Author Topic: тормозные диски для турбо  (Read 45792 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Нарине

  • Guest
WR+  хотел спросить , а по чём диски заказали. По чём можно приобрести у Вас.
И где можно достать барабаны , вчера звонил в автодеталь Диски на передок есть по 4600, а на задок барабанов нет ни где можно ли их тоже заказать

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
с Вашим пробегом - барабаны еще будут бегать и бегать - колодки меняйте, и все.

Нарине

  • Guest
А где колодки на барабанные взять их тоже нет

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
http://www.yrv.ru/database/techhelp/zapchasti-rashodniki-po-artikulam/ - тут берешь код, можно заказать в екзисте, но колодки эти задние встречаются, например, у нас в магазине они есть в наличии.

Нарине

  • Guest
я чесно говоря ещё не заглядывал внутрь но очень не терпиться , люблю в машинах покопаться, со временем проблеммы да и здоровье не очень . Но скрипит сзади сильно металл ощущаю ВОТ .

Vlad1g

  • Guest
листал тут дром...
http://baza.drom.ru/ib/4555747.html

Нарине

  • Guest
"тут берешь код, можно заказать в екзисте, но колодки эти задние встречаются, например, у нас в магазине они есть в наличии."
У нас в магазине это где? можно по точнее (адрес или название магазина)

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
У нас в магазине это где? можно по точнее (адрес или название магазина)
это в Питере )

Нарине

  • Guest
Нуу сегодня я туда не собирался

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Как думаете, возможно впихнуть brembo - 09.6942.10 Как вообще покачеству brembo, стоит ли заморачиваться?

Offline Дмитрий

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 51
  • Gender: Male
я чесно говоря ещё не заглядывал внутрь но очень не терпиться , люблю в машинах покопаться, со временем проблеммы да и здоровье не очень . Но скрипит сзади сильно металл ощущаю ВОТ .
Если скрипит метал меняй срочно, в противном случае вылетит штырек из тормозного цилинтра и вытечет тормазуха. Я тоже ездил со скрипом, потом с дачи порядка 130 км без тормозов ехал.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Вопрос такой, диски от старлета всего на 8мм больше в диаметре, встанут бе3 проблем ? Или  нет ?
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
нет

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
А какие возникнут проблемы ? Почему не получится ?
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
у тормозных дисков есть параметры кроме диаметра. (Даже с учетом совпадающей сверловки на 4*100) -

Вылет, ЦО, общая "высота". Даже если эти 3 параметра совпадут тютелька в тютельку - останется подогнать диаметр :), зазора между нашими дисками и суппортами практически нет (можно разгуляться только в 1.5-2 мм).

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Значит повезу к токарю. Чтоб по кругу сделал.
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Короче БОРОДА !!! ):/
Я сегодня хотел поджечь свою машину !!!!
Нашел диски, сначала загнали в гараж ЯРВ кента, Р-ку, поменяли диски на диски от старлета, какие-то перфорированные-вентилируемые, жаль меньше на 2 мм. Но пох, тормозят лучше наших в разы !!! Колодки новые Нишинбо.
Следом заехал мой Турбо Х и понеслась... Сняли суппорот, сняли скобу, диск весит даже не шевелиться... Открутили болт на ступице еле еле... Диск даже не понял, что что-то происходит... В итоге вопрос ! КАК НА ПЕРЕДНЕМ ПРИВОДЕ МЕНЯТЬ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ ??? Только вместе со ступицей ???
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

WR+

  • Guest
Короче БОРОДА !!! ):/
Я сегодня хотел поджечь свою машину !!!!
Нашел диски, сначала загнали в гараж ЯРВ кента, Р-ку, поменяли диски на диски от старлета, какие-то перфорированные-вентилируемые, жаль меньше на 2 мм. Но пох, тормозят лучше наших в разы !!! Колодки новые Нишинбо.
Следом заехал мой Турбо Х и понеслась... Сняли суппорот, сняли скобу, диск весит даже не шевелиться... Открутили болт на ступице еле еле... Диск даже не понял, что что-то происходит... В итоге вопрос ! КАК НА ПЕРЕДНЕМ ПРИВОДЕ МЕНЯТЬ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ ??? Только вместе со ступицей ???
Что-то пил? Или курил? :-\

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
Короче БОРОДА !!! ):/
Я сегодня хотел поджечь свою машину !!!!
Нашел диски, сначала загнали в гараж ЯРВ кента, Р-ку, поменяли диски на диски от старлета, какие-то перфорированные-вентилируемые, жаль меньше на 2 мм. Но пох, тормозят лучше наших в разы !!! Колодки новые Нишинбо.
Следом заехал мой Турбо Х и понеслась... Сняли суппорот, сняли скобу, диск весит даже не шевелиться... Открутили болт на ступице еле еле... Диск даже не понял, что что-то происходит... В итоге вопрос ! КАК НА ПЕРЕДНЕМ ПРИВОДЕ МЕНЯТЬ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ ??? Только вместе со ступицей ???
wd40+брус+молоток+руки 2шт, и аккуратно ...

WR+

  • Guest
До того криво всё написано,что хрен поймёшь...
Если старые диски не слезают,то нужно взять два болта М8 (мм 40-50) и вкручивать их в два отверстия в диске.В процессе можно постукивать по диску ручкой молотка или деревянной киянкой.

п.с.Болты вкручивать равномерно!!! Один оборот один - один оборот другой!