Author Topic: Ремонт АКПП своими руками!  (Read 229883 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Ильфату позвони, он рассказывал вообще интересный метод - на водостоки придумать крепление, зацепить мотор - скинуть подрамник и мотор останется висеть на этом креплении и освободится доступ к коробке. Хотя у меня в сервисе не хотели так делать - говорят погнуть там что-то можно. На Шкодах они прям на крылья (видимо там несущие норм, не то что у нас) ставят и вывешивают так моторы.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
мы так и делаем. Главное мотор подвесить, я ведь описывал процедуру, где-то здесь. Реалььно легче...
89182455511

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
ну так зачем мне крепления, это если под открытым небом делать
я то в гараже и у меня под потолком балки крепкие, есть за что подвесить
хоть веревками
домкратом приподнять чуть, веревку привязать и опустить, чтоб натянулось

Offline Ильфат

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 419
  • Gender: Male
для лебедки или веревок возможно капот мешатся будет (у меня на фияте так и происходит).
в этой теме первые сообщения от Тимофея, приблуда какаято импортная чтоб мотор подвесить - я  хочу из старого багажника на крышу тазов нечто подобное замутить

Позже (08/11/12) добавлено:
чето фотки куда то пропали :-[
Fiat Ducato 10-18, 2.5TD, 1995г.в.
YRV 1.3 2000г.в. 
Казюлька будка, 2.3 атмо(40522) 2007г.в.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Вопрос - эта хрень ещё поживёт? Пальцем/ногтём износ не чувствуется, на стол положил - лежит ровно, не поведёный значит.
http://a.d-cd.net/2564fau-960.jpg

Опрометчиво было, Ильфат, к тебе ехать, не вскрыв до конца все пакеты фриков. Кажись поеду я в понедельник в ту контору, про которую говорит Ваня littre. Прикидываю твои самые лучшие фрики к себе - зазор не сильно уменьшается. Порой собрав в стопку свои и твои фрикционы разница не заметна, или заметна еле еле. Блин.

Offline Ильфат

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 419
  • Gender: Male
зацепов по всей плоскости нету?
ты видимо уже вчера планировал в жук. еще раз приехать  ;D
там на фотке не особо понятно  - помоему раковина есть?
чем ждать до понедельника... лучше приезжай и забереш, не факт что стальные у них в наличии
Fiat Ducato 10-18, 2.5TD, 1995г.в.
YRV 1.3 2000г.в. 
Казюлька будка, 2.3 атмо(40522) 2007г.в.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Зацепов нет, раковин нет. Он просто "окрасился". Мыл сейчас карбклинером и протёр мягкой губкой для посуды.
Стальных у них нет, у них есть только фрикционы - так я новыми фриками ещё больше уменьшу зазор (жесть как насписал, но понятно).

Offline Ильфат

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 419
  • Gender: Male
ну как бы выбирай время и приезжай. ;)
Fiat Ducato 10-18, 2.5TD, 1995г.в.
YRV 1.3 2000г.в. 
Казюлька будка, 2.3 атмо(40522) 2007г.в.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Чувствуется надо накидать машину полную з/ч от всех АКПП в округе и ехать собирать к тебе с ночёвкой (естессно, когда жены не будет) и пивом (так, по чуть-чуть). Ладно, откладываю всё до понедельника, как раз пойму что к чему и зачем. А пока пойду отмывать гидромозг.

У меня у одного чувство, что новые фрикционы всё равно зазор в "ноль" не выставят? Каким тогда образом увеличивается этот зазор, если стальные пластины не изнашиваются?

Offline Ильфат

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 419
  • Gender: Male
жены до субботы не будет  ;D
пиво есть - я сегодня на прицеп грузовой сдал, сижу тут в одну харю и потихоньку обмываю :)  у  мну теперь водительское "В""С""Е" категории, осталось "е" к "б", "а" и "д"
пиво пить по  "чуть-чуть не умею"  :-*



Позже ([time]08 ноября, 2012, 18:14[/time]) добавлено:
верхними стальными кольцами зазор регулируется

Позже ([time]08 ноября, 2012, 18:15[/time]) добавлено:
я тебе по этой причине вчера и предлогал стальки
« Last Edit: 08/11/12 by Ильфат »
Fiat Ducato 10-18, 2.5TD, 1995г.в.
YRV 1.3 2000г.в. 
Казюлька будка, 2.3 атмо(40522) 2007г.в.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Поздры с прицепом! Ильфат, ну я могу зазор уменьшить только если из середины тонкий стальной заменю на толстый. Верхний и нижний стальные - они же итак тостые, или у тебя есть ещё толще?

Offline Ильфат

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 419
  • Gender: Male
Верхний и нижний стальные - они же итак тостые, или у тебя есть ещё толще?
это надо мерить -  так не скажу
думаю они тоже разные есть
Fiat Ducato 10-18, 2.5TD, 1995г.в.
YRV 1.3 2000г.в. 
Казюлька будка, 2.3 атмо(40522) 2007г.в.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
В общем, в понедельник еду за полным комплектом новых фрикционов, далее к тебе с ними и остатками АКПП, поговорю с Ваней, может и он присоединится и, возможно, поедем к тебе. Таким образом соберём одну АКПП на новых фриках и большим набором стальных пластин и, думаю, добьёмся зазоров по мануалу.

