Author Topic: Фотографы,вам сюда))  (Read 39866 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #300 on: 03/02/12 »
Тема ушла немного не туда, но с удовольствием напишу.
Магадан и Якутск живут за счет золота и алмазов - они нужны стране :).

А Крайний ДВ - а это именно Чукотка, а не Камчатка, как многие думают - живут во имя защиты от остатка от бывшего возможного нападения со стороны врага... там очень много БЫЛО военных частей, очень много насыпных ГОР, внутри которых есть ангарища для самолетов и ракет, огромные полуавтономные "холодильники". Чтоб это обеспечивать теплом и электричеством - нужен уголь (или соляра, которую надо привезти, а угля там валом, и он почти на поверхности. Мой отец горняк со стажем - называл ту шахту погребом), а для добычи угля нужны гражданские... с семьями, а раз семьи - значит вся инфрастуктура от дет садов и больниц до администраций...

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #301 on: 03/02/12 »
Легче там зону на этом "погребе" посторить. пусть копают

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #302 on: 03/02/12 »
они сбегут... море-то замерзает на полгода и по нему до Аляски - рукой подать (учитывая, что ближайший поезд за 2500км).

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #303 on: 03/02/12 »
Ха, америкосы не дудут сбежать к ним

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #304 on: 03/02/12 »
дадут, спокойно
Чукчи к эскимосам бегают по леднику на лыжах водку пить (~100км), так что думаю, под эту дудку можно было б и закосить.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #306 on: 12/03/12 »
правильный фотик...


Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #307 on: 12/03/12 »
Люблю такую рекламу)))

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #308 on: 13/03/12 »
мда, реклама чо тока не сделает , лишь бы глаза намозолить ))
кста осваиваю видео на фотик свой, прикольно очень, но кто знает, с каким фиксом лучше всего снимать чтобы фокус был почти на все?
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #309 on: 13/03/12 »
с 50, и ножками-ножками
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #310 on: 13/03/12 »
не полтос наоборот очень адски не в фокусе, у него же совсем маленькая глубина резкости, мир 1 конечно может еще и ничо или зенитар но тоже не то, они класно снимают клипы, любую постановку там и прочие темы.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #311 on: 13/03/12 »
а при чем здесь глубина резкости? как диафрагму откроешь, так и будет, не?
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #312 on: 13/03/12 »
не, диафрагма то чо, ну будет светло-темно, ну фон мылить по разному будет но фокус то от неё не зависит )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #313 on: 13/03/12 »
ну на фиксе придется ножками кадрировать.
24-105 говорят много кто пользует для видео, фиксы не очень для этого дела
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #314 on: 13/03/12 »
24-105 руками плохо фокус ловить неудобно, как и на любых других новых, хотя в том то и вопрос, может знает кто зум у которого очень длинный шаг по фокусу, и ручка удобная чтобы крутить, правда сам же себе отвечаю на этот вопрос, нужно стекло от старых не автофокусных зеркалок, на них удобно фокус настраивать! чот я тока щаз допер то!!! )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #316 on: 19/03/12 »
это в юмор
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #317 on: 20/03/12 »
Правильно сказали глубина фокуса зависит от диафрагмы. Закрывай полностью диафрагму, исо ставь больше и уменьшай выдержку. Будет по свету норм и глубина большая. Одно но, при слабом освещении шумы полезут.
А что за фотик если не секрет?

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #318 on: 20/03/12 »
выдержку надо не уменьшать, а увеличивать, иначе совсем темно будет.
да и вообще, как динамику на фикс.объективе снимать - нипанятна

Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #319 on: 20/03/12 »
чет не заходил сюда, отпишусь для галочки
не понимаю, зачем нужны зеркалки
за всю жизнь я только один раз пожалел, что у меня не мыльница, а зеркалка
когда ездили с человеком в командировку в Саратов, там на берегу волги на другой стороне влгр водохранилища (километров 5, а то и все 10) виднеется г Энгельс. Он на свой кенон сфоткал на зуме и показывает - там как вблизи пирс, кораблики, прочее, все приближено как в бинокль
я своей пшикалкой на максимальных оптическом и электрическом зумах фоткаю - кроме синего тумана ничего не видать
а, ну и на утренниках детских, в зале для муз занятий, не очень то и большом, мыльница с ее вспышулькой метров с семи вместо детей зомбаков каких то сизых фоткает...
в остальных случаях, семилетней мыльницу никон L5 в 7мп хватает, но и даже ее с собой таскать не всегда охота, с собой везде таскаю старенький телефон - тогдашний фотофлагман n82, 5мп, настоящая честная вспышка, оптика цейс итп.. фотки вблизи делает не хуже вышеупомянутого никончика, хоть на печать, хоть на сайт залить. Плюс, в нем gps, когда еду по незнакомой местности, достаю его и еду по нему, экранчик хоть и малюсенький, но голос работает, в карман положил и едешь, оно только командует, направо-налево
 в качестве основного использую пока n900, в нем ни камера, (тоже кстати 5мп, но фоткает отвратительно, камеру поставили чисто для галочки), ни навигация толком не работают, зато оперуха полноценный не урезанный линух дебиан, считай всегда ноут под рукой, по которому еще и звонить можно