Author Topic: подклинивает левый суппорт  (Read 22318 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
т.е. выходит что только одной колодкой  тормозил с одной стороны а вторая просто в ржавчину упиралась?  ...
ps Отмочить в соляре зачистить все что можно, и если не поможет то привет комплект.
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
на работе часто с этим сталкиваюсь на иномарках. Если направляющую вытащил то отчисти её как следует. дабы химии всякой сейчас валом в магазинах. А отверстие направляющей я прочищаю (вы не поверите) ружейным шомполом типа металической щётки. Обтачил до нужного размера отверстия и в дрель зажимаю и чищу. Ржу и грязь чистит отлично. Всё смазываю потом высокотемпературной смазкой и собираю. Полёт отличный. Главное чтоб люфт бык в направляющем минимальный. Если люфт большой то высверливаю отверстие большего диаметра и запрессовываю туда втулку. Но это не на всяких машинах можно сделать.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ну вот, покрасил и отреставрировал тормозные суппорты (использовал ремкомплект с резинками и смазкой), заменил колодки на EBC Greenstuff. Непростой задачей оказалось вставить резинку тормозного цилиндра )))



Offline hoodlum

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 172
  • Gender: Male
  • Дима 00г
Юр,этож сток О_О Тебе назад такие нада))
A'PEXi Power Intake,Pivot Razin,Mitsuba ALPHA HORN,DTD,blitz dual sbc spec r,тормоза BZR, фронт
Серый|Оранжевый|Зеленый
Всё что не делается всё к тюнингу (с)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
вам конечно виднее, но я не жалуюсь почему-то)) если бы кто раскрыл тему ЗДТ, я бы повторил, а пока остаётся так как остаётся. диск, правда изношен, буду со следующей заменой колодок менять, такшта можно бы заменить комплексно... видно будет

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Красата.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
вам конечно виднее, но я не жалуюсь почему-то)) если бы кто раскрыл тему ЗДТ, я бы повторил, а пока остаётся так как остаётся. диск, правда изношен, буду со следующей заменой колодок менять, такшта можно бы заменить комплексно... видно будет
Дауай забирай по себестоимости мой недокомплект ЗДТ, там осталось проставки на суппорта сочинить и усё. Ярва под рукой для примерки нет, дабы закончить, а хоронить идею не хочу :(

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Парни, а как выдавить поршни из суппорта? Если под рукой нет сжатого воздуха, а давления компрессора не хватает.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Пассатижами и рукой вынимал. Они ж двигаются. Ну и с обратной стороны, через ответстие под шланг можно подтолкнуть.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
с помощью петали тормоза! просто суппорт не откручивай на тормоз жмакай и он вывалится =)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Суппорты сняты, двухпоршневые. Один-то я вытолкну, а на против второго нет дырочек. Ладно, поеду в сервис к парням.

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
Если люфт большой то высверливаю отверстие большего диаметра и запрессовываю туда втулку. Но это не на всяких машинах можно сделать.
Можно поподробнее про эту процедуру?

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
алексй, подробней некуда. Это как гильзовка блока.


Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
 Интересны  именно подробности. Возможен ли ремонт на Ярвовских суппортах, если да, то каким сверлом сверлить, какую втулку, из какого материала, с каким натягом запрессовывать.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а ты сам это делать собрался?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
овчинка выделки не стоит ИМХО!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Интересны  именно подробности. Возможен ли ремонт на Ярвовских суппортах, если да, то каким сверлом сверлить, какую втулку, из какого материала, с каким натягом запрессовывать.
для этого нужны станки такарные и фрезерные. И спецы с руками растущими откуда надо. В гаражных условиях тут ничего не сделаешь.

Позже (06/05/13) добавлено:
Тормоза отремонтировал. Поставил временно направляющий болт без манжеты.  завтра буду заказывать и ставить как надо. И заодно во всех направляющих болтах сделаю фаски. 3 шт на направляющем. Смазываться будет лучше. Вот почему они у нас и закипают, потому что нету там смазки, а без фасок её просто всю выдавливает в пыльники направляющих. Вот результат.

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
Я себе весь мозг сломал, не мог понять что гремит в передней подвеске. Всё новое, сидит жестко, а гремит. Оказался правый суппорт. Вот и прикидываю варианты, как лучше от дребезга избавиться.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Что именно дребезжит-то?

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
Тормозной механизм переднего правого колеса. Дребезжит на небольших ямках, на асфальте типа стиральной доски. С ямы, при пошатывании рукой суппорта, прослушивается металлический стук. Слева такого стука нет. Тормозные механизмы исправны, смазаны "шрусом".