Author Topic: Добро пожаловать  (Read 100537 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

timall

  • Guest
> Добро пожаловать
« Reply #40 on: 31/08/08 »
рост 182, дискомфорта и тесноты в Сирике не ощущаю.

SobR

  • Guest
> Добро пожаловать
« Reply #41 on: 22/09/08 »
Здорова всем , я обладатель такой машинки как Toyota Cami(то же самое что и Daihatsu Terios) , на наших машинах ставят два вида двигателей , одним из них является как вы думаете какой ? Правильно - K3-VE , случайно попал на ваш форум , искал мануал по этой двиге и занесло к вам , и могу сказать красавцы те кто его замутил и те кто принимает активное участие  , нашел много полезного по этой двиге !!! 5 +
Кстати если кому интересно что за машина вот наш клуб http://cami-terios.ru/forum 8)  

timall

  • Guest
> Добро пожаловать
« Reply #42 on: 09/10/08 »
Я чуть не купил Терика 2005 года с нулевым пробегом, но чтото показалось что будет тесновато в нем.

natali

  • Guest
> Добро пожаловать
« Reply #43 on: 10/10/08 »
всем здравствуйте.
Примете в компанию?

Полтора года за рулем Дуэта. Для женщины машину считаю замечательной. Могу сказать что у этого авто куча плюсов и куча минусов.

В частности не очень обрадовал расход бензина. Как только не пытались эту проблему решить, но пока безрезультатно. :-\

timall

  • Guest
> Добро пожаловать
« Reply #44 on: 10/10/08 »
Вот и я расстроен расходом, хотя у знакомого такой же авто как и мой расход совсем другой :(
Ну не может на мой взгляд 1,3 двигатель в режиме "тошнилова" кушать 11 литров!!! Мне когда на горючку выдают не верят!!!!

snoopy

  • Guest
> Добро пожаловать
« Reply #45 on: 18/02/09 »
Катаюсь на Daihatsu Sirion 1.3 2003 года леворульном на механике вот уже полтора года. Проехал 31000 км. Машинка забавная, конечно, есть нюансы с управляемостью и плавностью хода, особенно если сравнивать с моим предыдущим Ford Focus II двухлитровым:-), но в целом все вполне терпимо. Ничего не ломалось, менял только расходники типа масла, фильтры да колодки тормозные. Особенно бывает весело, когда народ не понимает, как эта странная с виду букашка уезжает на перекрестке от более солидных серьезных авто. 102 лошадки при массе 850кг дают вполне сносный разгончик на уровне 10 сек до сотни, при этом расход по городу при бодрой езде около 7,5 литров, а если спокойно кататься, то и меньше 7 литров легко получается.
Вообщем, все лепота, но в последнее время стали заметно туже переключаться передачи. Учитывая, что общий пробег у авто всего 43000 км, вроде как сцепление рановато менять. Может быть есть смысл масло в коробке заменить? Я смотрел в французском мануале (машинка оттуда пришла) что масло в мех. коробке меняется при пробеге 90000 или при прошествии 6 лет. Пробег мой пока маловат получается, а вот возраст осенью будет те самые 6 лет. Есть смысл поменять масло, кто как думает?

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Добро пожаловать
« Reply #46 on: 18/02/09 »
меняй хуже не будет :) машинке просто 6 лет (+-) пробег просто не реальный.. я взял свою (у меня тоже 2003г.) 77 000 было. за 2 года уже 125 000.. хотя толком никуда не ездил.. работа у меня в 10 мин.  езды (10км).
« Last Edit: 18/02/09 by a.maxx »

snoopy

  • Guest
> Добро пожаловать
« Reply #47 on: 18/02/09 »
меняй хуже не будет :) машинке просто 6 лет (+-) пробег просто не реальный.. я взял свою (у меня тоже 2003г.) 77 000 было. за 2 года уже 125 000.. хотя толком никуда не ездил.. работа у меня в 10 мин.  езды (10км).
Да с пробегом все просто: машинка выпущена 26 ноября 2003, а вот куплена в первый раз у дилера была только 23 декабря 2004, скорее всего, на рождественской распродаже, на учет французский и вовсе встала 06.01.2005
Покатался французский дружище на ней совсем немного, т.к. стукнул хорошенько дайхатсик в переднее левое крыло и авто отправилось на стоянку страховой компании с пробегом 11700 км.
Ну, а далее она оказалась в руках "санитаров автосвалок" ;) из Литвы, которые кое-что поменяли, кое-где поправили ::) и продали мне.
Особых поводов думать о том, что пробег может быть скручен у меня нет, т.к. по сервисной книжке видно, что француз накатывал ровно тысячу км в месяц, а в сентябре 2006 машина уже была ввезена в Литву. Даже если предположить, что ДТП случилось именно в сентябре, а не в марте или июне там, например, и при том еще предположить, что литовцы взяли сирион на следующий день сразу после ДТП (чего с такими редкими машинами, как дайхи, не бывает в принципе - это же не пассат или аудиуха, да и вообще битые машины не быстро покупаются, по моему опыту), все равно, максимум, что мог француз накатать за 21 месяц езды - тысяч 20-25 плюс минус. А скручивать с 20-25 ткм до 11700 - это же смешно абсолютно, на продажную цену никак не повлияет.
Пока в нашей семье после продажи фокусаII сирион был единственным авто, на нем иногда накатывалось до 2000-2500 км в месяц. А когда в июне прошлого года взяли еще и мазду примус, то средний месячный пробег сириона стал от 700 до 800 км. Так что с пробегом все относительно.
« Last Edit: 18/02/09 by snoopy »

