Author Topic: Отключение магнитолы и часов  (Read 13083 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline SaM

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 181
  • Gender: Male

Причина найдена: ... Спасибо всем)))

"Умница дочка" (с) Чей-то
Самый темный час - перед рассветом... (с) Чей-то

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Такой перемотанный проволочкой предохранитель в народе называется "жучок". Лучше поставить новый такого же номинала, а то при коротком замыкании может проводка пыхнуть, не факт намотанная проволочка соответствует номиналу преда.
Стоооо пудоффффф. Цена вопроса-то 10-20 р (цена предохранителя ессесно, а не человеческой жизни). Руки тому уроду пообрывать, который ЭТО там оставил.

DarkAngel13

  • Guest
Сама материлась как сапожник... >:( Сразу же пошла купила комплект предов, заменила пред, поставила недостающий на 30А в соседнее гнездышко (сказали должен быть, но разницы не заметила) с надписью power. Все работает ничего не перегорело пока... тьфу тьфу тьфу... Теперь обнаружила что сигнал перестал работать, но это видимо началось до эпопеи с магнитолой, потому что я в принципе давила на эти заветные кнопочки 2 раза (ненавижу бомбил после этих случаев). пошла по проверенному пути  :D Предохранитель цел... Буду смотреть сам сигнал...

Genby

  • Guest
Это стопудово отгнил разъем сигнала, который за радиаторной решеткой. Зачистить там все надо и соединить заново, а потом заизолировать от грязи.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
С
Это стопудово отгнил разъем сигнала, который за радиаторной решеткой. Зачистить там все надо и соединить заново, а потом заизолировать от грязи.
Двестипудово. Только я когда полез зачищать, контакт у меня нафиг отвалился. Купил тайваньский сигнал с тоном пониже, теперь у меня звук как у Бэхи. :) Пришлось правда повозиться с креплениями (немного подогнуть), так что DarkAngel13 будешь ставить смотри, чтобы сам клаксон (а не крепления) ничего не касался, а то звук будет хреновый, с дребезжанием. ;)
P.S. Ставить удобнее при снятом бампере (он снимается очень легко), а иначе придется из-под низу лезть. Я долго на земле валялся, потом плюнул и снял-таки бампер - все на виду.

DarkAngel13

  • Guest
Разъемы ок, а вот сигнал отверточкой покрутили и он заработал... Открутили легко... Полили wd40 и ключик на 13 помог нам снять это чудо.... Взяв в руки сигнал я поняла что на меня смотрит чтото родное... "Сделано в России")) Покрутили отверточкой единственный винтик, очистили... И все заработало... Хотя сигнал мне не нравится (звук), хоть он и ни к чему не прикасается... Может всетаки поменять...))

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
.... Взяв в руки сигнал я поняла что на меня смотрит чтото родное... "Сделано в России"))
Значит родные контакты отгнили еще  у прошлого владельца. ;D А поменять - выбор просто огромный, цена копеечная. Почитай в разделах ЯРВоводов, там один вообще пневмогуделку поставил как на грузовиках. Так что если есть непреодолимое гелание занять руки и убить время - вперед. Только о результатах не забывай отписываться, могет еще у кого-то руки зачешутся. :)

DarkAngel13

  • Guest
Пневмогуделка - это сильно))) Меня конечно подрезают на дороге, но сердечных ударов у горе водителей мне тоже не надо... ;D


Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Пневмогуделка - это сильно))) Меня конечно подрезают на дороге, но сердечных ударов у горе водителей мне тоже не надо... ;D
Бывают такие, что вслед им орешь: "Чтоб ты сдох, урод (козел, свинья, сволочь - нужное подчеркнуть)!!!" ;D А так и голосовые связки и нервы в порядке. Нажал на кнопочку и одним уродом на дороге меньше стало ;D.

DarkAngel13

  • Guest
 :D
ну есть редиски в наше время)) никуда от них не дется, но я пока за год на этой машинке только 2 раза хотела выйти и набить морду... >:( я езжу не быстро, стараюсь держать дистанцию, головой верчу на 360 градусов... в такой машинке хочешь не хочешь начинаешь угадывать последущие действия других участников движения))

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
в такой машинке хочешь не хочешь начинаешь угадывать последущие действия других участников движения))
Это в любой машине. Меня  еще в училище 15 лет назад учили, что надо смотреть вперед метров на сто и заранее предполагать действия других водителей, тогда и не будет "случайных" аварий ;). Хотя в Москве многие ездят по принципам "У кого машина больше, тот и прав" и "Угадай куда я сейчас поверну" >:(.
я езжу не быстро, стараюсь держать дистанцию, головой верчу на 360 градусов... в такой машинке хочешь не хочешь начинаешь угадывать последущие действия других участников движения))
Эт молодца ;), но таких водительниц, к сожалению, на наших дорогах очень мало.

ведьмочка

  • Guest
добрый вечер! кто подскажет,поменяли предохранители/замкн/в магнитоле и в салоне, а мафон все равно не работает

Boodulay

  • Guest
добрый вечер! кто подскажет,поменяли предохранители/замкн/в магнитоле и в салоне, а мафон все равно не работает
В принципе, нужно проверить (хотя бы контролькой) приходят ли 12 вольт к самой магнитоле... Если да - магнитолу на помойку, в мастерскую (выбрать нужное). Если нет - искать пошагово причину в проводке.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Если меняли преды и в машине и в магнитофоне, значит , скорее всего, путали полярность при установке. Либо снова сожгли преды (не исправили косяк), либо  магнитофон сожгли, либо опять подключили криво. Но это все гадания. Вам там на месте виднее.