Author Topic: Тормоза от RX-7  (Read 47294 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
> Тормоза от RX-7
« Reply #120 on: 21/07/10 »
Тох, если есть чертежи сюда выложи плз. Народу будет полезно.
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

BASSS

  • Guest
> Тормоза от RX-7
« Reply #121 on: 21/07/10 »
Чертежей у меня нет...

skiper

  • Guest
> Тормоза от RX-7
« Reply #122 on: 22/07/10 »
Антон ты забрал чтоли уже?

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Тормоза от RX-7
« Reply #123 on: 22/07/10 »
Ну возьми хотяб приложи эту железяку на чистый лист бумаги и обрисуй карандашом.Только обрисовывай и наружный контур и все отверстия. И мне привези. ОЧень надо. Но мое предположение, что будет сильно тереть суппортом о колесный диск. Уж очень мне не хочеться быть привязанным к 15 дискам. Мож все таки можно добиться результата на 14 торм. дисках?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Тормоза от RX-7
« Reply #124 on: 22/07/10 »
ИМХО, можно сделать и на 14-е диски - утопить глубже, но придется точить диски от Левина, уменьшая диаметр

BASSS

  • Guest
> Тормоза от RX-7
« Reply #125 on: 22/07/10 »
Как получу на руки, так обведу.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Тормоза от RX-7
« Reply #126 on: 22/07/10 »
Я вот просто нарыл фото желтого тюненного ЯРВА. ТАк у него тормоза передние стоят от Цивик ЕК9. Я посмотрел, они одно поршневые. В чем будет разница? И диски на нем стоят 14. Следовательно и тормоза 14.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Тормоза от RX-7
« Reply #127 on: 22/07/10 »
разница в весе диска, в площади колодок.

skiper

  • Guest
> Тормоза от RX-7
« Reply #128 on: 23/07/10 »
разница в весе диска, в площади колодок.

Как мне кажется даже не в весе, а в качестве охлаждения диска. А про площадь это верно.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Тормоза от RX-7
« Reply #129 on: 23/07/10 »
Вот пара фоток


Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
> Тормоза от RX-7
« Reply #130 on: 23/07/10 »
много составляющих.

Где-то статью про тормоза читал. Там сказано, что ещё зависит от суммарной площади давящей поверхности (т.е. поршней суппортов).

http://supra300.livejournal.com/31608.html
Quote
Тормоза на превия имеют два поршня. Два, но маленькие, суммарно выходит 94 мм, т.е. более чем на 30% больше чем сток МА70. Немного или нормально?
 
Как вообще работает увеличение числа поршней с уменьшением их диаметра...
Давайте представим, что вы обычный дядька, делать вам в непогоду поздней осенью вечерами нечего, поэтому решили заквасить капусту, понимаю что это не модно, но зато очень вкусно и полезно! Так хочется выпить… ыыыы и нельзя… иопанные антибиотики… Приготовили вы тару, пошинковали капусту и морковку, сделали всё как полагается, осталось положить сверху груз, груз укладывается на…)). Если он будет один с небольшой поверхностью, то может завалить крышку, логично? «- Дима, а если будет большая кастрюля с водой?» Правильно, так и поступают, только для начала надо крышку хорошо прожать. Для этого используют руки. Вот и попробуйте продавить крышку одним кулаком (маленький поршень), одной ладонью (поршень по-больше) и двумя кулаками (два поршня) на последок, если дядько давит капусту не один, а например с.. лучше с девушкой)) они могут изобразить четыре поршня, девушку удобнее поставить внутри композиции с её прекрасными.. поршнями. Понятно? Уменьшение площади, с одновременным увеличением количества «поршней» на позволяет крышке заваливаться, т.е. распределяет одну и ту же нагрузку равномерно по большей площади. Отсюда бОльшая эффективность при том же прикладываемом усилии. Та же схема с нашими тормозами.
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

skiper

  • Guest
> Тормоза от RX-7
« Reply #131 on: 31/07/10 »
Короче это все фуфло, прошу прощения за громкие слова. НО! Новые диски Брембо левин бзр и новые колодки мазда не умещаются в суппорте RX7. Либо точить диски-либо точить колодки, либо выкидывать все это нафик!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Тормоза от RX-7
« Reply #132 on: 31/07/10 »
ЗАпомните. Вова брал все БУ. Я изначально следил за ходом этой темы. И я знал что будут с этим траблы. МЫ с роджером давно говорили о том что диск с БЗР вряд ли станет. Меня больше интересует полностью тормоза от БЗР. И диски и суппорта. Вот с этим можно заморочиться. Они хоть друг под друга заточены.

skiper

  • Guest
> Тормоза от RX-7
« Reply #133 on: 31/07/10 »
Я теперь фиг знает что делать, толи точить диск толи хз.

skiper

  • Guest
> Тормоза от RX-7
« Reply #134 on: 31/07/10 »
ЗАпомните. Вова брал все БУ.

Но Вова же не написал, что акцент надо ставить на б.у.

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
> Тормоза от RX-7
« Reply #135 on: 31/07/10 »
skiper так наоборот хорошо, диски пройдут не 100тыс, а 200, потому как запас будет больший, все равно они со временем стачиваются. Я тебя понимаю, в том плане, что если бы взял обычные диски, можно было бы снять 1 мм, а на брембо рука не поднимается. Сточи колодки слегка (я думаю там совсем немного), все равно они больше 15 штук пройдут. У меня новые колодки встают без проблем на б/у диски, толщину мерял, но сейчас не вспомню.

skiper

  • Guest
> Тормоза от RX-7
« Reply #136 on: 31/07/10 »
skiper так наоборот хорошо, диски пройдут не 100тыс, а 200, потому как запас будет больший, все равно они со временем стачиваются. Я тебя понимаю, в том плане, что если бы взял обычные диски, можно было бы снять 1 мм, а на брембо рука не поднимается. Сточи колодки слегка (я думаю там совсем немного), все равно они больше 15 штук пройдут. У меня новые колодки встают без проблем на б/у диски, толщину мерял, но сейчас не вспомню.

Рука легко поднимается)))) Я их купил за 3600р. А как можно ровно сточить колодки, чтобы они потом не испоганили диски?

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Тормоза от RX-7
« Reply #137 on: 31/07/10 »
есть еще один вариант - сточить тормозные поршеньки, там их высота позволяет сделать это, но только придется точить 8 поршеньков (по 4 на каждом суппорте) в одну высоту, по деньгам за работу выйдет не дешево + надо покупать ремкоплект резинок суппорта
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> Тормоза от RX-7
« Reply #138 on: 31/07/10 »
Рука легко поднимается)))) Я их купил за 3600р. А как можно ровно сточить колодки, чтобы они потом не испоганили диски?
Слушай полистай гтэкстрим, там часто используют такие супорта и диски, может не то что то купил?

skiper

  • Guest
> Тормоза от RX-7
« Reply #139 on: 31/07/10 »
Что за гтэкстрим? Можо ссылку? Да нет вроде все то. Суппорты Мазда РИкс7+ диски Левин BZR