Author Topic: Поменял резинки на стабе и рычагах. Эффект достигнут!  (Read 33427 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
вот только в наличии скорее обычные найдешь чем от Р-ки.
а стачивать не вариант. врядли сточишь ровненько как надо. в итоге получишь сразуже снова эффект разбитых.

Low

  • Guest
Со стабилизатором вроде понятно, спасибо! тогда вот вопрос по отверстиям под резинки в рычагах, вроде как они тоже больше диаметром, я еще сам не замерял, но на СТО сказали что резинки которые я купил должны быть больше в диаметре? может в Р-ках и эти резинки больше соответственно :-\ (опять где посмотреть их номер? да и еще... boris-blade подскажи где нашел номера на резинки на стаб, плз)

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
сточенная резинка имеет микроразрывы, микротрещины на поверхности - как бы "заготовки" мест будущих трещин, разрывов, не очень верный пример, но по сути отражает смысл - как стекло намечают стеклорезом так и поверхность сточенной резинки испещерена рисками. Т.е. лучше не точить, а нужного размера брать. Или резать по нерабочей поверхности
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Low

  • Guest
вобщем что-то я мало что понимаю!!! взял номера резинок про которые писал boris-blade сходил к знакомым в контору которая заказывает запчасти, пробили по программе - выдает теже что я и купил??? причем на аналог даже диаметр стоит - 23 мм ??? как понимать? и кто писал про резинки на 24 мм какой их номер? (задолбалсо уже с этими резинками, такая мелочь уже весь мозг протрахала >:()

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
я каталожные номера по японскому каталогу смотрел на свою эрку

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
Ты купил аналог резинок передних??? там только оригинал 48815-97402 - а в рычагах выдает такие же как и на обычной турбе 48674-97202

Low

  • Guest
да я купил аналог, про него в этой теме и писали вначале. что тогда надо оригинал заказать ??? значит они отличаются  ??? ты себе брал на Р-ку? ставил? или просто по каталогу смотрел

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
не ставил - просто по каталогу смотрел - на эти резинки аналогов нет!!! на передние

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
подмотай полотенце ;D
а про те резинки - они одинаовые (иначе и ступица другая была бы).
стаб где за юбкой резьба потоньше

frostov

  • Guest
Блин. народ. Заказал у karma с Влада новый стаб - написал ему что нужен для турбы. Он мне написал что шлёт 24 мм вый. я уехал в отпуск и не проверил что он идёт только для турбо Х или Р. Т.е. у меня скорее всего 23 ммвый. Подойдут ли хомуты если поставить 24 мм ?

и ещё вопрос - на турбо х или Р написали (стаб вроде 24 мм) номера резинок - 48815-97402 на стаб - 2 шт., а 48674-97202 на рычаги - 4 шт. ?
на простой турбо ярвик  - стаб 23 мм ? Т.е. другие номера надо искать ?

frostov

  • Guest
Если нетрудно для тупых ещё раз прожевать инфу - напишите пожалуйста кто в теме

frostov

  • Guest
48815-97401 с аналогом TSB-DUF - это на 23 мм ?

frostov

  • Guest
блин - ну кто менял - неважно - на турбе или на турбо р - скажите что брали - поделитесь опытом, а то стаб лежит а что на экзисте заказать не знаю :(

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Блин. народ. Заказал у karma с Влада новый стаб - написал ему что нужен для турбы. Он мне написал что шлёт 24 мм вый. я уехал в отпуск и не проверил что он идёт только для турбо Х или Р. Т.е. у меня скорее всего 23 ммвый. Подойдут ли хомуты если поставить 24 мм ?

и ещё вопрос - на турбо х или Р написали (стаб вроде 24 мм) номера резинок - 48815-97402 на стаб - 2 шт., а 48674-97202 на рычаги - 4 шт. ?
на простой турбо ярвик  - стаб 23 мм ? Т.е. другие номера надо искать ?
[/q
Если нетрудно для тупых ещё раз прожевать инфу - напишите пожалуйста кто в теме
[/quot
48815-97401 с аналогом TSB-DUF - это на 23 мм ?
[/quot
блин - ну кто менял - неважно - на турбе или на турбо р - скажите что брали - поделитесь опытом, а то стаб лежит а что на экзисте заказать не знаю :(
e]e]uote]


Ты чо суетишься то ? ;) Все нормально будет,у меня не Х и не Р,а тоже 24 мм.

frostov

  • Guest
Вербус, друг :)) Скажи честно - натягивал или 1 в 1 стало ? и почему у ЛОУ не подошли ?

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Вербус, друг :)) Скажи честно - натягивал или 1 в 1 стало ? и почему у ЛОУ не подошли ?
Все нормально подошло,и что там натягивать то?

frostov

  • Guest
Вербус - ну ЛОУ пишет что у него тоже 24 мм стаб - но аналоги с кодами TSB не подошли.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Вербус - ну ЛОУ пишет что у него тоже 24 мм стаб - но аналоги с кодами TSB не подошли.
Тоже заказывал и ставил TSB,все нормально подошло.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Народ, а кто-нибудь сами сайлентблоки  менял или нет? Я решил перетрясти всю ходовку, заказал четыре втулки для стабилизатора (которые в рычаг вставляются) и два сайлентблока. Со втулками я думаю проблем не будет, а вот с сайлентами не знаю - раньше ни на одной машине не менял. Кто делал, плиз, распишите технологию в подробностях (про снятие рычага можно опустить,тут я думаю справлюсь. Хотя если есть нюансы....). Заранее благодарен.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Народ, а кто-нибудь сами сайлентблоки  менял или нет? Я решил перетрясти всю ходовку, заказал четыре втулки для стабилизатора (которые в рычаг вставляются) и два сайлентблока. Со втулками я думаю проблем не будет, а вот с сайлентами не знаю - раньше ни на одной машине не менял. Кто делал, пожалуйста, распишите технологию в подробностях (про снятие рычага можно опустить,тут я думаю справлюсь. Хотя если есть нюансы....). Заранее благодарен.
По купленным сайленблокам изготовили съемник,состоящий из стакана под данный с.блок винт и набором шайб с гайкой. Труднее было старый снять,т.к рычаги решили не снимать.Можно конешна было снять рычаги и съездить на работу,где есть пресс.Все было сделано часа за 2.