Author Topic: Небольшая профилактика (+немного фото)  (Read 73548 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Alexei83

  • Guest
Вот я ...., уже совсем ниче не вижу, спаиб большое  :)

dima_kos

  • Guest
Сегодня снимал БДЗ. Посмотрел на ДЗ и прослезился. Стёрлась она с одного краю, воздух проходит спокойно. Обороты на холостых 1500-1800. Можно ли купить ДЗ отдельно или только БДЗ в сборе продают?
А еще вопросец, где на этой фотке РХХ?


aktausitiparkur

  • Guest
Сегодня снимал БДЗ. Посмотрел на ДЗ и прослезился. Стёрлась она с одного краю, воздух проходит спокойно. Обороты на холостых 1500-1800. Можно ли купить ДЗ отдельно или только БДЗ в сборе продают?
А еще вопросец, где на этой фотке РХХ?

я снял бдз отнес токарю он мне сделал новую заслонку,и наступило счастье)))))))))))

Слесарь-программист

  • Guest
dima_kos, РХХ снизу заслонки, на фото хорошо виден его привод, прикрученный на пятиугольные звездочки.

dima_kos

  • Guest
Слесарь-программист, Спасибо, так и предполагал.

aktausitiparkur, а я себе тут уже начал присматривать токарный станок))))

dima_kos

  • Guest
а подскажите как РХХ регулировать? я так понял два болта на которых он крепится не зря дают РХХ свободный ход. И еще РХХ как чистить мне интересно. Я его снял, посмотрел и показалось мне что он не разборный.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
И еще РХХ как чистить мне интересно.
А никто и не говорил нигде, что для чистки нужно разбирать РХХ (черную пластиковую штучку-дрючку). Потому как чистить в электрической детали нечего. ;) А вот КЛАПАН ХХ , который управляется с помощью РХХ, как раз и надо чистить (металлическую штучку-дрючку с каналом для воздуха). 8) Ну там просто - карбклинер (и зубная щетка, если очень нагорело) тебе в помощь.
Надо просто правильно употреблять термины и названия. :)

dima_kos

  • Guest
да я теперь понял, спасибо. РХХ на 4х болтах крепится, блин, никак открутить не могу, надо в тески чтоли БДЗ зажимать, в руках нереально держать и откручивать.
А еще подскажите номерок прокладки - круглой, которая под датчиком РХХ.
« Last Edit: 25/04/11 by dima_kos »

Слесарь-программист

  • Guest
dima_kos, иди читай тему сначала, здесь было ВСЕ, о чем ты спросил выше.

dima_kos

  • Guest
Слесарь-программист, перечитал два раза... фигурную нашел и уже заказал и оплатил, жду вот, а круглую, вот эту -

нету.

dima_kos

  • Guest
Выточили новую заслонку, поставил отрегулировал, обороты с 1600-1800 упали до 1000 - 1100, затыкаю отверстие дросельной заслонки ладонью, двигатель работает + слышу характерный шум засасывающегося воздуха. Пока делали заслонку, почему то ослабла пружина и теперь заслонка не возвращается до конца((( как пружину натянуть пока не смотрел.
Номера прокладок не нашел(((  точнее только одну, фигурную которая на РХХ стоит - нашел, а остальные нет (там еще две). Подскажите пожалуйста номера, если не сложно.
датчики на допуск не проверял, жду вот когда прибор привезут. Визуально посмотрел контакты датчиков чистые.

54RUS

  • Guest
Выточили новую заслонку, поставил отрегулировал, обороты с 1600-1800 упали до 1000 - 1100, затыкаю отверстие дросельной заслонки ладонью, двигатель работает + слышу характерный шум засасывающегося воздуха. Пока делали заслонку, почему то ослабла пружина и теперь заслонка не возвращается до конца((( как пружину натянуть пока не смотрел.
мне тоже вытачивали заслонку,и она тоже подсасывала воздух.я взял и просто прокрутил пружину еще на один оборот(может так и надо,но когда разбирал не обратил внимания) и проблема решилась,единственное что отрегулировал зазор еще стопорным болтом..

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
Слесарь-программист, перечитал два раза... фигурную нашел и уже заказал и оплатил, жду вот, а круглую, вот эту -
нету.
Я себе такую заказал - 22215-97201
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

dima_kos

  • Guest
Я себе такую заказал - 22215-97201
эту я и называю фигурной, как раз её тоже и заказал, а там может еще 2 есть.

Nikol_os

  • Guest
Мучаюсь уже не один год с оборотами. Недавно отдавал авто для чистки дроссельного узла. Стало хуже. :( Теперь на прогретом авто обороты сваливаются до того, что глушитель барабанит по кузову. :( Всю тему перечитал несколько раз. Сложно всё, капец какой-то. Настроение совсем упало. Эх, Слесарь-программист, почему ты живешь не в нашем городе. Хоть не езжай к тебе за 400 км. Нужен хелп.
« Last Edit: 29/08/11 by Nikol_os »

dima_kos

  • Guest
Nikol_os, так если у тебя оборотов мало, значит нужно подкрутить РХХ. Разве я не прав?

Offline Okamaster

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 121
  • Gender: Male
  • Синий Гонко
Вчера чистил заслонку и РХХ, Сам регулятор со странными болтиками под 5 конечную звездочку откручивать не стал, просто открутил от корпуса заслонки, продул все карбклинером и протер. Так вот, заметил что шторка была закрыта не до конца, а открыта примерно на 1/4, шторка ходит свободно, закрывается до конца, но потом возвращается в исходное положение (1/4 открыта) у всех так???

Offline Johny61

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 145
  • Gender: Male
  • Пpежде чем войти, подyмай, как выйти...
Напишу здеся :)  Проверял уровень масла, ну и пробежался взглядом, всё ли на месте....    Оте нате, х*р в томате!!        видать уже давно проплавилась не понять чем, и что эт ваще за трубка, какую функцию выполняет?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Это же знаменитый шланг, "литой к запчастям")))

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Точно, это он. Меняется вместе с мотором.