Author Topic: Поменял резинки на стабе и рычагах. Эффект достигнут!  (Read 33443 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Antosha

  • Guest
Я может чего не понимаю,так как в технической части пока мало опытен,но те резинки которые я взял этож получается оригинал тоеты дуэт и на них заявленый размер 23.Или я чайник?

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
ну во первых тот артикул, который ты привел ниочем не говорит. во вторых оригинал с таким разлетом в размерах, о которых ты говорил не может быть в принципе. в третьих оригинал пакуется в пакетики с краснобелой наклейкой и надписью toyota женуин партс или дайхатсу женуин партс.
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

LS

  • Guest
Мляяя кайф! Вчера заменил,собственноручно саленблоки передка. Ну совсем другое поведение ЯРВика! Все тихо,все мягко и управление приятней. Сальники ОригинаЛ ВСЕ

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
Мляяя кайф! Вчера заменил,собственноручно саленблоки передка. Ну совсем другое поведение ЯРВика! Все тихо,все мягко и управление приятней. Сальники ОригинаЛ ВСЕ
где покупал?
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

LS

  • Guest
где покупал?
Маг. Сафари на Карбалитовской. 8 резинок обошлись 2080р. Были в наличии. Если будешь брать то на стаб у них два размера на 23,24мм смотри что у тя стоит тот размер и бери.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr




Какие лучше взять втулки стабилизатора ?
Оригинал Япония, или полиуретан Россия ?
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
я бы полиуретан выбрал бы
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Ну да. Тоже к ним склоняюсь. Другие люди их тоже советуют :)
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
я в их "спортивную" жесткость не сильно верю,а вот то что на дольше хватит-вот это заманчивее
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
У нас на форуме хонда-клуба обсуждение давно уже идет по этим втулкам из полиуретана, в смысле почему японцы их себе не ставят?
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а откуда вы знаете что не ставят?))

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
а откуда вы знаете что не ставят?))
Ну были б они тогда в каталогах, а нет их...
Я сам хотел поставить..... кто-нибудь их ставил, есть опыт эксплуатации хотя бы более 6 мес?
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Ну были б они тогда в каталогах, а нет их...
Я сам хотел поставить..... кто-нибудь их ставил, есть опыт эксплуатации хотя бы более 6 мес?
Надо у Касhа спросить, он при мне ставил на какой-то джип, их там штук 20 было :) желтые !

Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
кто-нибудь их ставил, есть опыт эксплуатации хотя бы более 6 мес?
Вова P!n ставил... вот тема http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,5405.0.html
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
Фигня какая-то. Надо, как я понял 4 втулки рычага 48674-97202 и две втулки стабилизатора, а вот их номера у меня 2 получилось - по форуму 48815-97402, а на сайте 48815-97401 (http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=1414), причём они даже померяли, диаметр 23мм. Есть ли смысл поменять 4 втулки рычага, а втулки стаба потом(нет их в наличии, а ждать нет времени)? Чтобы поменять втулки рычага стабилизатор снимают?
« Last Edit: 26/06/10 by menedzher »

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Чтобы поменять втулки рычага стабилизатор снимают?

Нет.

LS

  • Guest
Ну судя по себе. Когда я менял,резинки рычагов были в удовлетворительном состоянии. А вот те что крепят СтаБ к кузову убитые напроч.
  Так что дело хозяйское,если сильно не брякает. Когда будут все резинки,прошЭ менять,снял СтаБ все налегке надел и прикрутил.

Offline Странник

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 108
  • Sed magis amica veritas
Отсоединять надо,на яме делается без особых проблем.Предварительно на ночь я замочил с.блоки керосином.
Задние снимались легче,чем передние.
Снимаем а-ры,пружины,откручиваем болты с.блоков,опускаем уши балки немного вниз и вперед...
А снимать тормазные барабаны, отсоединять датчик ABS ненужно? и преведенные вами чертежи приспасоб одна для выпресовки другая для запресовки саленблоков задней балки 2WD YRV turbo?
« Last Edit: 04/07/10 by Странник »
RED DaihatsuYRV, 2001г, 1.3 turbo, PanoramaPack, CubicPro
Каждый из нас бывает несколько раз в день дураком, но главное не превысить лимит ;)

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
А снимать тормазные барабаны, отсоединять датчик ABS ненужно? и преведенные вами чертежи приспасоб одна для выпресовки другая для запресовки саленблоков задней балки 2WD YRV turbo?
а в той замечательной книжечке от автодаты ничего не написано? ;D