду
да, надо попробовать, спасибо за идею...

BoB

  • Guest
номера подушек в ФАКе

URAN Ты не знаешь чем отличаются номера подушек 12305-97402 12305-97401 на exist мне сказали что одно и тоже а у нас в базе вроди как для механики и автомата разные можт кто 
заказывал подскажите пож.

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
Такая же беда с машинкой. Только купили и обнаружилась. надо теперь как то смотреть чё там каво и где. На экзисте как подушки называются - опора двигателя?

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Подниму тему. Обратил внимание, что в начале движения иногда можно услышать короткий скрежет где-то спереди. Обычно при смене режимов движения. Как будто что-то заклинивает. Ударов и рывков нет. Это тормоза или все-таки коробас?

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
если при этом тормоза слегка держать начинаешь либо отпускаешь потихоньку  - то да это тормоза - ничего страшного

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Недеюсь. А то недавно 130 тыщ разменял, как-то боязно. Скрип появляется, если трогаться из полной остановки, медленно отпуская тормоз.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
у меня и на атмо с 90тыс пробегом такое бывало. и на турбе ща иногда такое происходит. 160 пробега и не парюсь, тьфу-тьфу конечно)) поню на атмо зимой когда еще не прогрела можно было поймать педалью момент когда скрежетали колодки типо играешь педалью и срежет тоже играет)))))) на прогретых тормозах по моему такого не происходило, но не факт))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
у тебя ж механика была на атмо... :-\

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
у тебя ж механика была на атмо... :-\
ну и? тормоза же в принципе так же устроены

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а тема про тормоза?

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
у Likn по моему да)) конечно не дум-дум в автомате но симптом на тормоза смахивает.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
у Likn по моему да)) конечно не дум-дум в автомате но симптом на тормоза смахивает.
Товарисч, вы не правы))) Суть вопроса - имеет ли скрип отношение к коробке. Если к тормозам, то это уже другой разговор.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Товарисч, вы не правы))) Суть вопроса - имеет ли скрип отношение к коробке. Если к тормозам, то это уже другой разговор.
правы- не правы будем разбираться после 2х страниц флуда)))