Author Topic: Небольшая профилактика (+немного фото)  (Read 73435 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Presto35

  • Guest
Могут опорные подушки выйти из строя

Слесарь-программист

  • Guest
Это не подушки. Чистим контакты THW (датчик температуры охлаждающей жидкости), вибрация уходит.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Господа, добавлю малость. В первый раз снял и прочистил клапан холостого хода. Обороты на холостом ходу плавать стали меньше и реже, но все таки плавали. Через месяц решил почистить еще раз. Все продул КарбКлинером, опосля сжатым воздухом. Еще когда вручную крутил клапан, почувствовал, что крутится тяжеловато - сама шторка слишком плотно соприкасалась с корпусом. Поставил все на место - в итоге холостые обороты начали резко прыгать. Так вот, смазал клапан WD-40, дал высохнуть, чтоб осталась пленка, и мотор зашептал.

Offline ppi100

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 68
  • Gender: Male

Это не подушки. Чистим контакты THW (датчик температуры охлаждающей жидкости), вибрация уходит.

Я прошу прощения за назойливость и за мое делетанство, а где сей чудный датчик THW установлен, я почему то считаю, что это самый верхний на БДЗ. А на самом деле где он находиться?

Слесарь-программист

  • Guest
Вот он, редиска, под номером 89422А :
http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=2&modelcode=10&treg=J&vin=&frame1=&frame2=&piid=2732
Там и для К3 и для EJ изображено и подписано. А "самый верхний на БДЗ" - это MAP, датчик абсолютного давления, стоит на бешеных тараканах вместо ДМРВ.

Offline ppi100

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 68
  • Gender: Male
Спасибо, завтра отпишу, помогло или нет.

nesoff

  • Guest
почистил контакты средством KONTAKT GOLD с зубной щеткой
А Kontakt 60 и 61 не подойдут? То есть вся соль в том, что Gold устойчив к высокой температуре или контакты позолочены? Или и то и другое?

Слесарь-программист

  • Guest
Да это неважно, лишь бы от оксидной пленки почистить.

Offline ppi100

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 68
  • Gender: Male
Промыл контакты датчика температуры, добраться очень сложно, Правда "контакт" не нашел промыл "карб клинером", машинка заработала ровней, но вибрация совсем не ушла. Вероятно еще и подушки ДВС просели. Но вибрация только на ХХ, чуть надавливаешь акселератор и вибрация пропадает. Мож у меня холостые обороты низкие?

DIAMONDS

  • Guest
слушайте,други я понимаю тема у вас эта была довно,но меня тогда здесь ещё не было.Поэтому я вас подастаю немножко,вы уж сильно не огорчайтесь.Снял я ДЗ без проблем благо ,по отчёту програмиста только повторяй.Вопрос вот в чём,датчик который стоит на этих долбоных 5 конечных,крепится к платформе которая ещё на 4 болтах,эту хрень тоже снимать.И где этот РХХ

Слесарь-программист

  • Guest
Это он и есть. Откручивай 4 винта, увидишь рекуператор (теплообменник). С одной стороны там проходит охлаждающая жидкость, с другой - воздух через РХХ. Мой там, где все черное, и проверяй ход шторки. Если шторка ходит с закусываниями, откручивай винты с пятиконечной насечкой, и мой подшипник ВД-шкой, затем смазывай.

DIAMONDS

  • Guest
     Вот снял, вот это мою.Дальше проверяю ход шторки ,а как?

Слесарь-программист

  • Guest
Ага, оно!
Хреновина слева - и есть РХХ. Там, где шторка ходит - туда карбклинером и лей! Только не мой прокладку, распухнет, замаешся в паз закладывать.

Слесарь-программист

  • Guest
Ход шторки проверяешь пальцем.
Если хочешь проверить работоспособность, подключи разъем к РХХ, и поверни ключ в ACC ON, шторка будет двигаться до крайнего положения и обратно один раз.

DIAMONDS

  • Guest
дак я ещё не чё не мыл,а она уже кокая то большая и ,как её б...ть такую пихать.

Слесарь-программист

  • Guest
Пихать осторожно, направлять отверткой, или приклеить в паз герметиком. Главное не порвать.

DIAMONDS

  • Guest
я тебя понял,доделывать буду завтра, по результатам отпишусь.Тебе огромное спасибо.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
я для промывки снимал прокладку.
собирая, тонким слоем в паз под прокладку герметик. (если прокладка сядет, будет ооочень нехорошо...)

DIAMONDS

  • Guest
а как она может сесть,если она уже большая ,а ещё ни чё не промывал ,я имею ввиду она не разбухшая ,а по размеру большая.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
а как она может сесть,если она уже большая ,а ещё ни чё не промывал ,я имею ввиду она не разбухшая ,а по размеру большая.
Надо было новую заказать сразу, цена - копейки.