Author Topic: Реле и кнопка противотуманок.  (Read 26311 times)

0 Members and 3 Guests are viewing this topic.

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
Юра, (который Юрз), расскажи как сделал!? Ставил отдельно кнопку? куда?
Собственно, я хочу завести передние птф на кнопку заднего противотуманного фонаря, это возможно?
Quote
Бери да подключай - нет там заморочек
Сейчас окончательно запутаюсь разберусь и начну... :)
Quote
Фишка для кнопки противотуманки находиться под заглушкой свободной(вторая слева по-моему)
Фрейзер, спасибо за ответ! У меня заглушек свободных нет, там выведена красная маленькая кнопочка под сигналку, в принципе, её можно убрать, но куда? Мне видится, что легче сделать с одновременным вкл. заднего фонаря....

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
У меня в стоке туманки.
Я подключал туманки Анапчанину (у него не было) туманок и кнопки. В разъем кнопки вставил скрепку, а туманки подключил к имеющимся на всех комплектациях разъемов ПТФ. ВСЁ!!!
 
я хочу завести передние птф на кнопку заднего противотуманного фонаря, это возможно?
возможно!, но НАКУА??? это вкорне не верно! задний ПТФонарь нельзя (правда почему-то не штрафуют) включать тогда, когда видимость не ограничена, ибо он слепит сзади едущих. А ПТФары - они светят ниже ближнего, и если использовать правильные лампы - слепить не будут никого, и их можно использовать и отдельно и вместо и вместе с ближним (когда тебе надо).

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
Quote
В разъем кнопки вставил скрепку, а туманки подключил к имеющимся на всех комплектациях разъемов ПТФ. ВСЁ!!!
Юра, расшифруй, если всё делать по уму, то мне нужна кнопка, но куда её приколхозить, чтобы было красиво? У тебя есть запасная?
Quote
В разъем кнопки вставил скрепку
Скрепку имеется ввиду фишку под кнопку птф (о которой говорил Фрейзер в п.2)?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Почему кнопку надо колхозить? Не осталось свободных мест?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Андрей, я тебе задал простой вопрос - место осталось под кнопку в блоке кнопок?
 Если да, будет тебе кнопка. Если нет - ПТФ будут включаться с габаритами (разъем тоже есть у всех).
Вот так.


Почему кнопку надо колхозить? Не осталось свободных мест?
Например, мне некуда ставить кнопку заднего ПТФ

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
если некуда - отключить задний ПТФ нафиг. хотя ОЧЕНЬ сомневаюсь что с завода ставят раздельное управление передними и задними ПТФ

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
Юра (Yurz) спасибо! Т.е. грамотнее всё-же сделать одновременное включение с габаритами, а не с задним птф!
Quote
Почему кнопку надо колхозить? Не осталось свободных мест?
URAN, у меня такой вариант для кнопки если только место для сигналки использовать....а для маленькой красной лампочки сигналки просверлить дырочку (где-нибудь рядом) и завести её с обратной стороны...но это уже не по-японски, а по-китайски будет....

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а так ли велика ценность лампочки сигналки?

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Я планирую этот светодиод сигналки вывести в районе лобового стекла, там как правило длины провода хватает. У многих она мигает как раз в районе лобового. Светодиод спокойно достаётся из этого декоративного корпуса и становится малозаметным в нерабочем состоянии.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Подтверждаю - там провода с фишками уже прокинуты должны быть, остается только кнопку с одной стороны и туманки с другой подключить (засунуть папу в маму). Светодиод в стойке же обычно торчит, туда его перенести делом немного). Про раздельное - не помню, хоть убейте)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
хотя ОЧЕНЬ сомневаюсь что с завода ставят раздельное управление передними и задними ПТФ
Зря )). Если сомневаешься - присмотрись к кнопкам - они разные. Ну или погугли, везде включается раздельно.

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Кстати по кнопке включения противотуманок, я нашёл вот такой артикул 84160-97202, даже в Экзисте она стоит всего-то 400 рублей, а в других магазинах можно и дешевле найти, если из ОАЭ.





Она на Сторию подходит без вопросов, правда у меня нет на неё проводов для подсветки, когда включаешь габариты, но зацеплю их из соседней кнопки, которая обогрев зеркал и заднего стекла. А так, втыкается в родной разъём без лишних танцев с бубном.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
да все эти кнопки у тойоты унифицированы. не скажу за фишки, то просто кнопке на раве и ярве одинаковые

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Просто в начале темы был указан артикул на кнопку за очень дорого денег, а по этому артикулу можно найти за очень гуманную цену :) Так сказать на будущее тем кто будет искать.  ;)

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
У меня стоит такая кнопка, за 400р, она даже с лампочкой внутри. Только в разъёме у меня нет подствеки, сделаю этим летом.

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
Класс! Спасибо за инфу!

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Всегда пожалуйста  :)

Offline N1k1T0$ Vladivostok

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 103
  • Gender: Male
  • Бывший владелец YRV Turbo
Парни у меня перестали гореть противотуманки, габариты горят, а противотуманки нет запитаны они одинаково, перегореть сразу две лампочки не могли. В чем проблема? мб сталкивался кто с такой ситуацией?

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
дистационное прозвание проводки. Недорого! :) востановление предохраниетелей по фотографии!

Позже ([time]18 Июня, 2014, 12:15[/time]) добавлено:
Кстати по подсветке кнопки туманок есть идея, просверлить отверстие и залить эпоксидкой, чтобы видно было, когда кнопка включена. Разьем для лампы там есть, я заменил пустышку ни лампу.
« Last Edit: 18/06/14 by Rootboy »

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Парни у меня перестали гореть противотуманки, габариты горят, а противотуманки нет запитаны они одинаково, перегореть сразу две лампочки не могли. В чем проблема? мб сталкивался кто с такой ситуацией?

Проверь лампы!

http://yrv.ru/forum/index.php/topic,17501.msg611335.html#msg611335

Всем спасибо  :) :) :) перегорел ближний свет в обоих лампочках  :o, щас поеду покупать другие.