Author Topic: выбор велосипеда для города  (Read 62453 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
ну время на данные заморочки то же не хочеться тратить...хочеться получать удовольствие от велопрогулки)))

Offline Voldemar

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 697
  • Gender: Male
  • ПЫЩЬ-ПЫЩЬ!!
10000 раз снимал/ставил колесо и ничего не трет)) Дело в настройке)

Кароче делаешь так - тормозная машинка крепится к вилке на 2 болта (5мм шестигранник) их расслабляешь (чтобы торомозная машинка могла свободно перемещаться) затем зажимаешь тормоз и в таком положении закручиваешь эти 2 болта. Это самая обычная настройка дискового тормоза, что гидравлики,  что механики.

ЗЫ
перед началом настроки рекомендую перевернуть вел вверх колесами и в таком положении затянуть эксцентрик. Это чтобы колесо встало ровно) Ну а далее, как написано выше)

ЗЫЫ (это вобще на будущее, когда колодки подотрутся или тросик расслабится)
При полном выжимании тормоза, от руля до ручки тормоза должно оставаться где-то 2 см. Правильная регулировка достигается натягиванием тросика (1 болт на 5 мм шестигранник кажется)

И вобще сначала натяните тросики, а потом выполняйте регулировку машинки)

ЗЫЫЫ
регулировка заднего тормоза производится в таком же порядке)))

ЗЫЫЫЫ
Если тормоза гидравлические, то вел не переворачивайте,  иначе накачает туда воздуха))

Вобщем если что спрашивай,  я еще в 100 раз подробней опишу)

Если все делать верно, то регулировка 2х тормозов займет 5-7 минут,  а то и меньше)
Желтый YRV Turbo R реинкарнировал в Outlander XL 3.0

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
я даже хз механические или гидравлические...как определить? я канешь думаю что механические

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
в тырнете по специфиации или по ручке на руле (есть ли крышечка куда OIL заливать или трос)

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
пасиб))) я вчера 2 шестигранника открутил и подвинул весь суппорт чтобы он в свободном положении не шелестел. вроде норм, но тормоза немного ватные - приходиться очень сильно жать на тормоз чтоб мертво встало (так что даже руками прокрутить не могу) при это остается растояние от ручки до руля сантиметра полтора. в обще подожду, погляжу

Offline Voldemar

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 697
  • Gender: Male
  • ПЫЩЬ-ПЫЩЬ!!
Так там еще и колодки могут быть не притертые) Если это новый велосипед,  то так оно и будет)
Желтый YRV Turbo R реинкарнировал в Outlander XL 3.0

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Велосипед "Жигули"? У меня ничего не притералось, всё сразу как надо работало. Только задние тормоза прокачать бы не мешало, но в общем норм

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
+1 к Юре, появилось после того как разбирал)

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
у мну тросики...гидравлика считаеться лучше?

Offline Voldemar

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 697
  • Gender: Male
  • ПЫЩЬ-ПЫЩЬ!!
Велосипед "Жигули"?
нет, он дороже :)

Смотря для каких целей велосипед ;) Разница между непритертыми и притертыми колодками на велосипеде, такая же как и на автомобиле)

Желтый YRV Turbo R реинкарнировал в Outlander XL 3.0

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
нет, он дороже :)
...
у меня у товарища велик - колхосборка на 150 тыс руб... это хорошие такие жигули...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Voldemar

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 697
  • Gender: Male
  • ПЫЩЬ-ПЫЩЬ!!
Это да) Что там говорить, рама и вилка ток под 100 получится)
Сейчас вобще цены на велобарахло значительно выросли.. за последние 2 года ценники увеличились на 20-30%..
Хотя и раньше, когда я этим увлекался, на обслуживание велосипеда я тратил больше чем брат на обслуживание Вазика 15-ки :) 
Желтый YRV Turbo R реинкарнировал в Outlander XL 3.0

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
но это ненормально... хотя когда люди на тюнЕнг тратятся по столько я тож не понимаю... наверно это своего рода не признаная болзнь...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
я то же не понимаю людей которые на велики тратят больше чем на тачку...
возможно тут да же поход к доктору Курпатову не поможет...
каждый болеет чем хочет)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
у того нет тачки, даж права получать не хочет...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
тогда тем более)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
что вы всё со своим самоваром в чужую хату ломитесь? ;) ваши понятия нормальности обусловлены мнением большинства?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
нет, обусловленны мнением "состоятельства".
Юр, к примеру, то, что у иебя есть ребёнок и жена и ты умудряешься находить время для ярва-велосипеда-мопеда - это нормально, а то, что человеку 28 лет, а живёт он с родителями и тратит на велик 150 штук, при том что брат у него снимает квартиру в соседнем подъезде и живёт с женой и ребёнком.

типа теории относительности.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
брось ты эти абстракции ))) ещё написал бы что он всех домашних к батарее привязал а сам тратит, тратит и тратит на свой велик! И ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ что если бы тратил на машину - то это нормально! :D

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Юр, а в этом то и прикол! что когда много денег спускают на машину, даж закачка шин азотом сюда припишу - то это совсем не нормально. или простите, когда мотор нормально ездит, ему профилактику в виде переборки устраивают, что бы лучше ехал.
блин, завёл засранец :P
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))