Author Topic: Замена сальников свечных колодцев. Фотоотчёт.  (Read 81407 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
Млин, там чачи полно и гумуса - обязательно надо расклёпывать и чистить.Просверлить несколько лунок под заклёпки и взять у кого-нибудь заклёпыватель не слишком сложно. Раз крышку снять решился, то и доделай всё, что можешь. Как писал ранее, в ней, типа змеевика для конденсации паров воды и масляного тумана. Япы всё просчитали - основной пар воды уходит по трубке /шланге/ на всасывание в камеру сгорания. Этим и объясняется ледяные пробки в трубке /шланге/зимой. Масло конденсируется из тумана в лабиринте уловителя и стекает в двигло. Если на стенках и крышке чача или герметик на перегородка ушёл, масло туманом с парами воды, под разряжением, засасывает в камеру сгорания /я не технарь, прошу прощения за неровный почерк/, соответственно жрёт маслО не по децки. И кольца в этом случае не при чём. Соответственно нужно следить за воздушным фильтром - продувать, менять или стирать порошком, чтобы воздушное сопротивление уменьшить. Не секрет, что когда тапком в пол - бенз улетает напрямки, т. к. воздуха не хватает для нормальной смеси при забитом воздухане. Где то как то так, может мой бред и правда бред, но я его придерживаюсь. С Уважухой ко всем ОлегЧ
.
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
Почти всё правильно напечатал, кроме вот этого:
...Соответственно нужно следить за воздушным фильтром - продувать, менять или стирать порошком, чтобы воздушное сопротивление уменьшить.....

www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
кстати, да, после стирки обычно бумага слипается и улучшения продувки не добьешься, если в другом месте открытой дырки не будет.

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
У мне пористая синтетика типа фетра- йё продувают по мануалу, я помыл с автошампунькой, потом под давлением пополоскал. Имею два фильтра, ставлю по очереди.
И где там бумага?
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

Offline Cooller

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 94
  • Gender: Male
  • Сергей
Есть замысел маслоотражательную пластину немного дремелем подрезать по контуру сальников свечных колодцев (для удобной замены последних).

На сколько мне известно эти сальники впресованны в крышку и должны держаться в посадочных местах самостоятельно.
дайте совет стоит ли резать, или пойти классическим методом(расклепыванием крышки). не хотелось бы запороть крышку.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
расклепать, потом подрезать дремелем(или фрезой), заклепать. Иначе нагадишь больше, чем сделаешь добро.

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
покажи
Да, да, покажи. При цене в 300 р (пришёл и купил) или 250 р (заказал и забрал) чТО там стирать-то...
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Лучше расклепать и снять. Заодно почистить все под пластиной и прочистить сапуны, что торчат из крышки. Менять сальники все равно вряд ли еще придется. Да и заклепочник стоит копейки - рублей 200.

Offline Cooller

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 94
  • Gender: Male
  • Сергей
расклепать, потом подрезать дремелем(или фрезой), заклепать. Иначе нагадишь больше, чем сделаешь добро.
пилить аккуратно, а потом керхером всю чачу смыть которая налетит, заодно и сапуны им продуть.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
А я бы вам посоветовал жидкость ПРОФАМ 1000. зверь жидкость. мне тут на работу привезли ради пробы эту фиговину. ну снял с зила головку , а она грязнючая. спасу нет. (ездил на автоле). Побрызгал этой жидкости от пуза на стенки и подержал 3 минуты. а потом керхером повозил там. И что???? Продать её что ли под типа новая не крашенная????? )))))))))). Советую. а профам 2000, и 3000 можно дома использовать отлично.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Профоэм 1000 подтверждаю. Грязь сама стекает. Особенно хорошо у кого в салоне сведлый пластик. Всю каку из мелких складочек текстурных убирает. Смотрится потом торпедо как новая. А 2000 и 3000 это для чистки салонов. Один для кожи, другой для ткани. Какой к чему не помню. Пардоньте.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
для кожи 3000 только идёт. И вообще для саллона и обивки только 3000. но для ткани я бы всё ж взял 5000.


Позже (08/10/14) добавлено:
Профоэм 1000 подтверждаю. Грязь сама стекает. Особенно хорошо у кого в салоне сведлый пластик. Всю каку из мелких складочек текстурных убирает. Смотрится потом торпедо как новая. А 2000 и 3000 это для чистки салонов. Один для кожи, другой для ткани. Какой к чему не помню. Пардоньте.
не надо пластик драить 1000, надо 2000.
а то потом будет как у одного дурака. Помыл блин светлый пластик 1000. пятна остались.от жидкости. передержал по времени.

Offline Cooller

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 94
  • Gender: Male
  • Сергей
двигатель от масла всегда с профамом мою. главное не перестараться (немного краска слезла с крышки катушек)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
На фары в свое время брызгал 1000-й, а потом сверху водичкой поливал, грязь стекала сама и тереть не надо.

Offline Cooller

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 94
  • Gender: Male
  • Сергей
ветровик оторвался от времени (двусторонний скотч стал немного напоминать цемент). Отмывал старый скотч профамом 1000 (ветровик помутнел) но скотч отмылся хорошо. Так что с пластиком по аккуратнее.

Offline Kagami

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 80
  • Gender: Male
  • Павел. Hardcore for life
Менял на днях сальники, срезал клепки пластины. Но там такие маленькие места под рассверливание, что на 4мм сверлить страшно, тонкие стенкки будут. Сверлил на 2, закручивал мелкие саморезы по металлу и фиксировал их сверху герметиком (и на резьбе фиксатором резьбы).
Теперь вопрос. Хотел поменять прокладку КК, а экзист прислал неподходящую, хотя в каталоге она норм идет на EJ-DE. Брал Reinz 71-53373-10. Нихрена не подошла, она длиннее, чем нужно. Теперь вот думаю взять Elring 428.770.
Кто-нибудь ее покупал?

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Я на днях менял такую, но вот именно из-за неизвестных производителей взял оригинал. Скупой платит дважды.;)

Offline Cooller

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 94
  • Gender: Male
  • Сергей
На авто рынке нашел прокладку марки THO с номером 11213-87211. Но у меня движок из первой серии (со старой головой)

Offline Kagami

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 80
  • Gender: Male
  • Павел. Hardcore for life
Я, пожалуй, тоже возьму оригинал. Разница с элрингом этим в 30р, зато тойота. Надеюсь, она подойдет.