Author Topic: Ремонт АКПП своими руками!  (Read 229790 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
KanareyKa, Новосибирцы настолько суровы что снимают и ставят коробки с помощью качелей даже в мороз )))
Респект земляк!
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline KanareyKa

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 482
  • Gender: Male
  • Относись к людям так ,как относились бы они к тебе
Ещё рас спасибо

Offline KanareyKa

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 482
  • Gender: Male
  • Относись к людям так ,как относились бы они к тебе
Продолжаем разговор.
 Коробку с двигателем поставил на подушки и прикрутил к подрамнику. Подрамник наживулил к кузову. ;)
Завтра буду дальше всё собирать  :) .

Offline KanareyKa

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 482
  • Gender: Male
  • Относись к людям так ,как относились бы они к тебе
Итак .
Осталось поставить рулевой корданчик, проверить уровни масла в АКПП и в радиаторе.
Заодно поменять житкость в гидроусилители и поставить машинку колёсами на землю  :)

Offline KanareyKa

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 482
  • Gender: Male
  • Относись к людям так ,как относились бы они к тебе
Итак, что мы имеем на данный момент ? ;)
Имеем собранный авто (не поменял жидкость в гидроусилителе )на котором сегодня сделал пробную поездку по городу.Первое время чтобы остановить машинку приходилось сильно жать на тормоз. Надо бобольше поездить чтоб коробка приработалсь, но завтра кончается ОСАГО  :(
Ездить пришлось не более 50км/в час .

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
и хватит!
в городе ограничение 60 ;)

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
катайся, прислушивайся, делись впечатлениями!

ПОЗДРАВЛЯЮ С УСПЕШНЫМ РЕМОНТОМ!!!!!!!!!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

слава3x

  • Guest
НЕ так страшен чёрт,как его малюют!!!Молодца как видим не у всех коробки умирают!!!!!!!! А у нас пока летняя погода,загораем на огороде и лопаем халявные арбузы!!
« Last Edit: 18/10/09 by слава3x »

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
Ещё рас спасибо

Не совсем понятно в чем заключался ремонт?
Только затянул болты планетарки и всё?
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline KanareyKa

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 482
  • Gender: Male
  • Относись к людям так ,как относились бы они к тебе
 Симптомы были похожи на смерть планетарки  :o .
Ну нестал-бы я снимать короку-так она -б померла через пол года, т.к. уже появился люфт между деталями . А заводская кернова- это так, для очистки Японской совести ,не держит она НИФИГА  :)
« Last Edit: 19/10/09 by KanareyKa »

Offline KanareyKa

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 482
  • Gender: Male
  • Относись к людям так ,как относились бы они к тебе
  Итак, продолжаем разговор. ;)
  Намотал примерно 40км.. Первые ощущения :  троил движок- забыл вставить фишку в разъём форсунки   :D ;коробка работает превосходно (тьфу, тьфу, тьфу ) ,переключается мягко без толчков ,с высшей на низшую при торможении переключения более быстрые чем раньше ;немного криво прекрутил подушки двиготеля к раме- на кочках стучит коробка- буду устранять недочот .
  Буду дальше обкатывать машинку  ;) ;) ;)  .

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
немного криво прекрутил подушки двиготеля к раме-
это как?

Offline KanareyKa

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 482
  • Gender: Male
  • Относись к людям так ,как относились бы они к тебе
Между болтами и отверстиями крепления подушки есть зазоры, когда всё затенул-получил очень маленький зазор между коробкой и подрамником . Ставя каждую подушку по отдельности и затягивая получил такой результат  :(  .

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
там зазоры >1 см  между лонжеронами и силовым агрегатом, а зазор в петле - 1мм.

Offline KanareyKa

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 482
  • Gender: Male
  • Относись к людям так ,как относились бы они к тебе
Либо подушка коробки накрылась ,в выходные загоню на яму и там всё поостараюсь выяснить .

lolol@20

  • Guest
  Буду дальше обкатывать машинку  ;) ;) ;)  .
мужчина!

Колька

  • Guest
а вот моя малютка после ремонта кпп ехать не хочет. мигает D4..... вроде аварийный режим,но в таком случае работали бы задняя и третья передачи. HHHHHEEEEEELLLLLLLPPPPPPP......... :( :( :( :(

Offline KanareyKa

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 482
  • Gender: Male
  • Относись к людям так ,как относились бы они к тебе
А поконкретней ?
 Что за ремонт и что поменяли (Поподробней плиз ) ?

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
а вот моя малютка после ремонта кпп ехать не хочет. мигает D4..... вроде аварийный режим,но в таком случае работали бы задняя и третья передачи. HHHHHEEEEEELLLLLLLPPPPPPP......... :( :( :( :(

Я когда свою перебирал, рычажок (который на коробасе, к которому крепится трос переключения режимов КПП) прикрутил наоборот.  Коробка ушла в Д4. Мастер перекрутил, скинули клему - и вуаля...) Проверь....
И посчитай ошибки.
Тюнингованный манагер

Колька

  • Guest
KanareyKa перебрали коробку. поставили на место.сегодня считали ошибки.выдает одну-датчик скорости на выходе.