Author Topic: Добро пожаловать  (Read 100591 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Добро пожаловать
« Reply #60 on: 04/08/09 »
Определенно найдеш, вэлкам!
зы. Заполненый профиль - лишним не будет никогда. ;)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline alefbass

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 34
  • Gender: Male
  • Toyota Duet, M100A, EJ-VE, 1л., авт., 2002г.
> Добро пожаловать
« Reply #61 on: 09/08/09 »
Всем привет!
Постоянно читаю форум, и уже очень много полезностей разных здесь нашёл, так как свой Дуэт ремонтирую и обслуживаю сам, в гараже у товарища;)
Машина уже третий год у меня, постоянно в движении, и по Москве и на трассе, конечно, возникают периодически кое-какие проблемки, но пока почти все их смог решить. Вобщем спасибо форуму и его завсегдатаям, чрезвычайно полезный ресурс 8)


Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Добро пожаловать
« Reply #62 on: 09/08/09 »
Добро пожаловать!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Kamchatka41

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 570
  • Gender: Male
  • Женя
> Добро пожаловать
« Reply #63 on: 09/08/09 »
Вэлком!!! Зачетный мобиль.
Honda Civic 5D (9th generation)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Добро пожаловать
« Reply #64 on: 09/08/09 »
Вобщем спасибо форуму и его завсегдатаям, чрезвычайно полезный ресурс 8)
Стодудофф!!! Я сам почти год сидел на форуме Дайхацу в Дроме. Там одни Рокки (Ферозы) и Пузары. Вся полезная инфа по нашим машинам здесь и только здесь.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Добро пожаловать
« Reply #65 on: 09/08/09 »
Вэлкам. :)

А у сына тоже 54 регион ;D

DENNIS_OFF

  • Guest
> Добро пожаловать
« Reply #66 on: 09/08/09 »
а может он из Новосиба, но живет в МСК

Offline alefbass

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 34
  • Gender: Male
  • Toyota Duet, M100A, EJ-VE, 1л., авт., 2002г.
> Добро пожаловать
« Reply #67 on: 11/08/09 »
Вэлкам. :)
А у сына тоже 54 регион ;D
Офигеть! У меня эта фотка на стене висит, но только сейчас благодаря тебе заметил!!!! :-))))
Действительно обалденное совпадение))
Мы уже 4-ый год в Москве, просто номера никто не менял.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Добро пожаловать
« Reply #68 on: 11/08/09 »
у меня, говорят местные, зрительная внимательность к мелочам выражена. Хотя откуда ей взяться, если я подслеповат ???

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Добро пожаловать
« Reply #69 on: 15/08/09 »
ты просто сис админ! - а это как грится, диагноз. :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

St. Valentine

  • Guest
> Добро пожаловать
« Reply #70 on: 13/10/09 »
да кстати, забыл представиться. и показаться :)


как говориться вот так и живем. кругом одни жипы. вот мне и хочется немного повыше быть  :-*

Offline alefbass

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 34
  • Gender: Male
  • Toyota Duet, M100A, EJ-VE, 1л., авт., 2002г.
> Добро пожаловать
« Reply #71 on: 19/10/09 »
Привет, St. Valentine, добро пожаловать! 

вит на маленькой

  • Guest
> Добро пожаловать
« Reply #72 on: 31/10/09 »
всем привет!
клево тут! много дельной информации!
которой в книжке так подробно не расписывают.
кроме того приятно видеть людей любящих свою машину.
у нас сегодня первый снег. и я на своей полноприводной стории чувствую себя просто монстром бездорожья!просьба не смеяться - машина действительно очень уверенно держит дорогу и лезет по заснеженным буеракам.

Таки Да

  • Guest
Всем - доброго всего.
« Reply #73 on: 15/11/09 »
Стала задумчивым обладателем  белого Дуэта 2002г, п/р, автомат. Пока привыкаю рулить за пассажира, получается через раз :). До этого уездила 1,5 Оки, так что посмотрим, не прогадала ли в проходимости и пролезаемости. Форум почитала, нашла кучу незнакомых слов. Сижу, медитирую... Поиск пользы не то, чтобы не принёс, но, скорее, запутал ещё больше. Может, есть словарь для совсем чайников, на пальцах?

