Author Topic: подклинивает левый суппорт  (Read 22304 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
вот и я о том. мне или тебе "может быть" а завтра может кому-то точно понадобится

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
Юр, ты меня не понял, видимо...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Для информации: ремкомплект тормозного суппорта Pitwork артикул AY600KE021, который выдало как аналог является ремкомплектом на атмо. Пыльники направляющих подходят, пыльники поршня тормозного цилиндра - нет.

Сообщите ТОЧНЫЙ артикул ремкомплекта на турбо. То, что вы заказывали и получили, то есть лично убедились что он для турбо.

WR+

  • Guest
04479-97401-000 - точно турбо
04479-97201-000 - точно атмо

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
пасиб! видимо зря я аналог выбрал...

WR+

  • Guest
Юр,а ты где его взял,аналог такой? Я только по выложенной тобой фотографии понял,что он для атмо.
Взял бы,хоть,вот этот - 04478-b2080 - он бы стопудова подошёл,потому,что картинка есть.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Артикул то я правильный вбивал, просто покусился на дешевизну аналога))) Это эхзисд неправильно аналог отобразил видать

WR+

  • Guest
Юр,да ты проверь ещё раз!
Ты  вбивал 04479-97201-000-это на атму.И получил аналог на атму.
А если-бы ты ввёл тот,что я дал на турбу(04479-97401-000),то экзист бы тебе аналогов не предложил вообще.Пишет,что деталь снята с производства.Кто успел купить-тот успел.Кто не успел - последняя надёга на код 04478-b2080.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Слушай, точно, это я балбес :D Не тот артикул использовал ))) Однако, по-прежнему пишет что 04479-97401-000 снят с производства. Значит на турбо только 04478-b2080 годится.

Offline unusual

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 167
  • Gender: Male
  • врум-врум
эта резиночка на атмосуппорте на верхней направляющей ставится на кончике
подскажите для чего эта резиночка, у меня атмо? чем страшен ее износ?

WR+

  • Guest
Забей. Я уже больше года без них,с обеих сторон.

Offline unusual

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 167
  • Gender: Male
  • врум-врум
Тогда еще один вопрос, а за счет чего супорта разводятся на наших машинках??? У меня внутреннюю колодку съело быстрее...хотя по размеру она больше следовательно конструктивно предназначенна для большего трения, значит за счет нее торможение???

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Тогда еще один вопрос, а за счет чего супорта разводятся на наших машинках??? У меня внутреннюю колодку съело быстрее...хотя по размеру она больше следовательно конструктивно предназначенна для большего трения, значит за счет нее торможение???
Колодки все одинаковые,если одна изнашивается больше,значит чуть подклинивает поршенек или направляющая.

Offline unusual

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 167
  • Gender: Male
  • врум-врум
имел в виду не толщину, а площадь трения...
за ответ спасибо...все понятно :)

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
имел в виду не толщину, а площадь трения...
за ответ спасибо...все понятно :)
Я тоже это имел ввиду :) Колодки по толщине и по площади трения одинаковые :)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Тогда еще один вопрос, а за счет чего супорта разводятся на наших машинках???
за счет "несжимаемости тормозного диска"  ;) Они не разводятся. - либо "сжимают" диск либо скользят по нему.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
тормозной цилиндр возвращается в исходное положение, наверное, за счёт разрежения в контуре.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
нет, колодки разводят микронеровности на поверхности диска (а вообще kasper правильно сказал, они скользят).

serjei

  • Guest
Вот я тоже купил ремкомплект piitwork AY600KE002 (у меня атмо), начал менять и понял что тут что то не то. пыльники поршня тормозного цилиндра меньше, пришлось колхозить, вывернул его на изнанку и поставил со старым кольцом железным, вроде нормально не соскакивает, вот интересно сколько этот колхоз проходит))) и почему блин на экзисте этот комплект выводится как для ярва атмо. Сейчас вот только прочитал что этот комплект неподходит.

serjei

  • Guest
Во бщем беда такая, прокатившись по городу начали свистеть передние колодки, остановился, а там аж суппорта горячие. Ехал не больше 60, притормаживал плавно, на выхах суппорта перебирал, все смазал. В чем может быть сия проблема? Я грешу на износ задних колодок, хотя зад не разбирал и не смотрел.