Author Topic: Удар при начале движения :(  (Read 13974 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
останавливаемся-начинаем движение, воспользовавшись ручником вместо "обычного" тормоза и отметаем/подтверждаем сомнение.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
О! А про ручник-то и не подумал.

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Комрады, такая фигня.
При начале движения происходит бамс. На холодную задняя включается с ощутимой вибрацией. На горячую никаких вибраций не наблюдается. В общем аккурат, как тут описано.
НО мастера Кача посмотрели и сказали, что подухи в норме.
Вопрос: что это еще может быть?
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

сеня ЯРВА

  • Guest
не зоводя включи заднюю и посмотри горят ли фонари заднего, если нет, то селектор

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
на горячую тоже б толкало.

сеня ЯРВА

  • Guest
Ну тогда вскрытие покажет :-[

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
При начале движения происходит бамс.
значт что-то обо что-то делает "БАМС" искать следы/звуки "контакта" открыв капот включая/выключая передачу/газуя с заторможенными колесами. чёта гдето сместилось и ударяется при отклонении двигателя.
на горячую тоже б толкало.
на горячую нет вибрации - про отсутствие толчков - ни слова.

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Короче, сегодня поверил с тормозом.
На горячую включаю D. Включается плавно так. Жму тормоз, жму газ - бамс! Включаю R, опять включается плавно. Жму тормоз, жму газ - бамса нет.
Это передняя?
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
Короче, сегодня поверил с тормозом.
На горячую включаю D. Включается плавно так. Жму тормоз, жму газ - бамс! Включаю R, опять включается плавно. Жму тормоз, жму газ - бамса нет.
Это передняя?

Да, передняя!

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Это передняя?
на саму подушку посмотри в момент "БАМС"а. и резинку затолкай в её верхнюю часть (там где "окошко" в резине). ну а потом на замену )))

BoB

  • Guest
Скорей всего это передняя подушка проверь сам  поставь машину на парковку открой капот и машину поталкай взад в перед если штырь которым двигатель закреплен в подушке ходит туда сюда хоть не много значит подушка надорвана . От коробки (умные люди сказали ) ни каких вибраций не бывает.

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
Скорей всего это передняя подушка проверь сам  поставь машину на парковку открой капот и машину поталкай взад в перед если штырь которым двигатель закреплен в подушке ходит туда сюда хоть не много значит подушка надорвана . От коробки (умные люди сказали ) ни каких вибраций не бывает.

И в правду умные сказали.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
кароче фигню порите.. задняя... передняя...
До смены коробаса такого не было - то что подушка передняя порвана - понял когда двиг сдёргивал, через пару мес появился такой симптом.
В итоге вопросы к началу темы:
Запах декстрона есть?
Уровень масла? (у меня временно решил проблему)?
Есть признаки починки коробки (не родной герметик)?

Мысль, дохнут фрикционы (я свои собирал из целых и потёртых) в итоге идёт охлаждение через радиатор - подгоревший декстрон в печку улетучиваеться....
Но это мысль... И не подушка это - слишком другие звуки  - удары... 15 лет за рулём тачки с закрытыми глазами разбираю... коробку изучил в доль и поперек...и ваще работу акп. Вот и думаю разобрать перебратьопять пока не поздно... но как вспомню всё это веселье...а машина нужнаь - а то денег не будет :(
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
ну и замена передней подушки - снимаешь бампер, поддомкратил двиг - берешь подушку и в прессовку... всю рулевую на 5 сделали и подушку отольют сказали
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
У меня коробас делался Качем ~15 тык назад.
Масло смотрели - чистенькое, красненькое и жаренным не пахнет.
Так что у меня 100% не фрикционы.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

сеня ЯРВА

  • Guest
может переобучить этот чудо волшебный ящик? Как вы считаете?

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
тоже 15 пробежал, не в обиду качу но чел фактор, у тя явно другое - хотелось бы шоб у меня эта прблема подушкой решилась, чего и тебе желаю... отпишись потом обязательно :) и я тож, и ваще народ почему воняет у меня? подтёков нет, масло тож чистое.
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
и ваще народ почему воняет у меня?
мож съел чего?
Чем воняет-то?

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
В субботу махнули переднюю у Кача. Помогло! Бамс пропал, езжу - кайфую! :)
Подуха была драная по самое не балуй. Причем драная по заподлянски. Если стоять лицом к машине спереди, то слева из-под бампера подуху хорошо видно. Так вот с этой стороны отчетливо просматривались совершенно нефатальные трещины. Поэтому все говорили "еще походит, это не подуха" и подозрение пало на коробас. А вот с другой стороны, куда еще хрен подлезешь посмотреть, сама ось была от резинки напрочь оторвана. Судя по всему, это и было причиной бамса, так как пальцами, без напряга, ось можно было поднять до верхнего края подушки. Да и резина над осью была подмята.
А с коробаса подозрения снято, чему я, признаться, рад :)
Про запах ниче не скажу - нету его у меня.

PS: Попутно нашли что нижний, пластмассовый, бачок радиатора треснул и подтекает охлаждайка :( Так что я озадачен или новым радиатором или изготовлением бачка из алюминия. Если кто знает проверенные места в нерезиновой, сдавайте.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
В субботу махнули переднюю у Кача. Помогло! Бамс пропал, езжу - кайфую! :)
Подуха была драная по самое не балуй. Причем драная по заподлянски. Если стоять лицом к машине спереди, то слева из-под бампера подуху хорошо видно. Так вот с этой стороны отчетливо просматривались совершенно нефатальные трещины. Поэтому все говорили "еще походит, это не подуха" и подозрение пало на коробас. А вот с другой стороны, куда еще хрен подлезешь посмотреть, сама ось была от резинки напрочь оторвана. Судя по всему, это и было причиной бамса, так как пальцами, без напряга, ось можно было поднять до верхнего края подушки. Да и резина над осью была подмята.
А с коробаса подозрения снято, чему я, признаться, рад :)
Про запах ниче не скажу - нету его у меня.

PS: Попутно нашли что нижний, пластмассовый, бачок радиатора треснул и подтекает охлаждайка :( Так что я озадачен или новым радиатором или изготовлением бачка из алюминия. Если кто знает проверенные места в нерезиновой, сдавайте.

Ну вот  прибыло счастье!