Author Topic: Задний привод на m201g - что надо  (Read 9852 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
почти)
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
почти)
Почти, кардан, он я так понял не прокидывал... А вот заднее крепление я так понял менял..
89182455511

Alexey78

  • Guest
ребят..не могу утверждать...но разве колокол от мех4в не равен колоколу мех2вд ?
Колокол у мкпп 2вд и 4вд разный.
Уже неделю ломаю себе голову, все таки ввязываться в авантюру по установке заднего моста или решать проблему буксов другим путем, например с помощью резины типа полусликов. Как-то сварочные работы на абсолютно целом кузове смущают. По сути дела, самая тяжелая половина работы уже сделана, остальное не так страшно.  Или все-таки рычаги переварить/ сделать на заказ? Короче, я в растерянности, нужны ваши советы.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
короче рычаг- жёстче подвеска - больше нагрузка на сайлентблок

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
Короче, я в растерянности, нужны ваши советы.
не мудри!!!...4везде у нас "не настоящее"...того не стоит!!!...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
А я за 4вд... Хорошая вещь нужная..
89182455511

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
всё-таки задний привод, это, считай, ещё одна худенькая (50кг) пассажирка на борту :)
только не "на борту" а "под ним".
задний мост и половина кардана будут неподрессоренной массой.
короче рычаг- жёстче подвеска
+1
зад у стории вэдовой(ЯРВа нет возможности "пощупать") идет гораздо мягче даже на вазовских пружинах чем у меня на штатных.

ЗЫ 4ВезДе оченна хорошая весчь. даже такой - с всякомуфтой. когда зад хотябы не мешает(не держит) - выгребаться гораздо легче.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Юрка, тебе действительно кузов 211 нужен... там крепления рычагов моста и балки задней разные...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Юрка, тебе действительно кузов 211 нужен... там крепления рычагов моста и балки задней разные...

Да знаю уже... остываю, я не тороплюсь.
Будем думать (есть вариант антибукса, причем с возможностью настроить на "допустимый процент пробуксовки", хоть и не верю, что если забуксует одно колесо, то кратковременно уменьшив мощность, даже очень резко, - через блоуофф - можно добиться более быстрого восстановления сцепления и не потерять время).

SAA275

  • Guest
А блокировку дифа может проще замутить?

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
а еще в салоне у 4вд есть какой то G-сенсор, тока зачем он нужен так и не понятно!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
надо было сразу вд брать мужики!
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
Будем думать (есть вариант антибукса, причем с возможностью настроить на "допустимый процент пробуксовки", хоть и не верю, что если забуксует одно колесо, то кратковременно уменьшив мощность, даже очень резко, - через блоуофф - можно добиться более быстрого восстановления сцепления и не потерять время).
Теория говорит о том что когда буксует 1 колесо, двигатель развивает столько момента что бы всего лишь его крутить, т.е. душить то по факту нечего, более рационально его притормаживать

А блокировку дифа может проще замутить?
если тему с начала почитать то вопрос отпадет сам собой, заварить намертво диф не предлагать ))))

а еще в салоне у 4вд есть какой то G-сенсор, тока зачем он нужен так и не понятно!
он у всех есть, и если не ошибаюсь то не один, участвует в системе безопасности SRS - подушки.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
он у всех есть, и если не ошибаюсь то не один, участвует в системе безопасности SRS - подушки.
не, Жень, не у всех -  в моей машине его точно нету (по крайней мере под сидухами).

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
не, Жень, не у всех -  в моей машине его точно нету (по крайней мере под сидухами).
он под центральной консолью там же де и моцх срс

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
У полноприводных еще и под седлом есть.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
У полноприводных еще и под седлом есть.

ТОЧНО, у 4 вд на один ж-сенсор больше!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ТОЧНО, у 4 вд на один ж-сенсор больше!
и тут у этих на 1дин длиннее и толще :)

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
и тут у этих на 1дин длиннее и толще :)
зато у вас бак топливный на три литра больше...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
он у всех есть, и если не ошибаюсь то не один, участвует в системе безопасности SRS - подушки.
тот который под сидухами трудится на ABS. он только у полноприводных.