Offline Ильфат

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 419
  • Gender: Male
ок, если к этому времени свою не собереш   :)
Fiat Ducato 10-18, 2.5TD, 1995г.в.
YRV 1.3 2000г.в. 
Казюлька будка, 2.3 атмо(40522) 2007г.в.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
о!
уже собрался ехать в гараж, вспомнил еще одну мурзилку я с торрентов качал
аглицкую
в ней хоть буквы знакомые, распечатаю и ее сейчас, там как раз все по шагам разрисовано что за чем отвинчивать, чтобы не мучиться не искать скрытые болты)))

Позже (08/11/12) добавлено:
че то не быстро у меня дела идут
сегодня пододвинул ярв под балку на которую вешать собрался, двигал понемного долго и мучительно - забыл дома жеж ключи, а селектор на паркинге, вешал на тросу морду и руками толкал на задних колесах, заодно сориентировал его по ширине, чтоб с обоих сторон можно подлезть было - заехал то сначала в притирку к стене.
Потом домкратом приподнял морду, спереди подставил пару выдвижных треног, подсунул пару пней под лонжероны, маловато, на фотках тут народ выше задирал
стал по русской сирионовской мурзилке делать, снял стартер, еле выковырял его оттуда
дальше по списку было выдернуть привода и выхлоп, стал снизу подлезать - места вокруг снова мало, яж ярв мордой вглубь загонял и теперь его еще глубже подогнал, стал снова утаскивать барахло в другой гараж, смотрю, время уже много, пора домой, и тут у меня случился accident
я УРОНИЛ на ногу МОТОР
не от ярва конечно, от оки, небольшой, без навесного, чуть больше 50кг всего...
я его потащил в оку в другой гараж увезти, не удержал, руки чет ослабли и выронил, ну, чтоб он об землю не ударился - рефлекторно колено выставил(((
ух как больно то, я первое время подумал что порвал там что то - на эту ногу наступить невозможно было
потом ничего, через минуту вроде потише стало, сейчас доехал, смотрю - относительно вроде немного ущерба. несколько ссадин, кости и мясо вроде на месте



еще на левой руке палец как то прищемил и на правой запястье ушиб, видимо он когда полетел, своими выступами меня подрал...

в общем нахер такие развлечения, беру таймаут на восстановление
« Last Edit: 08/11/12 by littre »

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
Выздоравливай дружище!
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Ваня, ещё раз и в глаз! Звони в таких случаях, в том числе и ключи я бы подвёз, если дома у тебя их мне отдали.
Кстати, я отпросился официально в понедельник на 3 часа.
« Last Edit: 09/11/12 by Flip:Who? »

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
Себя вспоминаю, начал коробас скидыватьв гараже в -25,
все открутил, слил, отцепил... а подрамник в яму не пролазит =(
вверх подымать некуда, собрал все и своим ходом на 1-2 уехал в Челябинск в сервис...
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
коробка пока на ярве...
сегодня не поехал в гараж
по работе загоняли, весь день на выезде на ногах, устал как черт, да и погода совсем не летная
сейчас отдыхать, а завтра рвану на целый день

нужна инфа, за что цеплять кузов, чтоб талью повыше поднять, не нашел ничего мощного, все мнется как бумага...
или спереди куда домкрат ставить, кроме подрамника
пока подрамник на месте - веревками мимо двига цепляю за него
а когда его надо будет отпускать, мне нужно будет таль именно за  кузов цеплять, чтоб не помять его
вчера листал форум, так и не понял, за что цеплять двиг когда вешать, рымов реально нет, на картинках по сириону  на едже они есть...
снизу сейчас домкрат тоже спереди в подрамник упираю, а на кузове нашел крепкое место только под днищем лонжероны - до них глубоковато лезть, и я там пни поставил. вот надо еще на сантиметров 30 задирать и на пни еще что то класть



Позже ([time]09 ноября, 2012, 19:10[/time]) добавлено:
Ваня, ещё раз и в глаз! Звони в таких случаях, в том числе и ключи я бы подвёз, если дома у тебя их мне отдали.
Кстати, я отпросился официально в понедельник на 3 часа.
ну завтра подъедь?
насчет ключей не понял - какие ключи?
на понедельник надо же им сначала звонить
если в 3 еще не привезут ничего, то чего туда ехать, три фрика из остатков забрать?


Позже (09/11/12) добавлено:
Себя вспоминаю, начал коробас скидыватьв гараже в -25
я вот и тороплюсь скорее управиться, пока морозы не стукнули
каждый вечер после работы езжу хоть по чуть чуть двигать процесс
зимой особо не поваляешься под машиной, у меня гараж чисто символический, жестянка, продуваемая всеми ветрами
мечтаю о своем частном доме...
отбабахаю бетонный бокс на весь участок с ямой и подъемником...
« Last Edit: 09/11/12 by littre »

Offline Ильфат

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 419
  • Gender: Male
кузов можно подвязать за переднюю перемычку между лонжеронами - туда домкрат ставил ничего не погнулось-прогнулось
еще как вариант под штатное место домкрата бруски подложить
Fiat Ducato 10-18, 2.5TD, 1995г.в.
YRV 1.3 2000г.в. 
Казюлька будка, 2.3 атмо(40522) 2007г.в.