Author Topic: Небольшая профилактика (+немного фото)  (Read 73517 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

dima_kos

  • Guest
хахаха... но я людям доверять стараюсь, потому что хочу чтобы и мне верили.

вит на маленькой

  • Guest
"пошли прочЬ от машины, кровопийцы жопорукие!!! я САМ!!!"
(и пошел колупаться)


както так примерно....
А ведь точнее и не скажешь!!!!!!
плюсмильён!!!

вит на маленькой

  • Guest
хахаха... но я людям доверять стараюсь, потому что хочу чтобы и мне верили.
доверять людям, и доверять сервисменам - это два вида совершенно разного экстрима..
а экстрим, как известно - развлечение Дорогое и опасное для здоровья...

Слесарь-программист

  • Guest
А ведь точнее и не скажешь!!!!!!
плюсмильён!!!
И мне понравилось!

Татьянка

  • Guest
Пожалуйста. Обращайтесь, если что.

Татьянка

  • Guest
у меня проблем были с шестеренкой ВТЙ сейчас заменили, масло поменяли, мастер говорит что форсунки надо чистить троит немного.....сказал до следующего раза...ну да ладно раз не важно.....но загорелся чек причем то загорается то исчезает....что то я грешу на мастера....извиняюсь если не так выразилась.....

dima_kos

  • Guest
доверять людям, и доверять сервисменам - это два вида совершенно разного экстрима..
а экстрим, как известно - развлечение Дорогое и опасное для здоровья...
И мне понравилось!
видимо вы можете и умеете... я например в своей области тоже профи, и тоже не пойду заказывать к сторонним производителям, а сделаю сам. А в данном случае если начну делать сам будет еще хуже чем мне бы сделали на автосервисе.

Слесарь-программист

  • Guest
у меня проблем были с шестеренкой ВТЙ сейчас заменили, масло поменяли, мастер говорит что форсунки надо чистить троит немного.....сказал до следующего раза...ну да ладно раз не важно.....но загорелся чек причем то загорается то исчезает....что то я грешу на мастера....извиняюсь если не так выразилась.....
Надо считать код ошибки, и нести его сюда. Тогда можно погадать, из-за чего мигает чек.
Остальное - по устранению основной неисправности можно посмотреть.

вит на маленькой

  • Guest
видимо вы можете и умеете... я например в своей области тоже профи, и тоже не пойду заказывать к сторонним производителям, а сделаю сам. А в данном случае если начну делать сам будет еще хуже чем мне бы сделали на автосервисе.
я юрисконсульт, нафиг!
тоже раньше думал - что сам тока хуже наделаю, но благодаря "дорогому экстриму", понял, что лучше уж сам через форум, чем они через... короче, у нормальных людей оттуда ноги растут!
 на крайняк, проще распечатку с форума сделать, и пальцем показать, чего от сервисменов требуется.. но и тут, если над душой не стоять, то качество не гарантировано...

Offline Петрович

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 26
  • Gender: Male
Вопрос к Программисту! Доброе утро! Почему поднимает "мозг" обороты на ХХ, если опускаются ниже 700? Первый день после СТО было 800 и все было ОК, потом стали плавать 650-1200. Может в программу сканером заложить 600? Пытался поднять тросиком-900 и все стало как-бы нормально, а вот стабильности нет (механика - есть механика) трение и т.д. Иногда даже приподнимал носком педаль газа. Книгу жду через неделю, а вот в какой-то теме читал, что для Сириона с МКПП обороты ХХ-650. В этом ли проблема?

Слесарь-программист

  • Guest
Вопрос к Программисту! Доброе утро! Почему поднимает "мозг" обороты на ХХ, если опускаются ниже 700? Первый день после СТО было 800 и все было ОК, потом стали плавать 650-1200. Может в программу сканером заложить 600? Пытался поднять тросиком-900 и все стало как-бы нормально, а вот стабильности нет (механика - есть механика) трение и т.д. Иногда даже приподнимал носком педаль газа. Книгу жду через неделю, а вот в какой-то теме читал, что для Сириона с МКПП обороты ХХ-650. В этом ли проблема?
Не понял вопроса. ХХ для К3 на МКПП - 650 об/мин, для ЕЖей - 850 об/мин. Если не так, то проверять/поворачивать ДПДЗ. Ну и других причин есть масса.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Там кажется тросик (привода) загажены.. Пролей, для начала, все ВДшкой.
Тюнингованный манагер

Offline Петрович

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 26
  • Gender: Male
Я в другой теме , кажется , написал понятнее. Буду завтра пробовать ДПДЗ крутить,если получится. Спасибо за совет!

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
ОФФ
я юрисконсульт, нафиг!
само интересное, что все "нубы" считают, что мы тут все поголовно автослесари с промазучеными за годы руками и автоэлектрики, бегающие со всякими измерителями, и только и ищем голодным взглядом чего бы ещё такого починить :D
у нас тут половина форума(судя по поздравам в день сисЬадмина) "компутерщики" есливчё  ;D

вит на маленькой

  • Guest
у нас тут половина форума(судя по поздравам в день сисЬадмина) "компутерщики" есливчё  ;D
на мой взгляд, это только на пользу пошло как внешности данного сайта так и его содержимому.
прелесть многих реккомендаций в доступности восприятия и простоте исполнения.

dima_kos

  • Guest
ОФФсамо интересное, что все "нубы" считают, что мы тут все поголовно автослесари с промазучеными за годы руками и автоэлектрики, бегающие со всякими измерителями, и только и ищем голодным взглядом чего бы ещё такого починить :D
у нас тут половина форума(судя по поздравам в день сисЬадмина) "компутерщики" есливчё  ;D
не совсем прав. Считаю что вы просто хорошо разбираетесь в данном вопросе, в противном случае не писали бы сюда. Сам компьютерщик, а с машиной дружить стал не так давно... может через пару лет я тоже смогу раздавать советы направо и налево, но сейчас у меня пока только вопросы. Также я и с компьютерами начинал, вообще по образованию финансист, а работаю программистом. А программистом стал благодаря книгам, вопросам, и форумам.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
пиндеЦ....  :o ещё один "кампутерщик"   :o да скока "ВАС" тут  ???
 :D :D :D

dima_kos

  • Guest
ну в интернете сидят в основном компутерщики... точнее скажу так... все компутерщики сидят в тырнете...

вит на маленькой

  • Guest
Эй! бухгалтеры, юристы,
и, конечно, програмисты!
покупайте по Дайхатсу -
дружно станем ЯЭРВИСТЫ!!!
хоть размер и неказистый -
но машины-то резвисты!!
на ниссаны не ведись ты -
лишь у нас Специалисты!!!
 ;)

Татьянка

  • Guest
 ;D и бухгалтеры имеются ..и дружить стала больше с механиками,программистами и электриками поскольку одна беда чинит другую... ;D