Author Topic: ставим буст. Blitz SBC i-D и APEXi AVC-R  (Read 34811 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.


SOGRA

  • Guest
Не может не быть настройки "Гейн" искать надо полюбому.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
так у тебя точно такой же, как у меня? или подобный?
другой немного...


Vlad1g

  • Guest
короче настройка gein если и есть, то хз как ее включить...
сейчас на минимальной настроке со значением 0.85 передувает до 1.1кг...
в голову нифига не приходит как это можно исправить...

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
Юрас, а у тебя случайно нет мануала на Blitz SBC-DC ???
тож не могу настроить, только я не могу сам порог буста задать, по умолчанию стоит 1.4
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
неа не то. он выглядит прмерно также как Blitz SBC i-D, но настройки все по другому
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

SOGRA

  • Guest
да настроим завтра на форсаже :)

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
короче настройка gein если и есть, то хз как ее включить...
сейчас на минимальной настроке со значением 0.85 передувает до 1.1кг...
в голову нифига не приходит как это можно исправить...

попробуй подключить вот так:


черная трубка которая раньше была подключена к актюатору, а на фото заткнута болтом - её надо одеть на актюатор (с хомутом). Трубку которая идет от соленоида к актюатору просто оставить висеть или вобще снять с соленоида, т.е. она будет соединена с атмосферой.
  Такое подключение инвертирует работу соленоида, т.е. управление контролем поменяется на обратное. Т.е. если у тебя бустконтроллер управлял неправильно (когда надо было открывать - он закрывает и наоборот), то такое подключение поможет. Если не поможет, то верни как в конфе подключали и копайся в настройках бустконтроллера.
  Опиши подробнее как у тебя сейчас, если бустконтроллер управляет соленоидом с точностью до наоборот, то должно быть что то вроде этого:
 Нажимаем тапку в пол, стрелка буста быстро доходит до 0,6 и потом медленно растет до выставленного порога (у тебя 0,85) (медленно потому что бустконтроллер работая наоборот мешает подняться давлению), а как только достигает порога давление растет дальше уже быстрее (т.е. достигнув порога бустконтроллер считает что надо давление ограничивать, а так как соленоид работает наоборот происходит обратное - ничто не мешает расти давлению) пока не будет отсчеки.
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Vlad1g

  • Guest
NaiL, о как... попробую завтра вечером.
но тогда как соленоид будет управлять бустом? ведь выведен будет в атмосферу...
и вроде где у тебя болт - там вообще ничего не снимал...

подключал вот так (синие надписи - мое, красные - ROJER'a)

ну и заглушил болтом трубку, которая осталась скинутой...
больше под капотом ничего. трубки все максимально короткие...

SOGRA

  • Guest
Влад, надеюсь "ИН" & "АУТ" подразумевают то что написано на соленоиде буста, а то мало-ли...

Vlad1g

  • Guest
конечно)) имел ввиду, куда подключал на соленоиде)
я чо думаю... может надо было вот так сделать?))


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а у тебя как штатный соленоид подключен? Его выводы надо просто закольцевать, чтоб грязь-пыль не попадала.

Vlad1g

  • Guest
я с него трубки не скидывал, а просто одну заткнул (она вроде на актюатор шла?)

SOGRA

  • Guest
Не, не в этом дело, он теперь не при делах вообще. Приезжай в край - поколдуем.

Vlad1g

  • Guest
было бы до красноярска около 60-ти км. - приехал бы... а 300км в одну сторону гнать не охото...

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
пес слабоумный
сто верст отмотавший
выглядит бодро (ц)
(хокку по мотивам русской-народной пословицы)

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
но тогда как соленоид будет управлять бустом? ведь выведен будет в атмосферу...

Так же как штатный управляет, - штатный стравливает давление из соска ХЧ, из которого 2 штуцера торчат (на твоем фото стрелки "In" и "Загл"). От "In" трубка идет на соленоид, а далее после соленоида в атмосферу (точнее в область после воздушного фильтра). От "Загл" трубка идет сразу на актюатор. Давление (или разряжение, подача на актюатор от ~+0,6кг и ниже вплоть до разряжения (вакуума) не препятствует дуть большое давление трубине) от ХЧ турбины через сосок идет к актюатору, но открытый соленоид стравливает его приближая к атмосферному (этим он разрешает дуть много), а когда наконец надо начать ограничивать давление, соленоид закрывается и тогда все давление ХЧ турбины передается на актюатор, и актюатор сбрасывает давление (т.е. к сведению - если ты соединишь актюатор с ХЧ без всяких соленоидов, то у тебя будет дуть только около 0,6кг, т.е. актюатор будет поддерживать минимальное давление наддува)
  А та схема что стоит у тебя стоит в данный момент ДОЛЖНА работать следующим образом:
пока не дошли до порога буста, соленоид который стоит между ХЧ и актюатором закрыт (не пропускает воздух), т.е на актюаторе нет давления и он не вмешивается в работу турбины, т.е. разрешает ей дуть. Наконец дошли до порога, который должен держать бустконтроллер (например 0,85), в этот момент соленоид открывается и начинает пропускать к актюатору воздух из ХЧ (давление), которое заставляет актюатор стравливать давление турбины, давление падает чуть ниже 0,85 (скажем 0,82), бустконтроллер закрывает соленоид, давление опять растет и т.д. На самом деле открытие/закрытие соленоида происходит импульсами, но для того что бы не осложнить понимание процесса это можно опустить.
  Схема должна так работать, но в твоем случае не работает. Одна из возможных причин что бустконтроллер должен был управлять например нормально закрытым соленоидом, а стоит нормально открытый (или наоборот). Т.е. он управляет, но исполнительный элемент (соленоид) исполняет все наоборот. Я ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖИЛ это как одну из возможных причин т.к. описанное тобой похоже на такую ситуацию. Попробуй подключить и если причина в том что я описывал у тебя заработает. Если нет - надо копать дальше. На ирв стоит штатная система управления бустом с нормально закрытым соленоидом через стравливание давления в районе актюатора, так что можно подключать бустконтроллер с любым из вариантов соленоидов (нормально закрытым или открытым), только подключать соответственно надо по другому в зависимости от типа соленоида.
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

SOGRA

  • Guest
Кстати да, нет ли сзади бустконтроллера каких-либо триммеров? У меня 4 штуки именно отвечают за смену режима, от Роджена уже пришло все верно выставлено, но я перестраховался по Сереги aRice ссылке на мануалы.

Vlad1g

  • Guest
сзади буста только 2 фишки - одна на соленоид, вторая - питание. и сосок для трубочки давления.