snoopy

  • Guest
> Добро пожаловать
« Reply #48 on: 18/02/09 »
Вон мой агрегат, если кому интересно:
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/storia/storia_1st_gen/snooppy/

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Добро пожаловать
« Reply #49 on: 19/02/09 »
фотомодель прямотаки :)

whatthehell

  • Guest
> Добро пожаловать
« Reply #50 on: 19/02/09 »
рост 182, дискомфорта и тесноты в Сирике не ощущаю.
рост ок.190: очень удобно!

Женька

  • Guest
> Добро пожаловать
« Reply #51 on: 22/02/09 »
рост ок.190: очень удобно!
[/
рост ок.190: очень удобно!

рост ок.190: очень удобно!
У МЕНЯ КАКОЙ ТО не стандартный салон чтоли я сидел в стории 2000 года там все ок а у меня коленки упираються в руль и это не только мое мнение может сидение высоковато

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Добро пожаловать
« Reply #52 on: 22/02/09 »
а у тя стория какого года?

Женька

  • Guest
> Добро пожаловать
« Reply #53 on: 27/02/09 »
У меня дует 2000 декабрь

Klison

  • Guest
> Добро пожаловать
« Reply #54 on: 09/03/09 »
Здравствуйте всем.
Пусть и с опозданием но представляюсь.
Storia 2003 год, 1.3 автомат, 4WD, белого цвета(фотки позже заброшу), салон кожа.

Периодически катаюсб на мафынке, рост у меня 186 см. Поначалу было не привычно, так как в моем Легнуме места значительно больше. Но коленки вроде не упирались. После того как часок покатался, настроил все под себя и вполне комфортно и удобно себя чувствовал.
Катались в автопробеги, ни капельки не устал, достаточно комфортно себя чувствовал. В машине ехало 5 человек, по дороге три девченки сзади умудрялись спать расположившись друг на дружку полубочком.
Сестра, ростом немного меньше меня, периодически спала просунув ноги между сидением и стойкой вперед :)
Зачотный мелкий мафын  8)

Женька

  • Guest
> Добро пожаловать
« Reply #55 on: 12/03/09 »
рост ок.190: очень удобно!

Постараюсь выложить фотки со своими проблемами

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Добро пожаловать
« Reply #56 on: 01/05/09 »
Всем доброго вечера (утра, дня, ночи - нугное подчеркнуть)! Прошу принять в свои ряды. Не могу сказать, что я на вашем сайте новенький, давно слегу за форумом. Поначалу честно сказать было не очень интересно, т.к. было мало участников, да и темы были в основном такие, о которых могно было бы и в любых книгах по яп. авто прочитать, а не отрывать время у других людей. Поэтому я больше на Drom.ru обитал, но сейчас там форум Дайхацу весь загадили Роккиводы. А недавно заглянул снова сюда и был приятно удивлен - столько соплеменников набралось и самое приятное, что есть толковые специалисты (типа Слесарь-программист, таким автовладельцам у меня особый респект). А вообще респект всем Сториаторам, особенно М-кого пола, за то что не комплексуют, а даге гордятся своими авто. Особенно приятно увидеть СТОРИАВОДОК, которые интересуются на форуме не о том, "что это за пимпочка такая из под руля торчит", а, например, "как бы снять бензобак, чтобы топливный фильтр достать" - был приятно удивлен. Ну так, что примете или устали читать многа букафф? 

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Добро пожаловать
« Reply #57 on: 01/05/09 »
Всем всегда вэлкам, только пиши, пожалуйста, используя все буквы алфавита (у тебя везде, где нужно писать "Ж" стоит "Г").
Многа букафф - это иногда полезно. Заполняй профиль и вперед к оригинальным решениям неоригинальных проблем.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Добро пожаловать
« Reply #58 on: 02/05/09 »
Да это просто на работе ОС стоит "Солярка" (Солярис), там что-то с кодировкой не то вот и ставится вместо "ж" "г", а разбираться лень. :)

Natali02

  • Guest
> Добро пожаловать
« Reply #59 on: 04/08/09 »
Здравствуйте, форумчане, очень рада была найти раздел, посвященный Дуэтикам и всему, что с ними связано. Дуэт(1999 г.)-моя первая машина, но мы уже столкнулись с некоторыми проблемками, но, почитав темы, думаю, найду здесь много для себя полезного))) ;)