Author Topic: Поменял резинки на стабе и рычагах. Эффект достигнут!  (Read 33446 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

BoB

  • Guest
Если сам не менял ,то скорей всего менять пора ,а так правильно с начало все резинки(лучше именно все) потом сход-развал.

Zaa

  • Guest
Да, мне так и сказали сделать, порекомендовали точнее. Развал обязательно делать?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
развал/схождение - вообще процедура необязательная, но если хочешь, чтоб машина управлялась, а не направлялась, и чтоб резины хватило не на месяц, а на пару сезонов как минимум, то лучше сделать.

Zaa

  • Guest
Ясно, что даст смена резинок? Лучше упавляемость? Немного странный вопрос, но на чем это отразится?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
если тебе сказали их менять, очевидно есть износ, люфты, соответственно, замена уберет расхлябанность.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
старые резинки  - могут задубеть и перестают быть демпферами и/или разбиваются и дают люфты. разная резина поразному умирает. ну а уж как-то объяснять на что это влияет, язык не поворачивается.

Zaa

  • Guest
Yurz, сервисмен туда не заглядывал даже. Вот почему я спрашиваю.

BoB

  • Guest
Я тебе говорю,мой сервис мен по моей просьбе посмотрел, можно ездить,я поверил поездил не много решил менять.В итоге правильно я сделал все резинки в хлам ,я даже пыльники шаровых заменил так как шаровые в норме ,а пыльники на гране все в трещинах ,короче итог:очень сбитая подвеска стала,разница небо и земля ,приятно ездить(не жалей денег удовольствие от вождения дороже денег и не забывай про безопастность.

Vadich_102

  • Guest
Сегодня ключами 14, 17 и грубой силой, поменял втулки рычага (полеуретан фирма X5) и втулка стабилизатора (оригинал),
Стаб долго не сопротивлялся, на рычаге втулки оказались сильно изношенными с внутренней стороны, на стабе шел неравномерный износ.
Рекомндую менять, ничего сложного,все это реально сделать одному, работы 2часа.

Offline Странник

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 108
  • Sed magis amica veritas
Более того вам скажу, тут на форуме поднимали проблемы по рулевой рейке - мол стучит и руль рыскает на щебенке. Пришла такая беда и в мои ворота, думал перебирать рулевую рейку, помыкался по городу пару мастеров подтвердили диагноз, но перебрать невзялись. Сегодня поехал по рекомендации к еще одному мастеру. После осмотра машины мне демоснтративно под резинки стаба подложили кусочки камеры и затяннули... После этой операции пропало биение руля и рысканье по гравию. Делаем выводы  ;) и меняем резинки на стабе и рычагах (уже заказал). Цена вопроса 1 тыс руб. в место 10-12 тыс. за рейку...
RED DaihatsuYRV, 2001г, 1.3 turbo, PanoramaPack, CubicPro
Каждый из нас бывает несколько раз в день дураком, но главное не превысить лимит ;)

BoB

  • Guest
Все у кого машине 10лет отроду резинки менять не задумываясь ,если конечно не поменяли уже.

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
я менял, передних хватило на 1,5 года((
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
Все у кого машине 10лет отроду резинки менять не задумываясь ,если конечно не поменяли уже.

+ миллион. Я после того как поменял как в другую машину сел)

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
дык от дорог зависит.
если дороги убитые и носишься по ним неосторожно, то резинки быстро умирают

Offline Странник

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 108
  • Sed magis amica veritas
дык от дорог зависит.
если дороги убитые и носишься по ним неосторожно, то резинки быстро умирают
Не знаю, в таганроге последние годы дороги делали, везде хорошие, но до весны, как оттаит часть дорог в ямах, ежу очень аккуратно, но видимо и вправду возраст резины играет значительную роль. Вот заднюю подвеску уже перебрал всю, стало значительно комфортней, теперь перешел к передней. :)
RED DaihatsuYRV, 2001г, 1.3 turbo, PanoramaPack, CubicPro
Каждый из нас бывает несколько раз в день дураком, но главное не превысить лимит ;)

BoB

  • Guest
А я купил задние сайлент блоки балки ,но когда посмотрел в каком состоянии старые и прикинул сколько это стоит трудов,буду менять только при крайней необходимости.

Offline Странник

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 108
  • Sed magis amica veritas
Поменял и я резинки на стабе и рычагах - эффект достигнут  ;D действительно резинки не деогнастируются, попытка слесарей проверить состояние резинок успехом не увенчалось, зазоров не обнаружили, однако, в процессе езды в передке машины появился разброт и шатание, как писал ранее даже биение руля и рысканье на щебне. Вчера поменяли резинки - алелуя! наконец у меня нормальная машина в плане ходовки - мысли о замене кара на более комфортный отпали. Разговоры о субъективных ощущениях в топку! машина реально ведет себя иначе - 1. передок перестал на мелких неровностях подграмыхивать; 2. руль четко стоит на гравии никакого биения; 3. в повороты машина стала входить четко, пропала "валкость". Вот преимущества полученые от смены резинок, на пробеге 100 тыс и выше меняем сие хозяйство на новое и будет вам счастье ;)
RED DaihatsuYRV, 2001г, 1.3 turbo, PanoramaPack, CubicPro
Каждый из нас бывает несколько раз в день дураком, но главное не превысить лимит ;)

Smorodina

  • Guest
всего 6 резинок поменял?
две втулки стабилизатора и по краям стаба по 2?
И если можно то разъясните народ какие резинки под замену идут?
втулки стаба 2шт
по концам стаба по 2 шт
дальше.....и пишите цены народ на резинки)))
сравним
« Last Edit: 16/04/12 by Smorodina »

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
всего их 8.ищи тему Осеннее ТО,там все подробно расписано
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
купленные на Exist.ru оригинальные резинки стаба (наклеечки Daihatsu) и установленные прошлой осенью потрескались....  ???родные яповские пересохшие были, но без трещин.. встречал отзывы что на Exist.ru попадается контрафакт - когда вроде бы оригинал (в том случае был сальник коленвала Nissan) оказывался непонятно чем по качеству..  >:(
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)