Author Topic: Поменял резинки на стабе и рычагах. Эффект достигнут!  (Read 33606 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
очень странно по поводу 96,51...очень, у меня 181 и в гору..одни и вторые в районе 300, не я канешь в дед мороза не верю, но товарищи которые занимаются запчастями во все голоса поют про фебест, да и в экзисте особо это не скрывают, хотя китай канешь разный бывает)
про ожидание это точно, факт что они с месяц идти будут:(
отпиши Фростов потом эффект(ты там уже всю подвеску правдо обновил, суде по словам твоим))) так что может эффект не столь уловим будет, но Согра вот писал что ему ой как помогло)))
оплачивал 22.08, пришли в офис сегодня 26.08...!!!
Обязательно отсканю счёт и тебе покажу в какую они мне цену встали...!!!
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
оплачивал 22.08, пришли в офис сегодня 26.08...!!!
Обязательно отсканю счёт и тебе покажу в какую они мне цену встали...!!!
я собственно верю, просто че так едрен батон разниться то(((
Замысел без умысла называется вымыслом.

frostov

  • Guest
Вербус - у меня: задняя ось - расстояние от правого колеса до арки меньше чем у левого колеса до левой арки, а на передней оси кажется что расстояние от левого переднего до левой арки больше чем у правого :) Поменяю стаб и резинки, если ничего не изменится - мастера грешили ещё на то что сама задняя балка прикручена неправильно.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Вербус - у меня: задняя ось - расстояние от правого колеса до арки меньше чем у левого колеса до левой арки, а на передней оси кажется что расстояние от левого переднего до левой арки больше чем у правого :) Поменяю стаб и резинки, если ничего не изменится - мастера грешили ещё на то что сама задняя балка прикручена неправильно.
Седня померил эти же расстояния,разница около 5мм(зад) на ровной площадке,визуально стоит ровно. Раньше было видно сразу и перед и зад(крен). Что пробовал -менял передние стойки,не изменилось; комплект новых пружин,не изменилось; задние с.блоки,стало чуть лучше; с.блоки передних рычагов,перед стал чуть лучше; снял стаб,мне его немного подправили,стало ровно,как щас. В идеале надо ставить новый(абсолютно) стаб,но он сцука около 9тыщ стоит,а б\у есть б\у,черт его знает с каким он пробегом. Карма прислал нормальный,износ явно меньше,чем у меня.

frostov

  • Guest
Сегодня ткнулся менять стаб - а хренушки :( удалось за вечер открутить и поставить новые резинки на сам стаб - от рычагов на яме открутить не удалось стабик ... не подлезть там на яме - надо видимо всё таки морду вывешивать :(

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Сегодня ткнулся менять стаб - а хренушки :( удалось за вечер открутить и поставить новые резинки на сам стаб - от рычагов на яме открутить не удалось стабик ... не подлезть там на яме - надо видимо всё таки морду вывешивать :(
Ты наверно попытался открутить пальцами гайки, без инструмента:) Вывешивать не надо,все откручивается нормальным инструментом с ямы.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
я все резинки на морде без ямы менял...

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
я все резинки на морде без ямы менял...
неудобно же... И чурки нужно обязательно  подкладывать чтобы домкрат не... подвел.

Offline Kamchatka41

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 570
  • Gender: Male
  • Женя
Сегодня ткнулся менять стаб - а хренушки :( удалось за вечер открутить и поставить новые резинки на сам стаб - от рычагов на яме открутить не удалось стабик ... не подлезть там на яме - надо видимо всё таки морду вывешивать :(
Мож у тя яма очень узкая, я менял без проблем, побрызгал ВД-40, покурил, от рычагов откручил накидным, а от подрамника головкой+удлинитель. Передок у машины не вывешивал. Да и ни к чему это.
Honda Civic 5D (9th generation)

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
Парняги, чё по времени выйдет примерно, поменять резинки на стабе и на рычагах? Буду менять на сервисе... т.е. все инструменты под рукой  :)
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Парняги, чё по времени выйдет примерно, поменять резинки на стабе и на рычагах? Буду менять на сервисе... т.е. все инструменты под рукой  :)
Без замены с.блоков 15 минут.

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
Произвёл замену я вчера этих самых резинок...
на рычагах были все в трещинах... вид ужасный по сравнению с новыми )))
на резинках стаба трещин не было... но они были не то что резинновые а деревянные... прям дубовые...
эффект потрясающий спереди...
но зад меня не порадовал - громыхает :( с месяц назад были поставлены проставки, родные так же были в ужаснейшем состоянии...
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
эффект потрясающий спереди...
можно чуть подробнее? что конкретно изменилось.

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
ДО - при езде по неровностям, гравию (внеасфальта)... проезжая лежащих полицаев... громыхало всё... отдавалось в салон... панель вся дребежжала... казалось не в иномарке сижу а в ТАЗе каком то... дикое желание непокидало меня сделать быстрее шумку...
ПОСЛЕ - громыхания исчесли... подвеска все неровности проглатывает... ну конечно же не все... большинство... но всё же, желание зашумить осталось... и обязательно осущуствлю его до зимы...

ща надо мутить чёнить с задом... есть же там резинки на к.т. стоит обратить внимание и к.т. меняются по мере изношенности?
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

SOGRA

  • Guest


Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
Верим! Бум копить полтора рубля на перед...
почему полтора? мне они обошлись в 600 с копейками...!!!
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
почему полтора? мне они обошлись в 600 с копейками...!!!
Это с сайлентблоками.

+50%(доставка)+за перевод денег.

Может и дешевле где найду...

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
Так проще мне заказать... и тебе переправить, дешевле выйдет )))
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Так проще мне заказать... и тебе переправить, дешевле выйдет )))
Буду иметь ввиду. Если че обращусь  ;)