А вообще - прикольно! Главное, не выжимать сцепление и не включать поворотники слева...

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Добро пожаловать
« Reply #74 on: 15/11/09 »
Привет! Какие конкретно термины вводят в ступор? В каких местах поиск запутал? В принципе имея небольшие знания по устройству и навыки по обслуживанию авто на данном форуме запутаться сложно, практически все вопросы описаны и все проблемы обсуждены, почти всегда выход из той или иной ситуации найден. Если совсем плохо с понятием "Японский автомобиль", поищи тему, в которой я писал автору Sergey972 про книгу С.Корниенко "Ремонт и обслуживание японских автомобилей. Заметки автослесаря". Там как раз для "чайников", сам по ней учился многим вещам 12 лет назад. Плюс желательно купить книгу по ремонту и обслуживанию Daihatsu-Sirion/Storia, Toyota-Duet. Где ее заказать тоже есть в форуме. Так что дерзай.
Хотя я думаю девушке не особо нужно многое из того, что так подробно обсуждается на нашем форуме. Но может пригодится в плане общения с автослесарями, ввиду того, что можно узнать в чем причина той или иной неисправности и, приехав на сервис не попасть под фразу:"Аааа, блондинко, значит сегодня у нас удачный день. Щаз мы ей лапши на уши навешаем и бабулек подымем на пустом месте!" ;)
Единственное пожелание - не плодить новых ненужных тем. Ввиду того, что многие общие проблемы уже описывались и разбирались, попробуй найти тему по возникшему вопросу и, если не разберешься самостоятельно в том, что там написано, там же пиши свежее сообщение с конкретными вопросами к жителям форума. К тем кто не ленится "бороться и искать, найти и не сдаваться" мы всегда с открытой душой.
P.S. Искать стоит не только в разделе Сторий/Дуэтов, но и в разделах ЯРВов, т.к. на главной странице сайта написано, что машины одноплатформенные и поэтому имеют много общего.
Удачи! ;D

Таки Да

  • Guest
to japan patriot
« Reply #75 on: 15/11/09 »
После Оки, которая диагностируется и чинится на коленке, здесь всё несколько сложнее...
Собственно, вопрос возник по "методу скрепки". Принцип понятен, неясно только, где этот волшебный разъём, и есть ли он у меня вообще... Потому как циферкам высвечиваться получится разве что на часах - всё остальное - стрелочки. :-*
Книжку поищу всенепременно, спасибо.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Добро пожаловать
« Reply #76 on: 15/11/09 »
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,78.0.html

разъем - перед левой коленкой

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Добро пожаловать
« Reply #77 on: 15/11/09 »
Принцип понятен, неясно только, где этот волшебный разъём
А говоришь форум прочитала. :( Зачем обманывать. Вот здесь тема прямо со словом "разъем" http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7424.msg182195.html#msg182195

Вот здесь я о чем писАл
Ввиду того, что многие общие проблемы уже описывались и разбирались, попробуй найти тему по возникшему вопросу и, если не разберешься самостоятельно в том, что там написано, там же пиши свежее сообщение с конкретными вопросами к жителям форума.
. Все остальные вопросы по данной тематике еще раз убедительно прошу задавать в соответствующих ветках форума. Не надо в теме "Добро пожаловать" разбираться с диагностическим разъемом. :(
« Last Edit: 15/11/09 by japan patriot »

Таки Да

  • Guest
> Добро пожаловать
« Reply #78 on: 15/11/09 »
Yuris, спасибо! :)

japan patriot, хорошо-хорошо, уже таки молчу.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Добро пожаловать
« Reply #79 on: 16/11/09 »
japan patriot, хорошо-хорошо, уже таки молчу.
Спасибо за понимание. :)