Author Topic: Ремонт АКПП своими руками!  (Read 229936 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Пригнать?!Разве только что на эвакуаторе,как ты собрался на ней ехать 260 км?.Где гарантия что она ваще по дороге не развалиться?!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Ну есть еще варик чтоб он приехал. Лучший знаток коробасов. Почему мотор который валялся хер знает где и возился по всем углам страны, работает как часы. а коробка которую он якобы перебирал не поехала и километра нормально?
И надеюсь он не будет мне рассказывать что я сделал что-то не так.
« Last Edit: 06/11/12 by Andrey901 »

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Это будет ваще из ряда вон блин.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Колян, самое обидноое что то за что меньше всего переживал оказалось полной лажей. и оно стоит на машине. И снимать его теперь неизвестно когда будет время.
И трубку не берет.  >:(

Позже (06/11/12) добавлено:
может у кого есть какие мысли? может электроника все же?
« Last Edit: 06/11/12 by Andrey901 »

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
может это то же самое? http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6789.msg159890.html#msg159890
свежеперебранная сухая коробка после установки и должна какое то время пока все внутрях не прольется наполнится тупить и пинаться
разве нет?
первые несколько страниц только о том, что перебранная топикстартером коробка глючит и тупит
продолжение http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6789.msg160010.html#msg160010

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Я проехал сегодня километров 15. изминений не почувствовал. Я незнаю. У меня такого никогда небыло. И у людей которым я собирал тоже.  :-[

Позже ([time]06 ноября, 2012, 22:01[/time]) добавлено:
пусть человек который делал эту коробку скажет сам, чтоб я дальше ездил. Я не буду. а то потом выяснится что я ездил и ушатал ее этим.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
ключевое слово - ты собирал
и сам ставил сразу же
мы читаем эти темы с начала, изучаем картинки, вникаем в нюансы, один из них, при сборке все как следует проливать атфом, все поршни, и прочие полости, иначе, как сам Кач говорит - будете первое время мучиться с затупами
а если коробку собрал один человек, отправил сухую в другой город, по дороге все что даже может и было заполнено - вытрясли и размазали по нутру. и везде воздух.
надо трясти гонять по режимам, чтобы выгнать воздух
Quote
Далее устанавливаем разборный поршень. Перед установкой в него нужно налить АТФ и собрать, так чтобы из дырочки сбоку прыснула АТФ. Это нужно для того, чтобы не мучатся буксами
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7480.0.html - первый пост под катом

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Я не против жарить. Если Миравод скажет так сделать.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
если что - я ничего не сужу, кто что как...
просто это мысль, чего может быть, ты же спросил
а там вы сами разбирайтесь

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Ваня, я все это знаю как пять пальцев. и смазываю и заливаю. У меня почти литр АТФ уходит при сборке. Почему же тот человек который продает коробки с гарантией, так не делал? Если он такой спец.
А гонять и ждать пока либо пройдет либо накроется, считаю не выход.

Позже (06/11/12) добавлено:
Парни, вот скажите. Где вы раньше были. Почему не придупредили про косяки? Что молчите? вас же много уже как я понял. И Вован Иркутский тоже жаловался.
« Last Edit: 06/11/12 by Andrey901 »

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Я последний раз свою коробку собирал, и не залил в нее не капли атфки, даже в поршни не заливал, потому как считаю, что там всё итак давлением прогоняется при первм запуске. И коробка поехала сразу без малейших пинков и прочего, поэтому считаю что сухая коробка не причина в данном случае, а что-то другое. Андрюх а с уровнем как дела? Хотя сомневаюсь, что ты масло криво зальешь)

Offline Adeptus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 733
  • Gender: Male
Quote
потому как считаю, что там всё итак давлением прогоняется при первм запуске. И коробка поехала сразу без малейших пинков и прочего
тоже так считаю, у меня, при повторном разборе акпп, выставлении всех зазоров правильно, при установке новых или б/у хороших внутренностей -СРАЗУ четко все заработало, без пинков/дерганий и т.д..и т.п...
Привезу любые новые запчасти, Ford Europe / USA.
Помогу клубням из Краснодара с НОВЫМИ з/ч на Daihatsu YRV.
+7961-526-5844

Offline Dimarik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 993
  • Gender: Male
тоже всё на сухую собрал,сначала всю передернуло,но уже 7 тысяч пробег,все в полном порядке...
так что видать начудили в твоей коробке.

а то любят рассказывать какие плохие у других запчасти,а у самих видать не всё так гладко....
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя,а в меру не понимания на того,кто знает и понимает больше...


Японские номера

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
неее. винят меня уже в том что я не залез и не перебрал коробку за которую отдал двадцатку с лишним. которая была уже заведома перебранная и с гарантией.  ;D

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Не понял?!Кто тебя в чем уже винит,вот с этого места поподробнее!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
начал вчера свою скидывать
самое страшное - начать
снял крышку кулера, кулер, аккум
слил масло, отсоединил радиатор, 4 датчика, стартер, все болты уже сверху, массу...
вроде немного, а весь вечер после работы до 11 в гараже проторчал

датчиков всего 4 на кпп? один большой спереди, один сзади и два одинаковых сверху
больше вроде не нашел...

сегодня буду продолжать уже снизу...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Ну, датчиков на коробке 2. Остальные два, это разъем селектора и соленоидов.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
ой
хорошо что напомнил!
яж собирался мурзилок пораспечатывать

Offline Dimarik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 993
  • Gender: Male
начал вчера свою скидывать
самое страшное - начать
снял крышку кулера, кулер, аккум
слил масло, отсоединил радиатор, 4 датчика, стартер, все болты уже сверху, массу...
вроде немного, а весь вечер после работы до 11 в гараже проторчал

датчиков всего 4 на кпп? один большой спереди, один сзади и два одинаковых сверху
больше вроде не нашел...

сегодня буду продолжать уже снизу...

я головы долго ломал почему не слазит коробка,оказался болт за креплением задней подушки двигателя,пока крепление не снял не добрался до болта)))
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя,а в меру не понимания на того,кто знает и понимает больше...


Японские номера

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
да я про этот болт помню
читал в разных вариациях про разных авторов, но пока своими глазами не увидел - все равно не пойму)))
я там понимаю, вот на мехе есть сзади болт, который с обратной стороны прикручивается
ну по крайней мере на двиге CB
на обычном оковьем кстати тоже на том же месте такой же болт, поэтому у меня сюрпризов это не вызвало
здесь видимо о похожем болту речь идет с обратной стороны
да у меня же на полу катривет стоит, правда с мехой тоже, но на блоке дырки крепежные тежеж ведь, я могу вокруг него ходить и рассматривать

распечатал русскую мурзилку от сириона - там несколько слов есть, о том как кпп снимать
там шрифт кстати очень похож на ярвовскую русскую книжку, а я ее куда то засунул, не найду сейчас
немецкую мурзилку полностью распечатал, что еще печатать?

эту тему наверное первые страницы обычно все печатают?