Author Topic: Ранняя сработка АБС - Давление в заднем тормозном контуре  (Read 13752 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
не. это на любой абс такой косяк :) не умеет она выключаться при восстановлении контакта колеса с дорогой.
у меня умеет а у вас нет... Хм... ???

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
чудеса, едрёнть.  в своё время юра убеждал, что у него и брейк ассист есть :)

SOGRA

  • Guest
Женя, ссылку не могу с телефона дать, смотри в теме "3 вопроса новичка" там все мои мытарства :(

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
чудеса, едрёнть.  в своё время юра убеждал, что у него и брейк ассист есть :)

а у вас че нету?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
у абса есть прикол. если во время хорошего торможения попасть на доску или песочек (неважно) то абс начнёт отбивать и не успокоится, пока тормоз не отпустишь!
 и если такое произошло, отпустите тормоз и нажмите вновь

Тенденция, однако.. Бум знать...
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
а у вас че нету?
сбоку от климата и чуть позади круиз-контроля? коробочка такая с дырочкой?

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
кста задние датчики чистятся только при снятии колеса/барабана ... и пыли там оч много.

DENNIS_OFF

  • Guest
у меня умеет а у вас нет... Хм... ???
Сегодня 40 ехал на переезде в городе.Тормознул практически на рельсе. Когда колесо уже в воздух подкинуло. Педаль тормоза колом встала. После отпустиль-нажаль все как положено. Испугаться не успел, торможу всегда рывками по секунде, ХЗ почему, привык наверное. Но "дерево" под ногой, в самом начале хода педали почувствовал.

Однако!
Каспер! ВСЕ ТАКИ ОНА ВЕРТИТСЯ!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
вот я сегодня по дождику "топал" по педали тормоза)))) всплыл на 40км, тормознул и видать колесо одно чуть быстрее других оттормозилось, и хрен я нажать на педаль мог))))) скатинистая система в плохую погодку однако))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
Предохранители АБС фтопку!!!  ;D  чтоб не чудила... :)
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
А мне сегодня на Пречистенской набережной TLC в морду выскочил через двойную сплошную!  >:(
И это был второй раз когда ABS меня реально спас от лобового. Так что за предохранилем ABS теперь буду более тщательно следить :)
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
А мне сегодня на Пречистенской набережной TLC в морду выскочил через двойную сплошную!  >:(
И это был второй раз когда ABS меня реально спас от лобового. Так что за предохранилем ABS теперь буду более тщательно следить :)
ура, с днём рождения Вова!!! :D

смешно, но по сухому асфальту ТОЛЬКО АБС!!! а вот на мокром, я уж как нибудь сам)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
ура, с днём рождения Вова!!! :D
Спасыба, дарагой! :)
смешно, но по сухому асфальту ТОЛЬКО АБС!!! а вот на мокром, я уж как нибудь сам)))
Первый раз, кстати, был по мокрому и на зимней. :)
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
у нас вчера был недеццкий ливень, шел 2-3часа, мне в этот момент пришлось ехать через пол города потом по трассе, и постоянно я проверял как абс себя будет вести, самое удивительное было на трассе, даже при сильном торможении, она не включалась, сделал вывод что все очень сильно зависит от дорожного покрытия/резины (резина норм) ...
и еще почему то при очень резком торможении(собака выбежала на дорогу) абс стрекочет сразу, и просто так смоделировать такую ситуацию на дороге не получается, пока собака или машина тебе не вырулит резко.

DENNIS_OFF

  • Guest
просто так смоделировать такую ситуацию на дороге не получается, пока собака или машина тебе не вырулит резко.
Возмжно там еще и скорость нажатия педали учитывается. Все равно при моделировании осторожней давишь.

Прораб Петрович

  • Guest
Давайте подумаем, в какие периоды езды АБС ну очень нужна, а в какие- совсем не нужна? Может придумать в салон какой-нить переключатель вклАБС\выклАБС...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
разве выключатель такая уж сложная вещь? замкнул цепь, разомкнул цепь

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Кмк, абс нужна всегда, ну может кроме гоночного трека. Но у нее свои особенности, которые надо учитывать, например увеличение тормозного пути на "гребенке" и прочих неровностях. Однако основной плюс достаточно весомый - при экстренном торможении машина остается управляемой.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.


WR+

  • Guest
Проблемма раннего срабатывания абс бывает в повреждённых(лопнувших) кольцах абс.
Лопнувшее кольцо не покажет ошибки,но даёт ранний сигнал к действию.