Author Topic: ставим буст. Blitz SBC i-D и APEXi AVC-R  (Read 34824 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Vlad1g

  • Guest
попробуй подключить вот так:


черная трубка которая раньше была подключена к актюатору, а на фото заткнута болтом - её надо одеть на актюатор (с хомутом). Трубку которая идет от соленоида к актюатору просто оставить висеть или вобще снять с соленоида, т.е. она будет соединена с атмосферой.
  Такое подключение инвертирует работу соленоида, т.е. управление контролем поменяется на обратное. Т.е. если у тебя бустконтроллер управлял неправильно (когда надо было открывать - он закрывает и наоборот), то такое подключение поможет. Если не поможет, то верни как в конфе подключали и копайся в настройках бустконтроллера.
  Опиши подробнее как у тебя сейчас, если бустконтроллер управляет соленоидом с точностью до наоборот, то должно быть что то вроде этого:
 Нажимаем тапку в пол, стрелка буста быстро доходит до 0,6 и потом медленно растет до выставленного порога (у тебя 0,85) (медленно потому что бустконтроллер работая наоборот мешает подняться давлению), а как только достигает порога давление растет дальше уже быстрее (т.е. достигнув порога бустконтроллер считает что надо давление ограничивать, а так как соленоид работает наоборот происходит обратное - ничто не мешает расти давлению) пока не будет отсчеки.
через час поеду на обед - попробую так сделать... отпишусь, что получится...

Vlad1g

  • Guest
короче не помогло... буст больше 0.4 ваще не поднялся...

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
короче не помогло... буст больше 0.4 ваще не поднялся...

получается у тебя соленоид все время не пропускает через себя воздух пока порог давления не достигнут - значит подключать надо как раньше было подключено.
   Тогда остаются следующие возможные причины:
1) Бустконтроллер в принципе не управляет соленоидом (сейчас у тебя во время работы соленоид точно не пропускает воздух (не зависимо от подключения трубок), а в выключенном состоянии попробуй продуть его ртом - продувается или нет? Если продувается то соленоид получается работает и бустконтроллер покрайней мере подает на него напряжение что бы он закрылся, т.е. все подозрения с соленоида и управлением соленоидом в этом случае можно снять. Если соленоид не продувается в выключенном состоянии, то он неисправен)
2) Бустконтроллер управляет соленоидом, но неправильно из-за каких то настроек, т.е. не работает органичение, - когда надо ограничивать давление соленоид должен пропускать через себя воздух на актюатор, почему то этого не происходит или соленоид все таки пропускает воздух, но мало т.к. пропускает слишком редкими импульсами (отвечает за это как я понял параметр "GAIN"). Тут уже надо копать настройки бустконтроллера
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Vlad1g

  • Guest
разобрал буст... основная крутилка подписанна на плате как VR1 (это которая на панельке), а вот эти 3 - "VR2", "VR3" и "VR4". может их нужно подкручивать? только я боюсь чото))

и еще: справа от дисплейчика есть 3 фигни, когда тыкаю MODE загораются верхняя - настройка буста и средняя - режим датчика буста. а нижняя, где нарисована "горка" не горит вообще...



Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
не крути там ничего. открутишь нафиг ;D
все что можно доверить твоим шаловливым ручкам находится снаружи!!
ты еще перепаивать возьмись ;)

Vlad1g

  • Guest
мне дядя Женя разрешил разобрать его :-*

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
не, не крути ни в коем случае внутри ничего

А давление ты чем мерял? то что бустконтроллер показывал или датчиком буста? На случай если показометр бустконтроллера врет, тогда надо меньше порог выставлять, у него будет 0,7 а в реале скажем 1 кг
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
Я никак не могу понять как у тебя давление 0,4 получается, не понимаю...

Vlad1g

  • Guest
NaiL, меньше 0.85 не поставить никак...
ROJER, да не в этом дело)) дело в том, что передувает :)

я, блин, в воскресенье буду все перебирать полностью... закольцую старый соленоид, проверю все на возможность утечки воздуха, закреплю все... может подует нормально... но и после первой проверки, когда ставил, все было ок...

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
я понимаю что передувает, я не пойму какой ты режим ставишь и едешь с бустом 0,4, может в этом режиме и надо как раз регулировать буст

Vlad1g

  • Guest
поставив любое значение, затыкаю крутилку обратно и нажимаю MODE, чтобы показывало давление - получаю максимальный буст 0.4 (по датчику автогога)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
в варианте - наоборот - как Наиль нарисовал.

Vlad1g

  • Guest
да подключал я так... ниедет машин...

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
поставив любое значение, затыкаю крутилку обратно и нажимаю MODE, чтобы показывало давление - получаю максимальный буст 0.4 (по датчику автогога)
и не передувает?  ???
а если покрутить в этом режиме, что датчик автогага говорит?

Vlad1g

  • Guest
не крутил) крутилка же заткнута))


SOGRA

  • Guest
Отщелкни крутилку и крути, защелкнещь ее как все отстроишь. Да, на бустконтроллер шланчик от коллектора подуключил?

Vlad1g

  • Guest
я с тя не могу.... ты еще на форуме?
дык чо там крутить, когда он давление/разряжение показывает?)) ну завтра попробую...

Отщелкни крутилку и крути, защелкнещь ее как все отстроишь. Да, на бустконтроллер шланчик от коллектора подуключил?
подключил от шланчика, который идет к датчику... а тот подключен сюда:

Vlad1g

  • Guest
Отщелкни крутилку и крути, защелкнещь ее как все отстроишь. Да, на бустконтроллер шланчик от коллектора подуключил?
только что пробовал... да нифига не крутится... точнее крутилкой ничего не меняется, ибо в этот момент буст находится в режиме датчика...

SOGRA

  • Guest
Хрень какая то!