Author Topic: Иммобилайзер и смена мозгов.  (Read 37744 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Ого! Крута! Поздравляю!  :)

Пожарник, а как у тя ключ выглядит? У меня ключ с синей пластмассовой ручкой без кнопочек.
« Last Edit: 04/09/09 by Dronkoff »
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
насколько я помню, DS-21 прибор не особо сложный - перемычка ;D

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
ключ синий - без кнопочка )
еще была какаято печенюжка с кнопками в придачу - с ней без ключа заводилось - но я ее безнадежно переехал колесом...и телефон тоже.

при установке Р30 возникает очень не слабая проблема - практически пропадают тормоза! Будте осторожны!
как найду кабель от телефона - покажу как замкнул контакты на плате (быстро-надежно-без раскурочки фишки)
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

karma

  • Guest
Та
при установке Р30 возникает очень не слабая проблема - практически пропадают тормоза! Будте осторожны!
- так то не пугай, остаются тормоза =) Но Проджекты не помешают, эт точно.

А если по теме, то похоже мне проделывали ту же самую операцию с блоками EFI когда ставили турбомотор.
« Last Edit: 04/09/09 by karma »

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
проджекты 120 тыров стоят
я лучше другую машину куплю =)
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
при установке Р30 возникает очень не слабая проблема - практически пропадают тормоза! Будте осторожны!
Гы, учтемс! :)
как найду кабель от телефона - покажу как замкнул контакты на плате (быстро-надежно-без раскурочки фишки)
Так, стоп! Так ты провода таки перемкнул или ты, как в бумажке написано, спарил иммо с новым мозгом?
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
у меня в фишке тупо нет провода на один из нужных контактов. я перемкнул на мозге эти контакты. не завелась. я обучил - и все поехало. Как бы правильно объяснить - наверное иммо не запитывает насос - если не нюхает знакомый ему блок эфи.
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
В борьбе человека и клеммы победила скрутка ;)
Ура, господа, теперь я с Р30 и килограммом, а вкачестве бонуса имею автозапуск без обходчика иммобилайзера. Поставил свечки семерки, обучил буст, продолжаю наблюдение :)
Со свежепоставленными колодками тормозится... хреновенько. Ждемс притирки.

PS: Афигенный иммобилайзер! :D
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Вова я надеюсь, что ты всё по "хорошему" сделал? мои советы хоть немного пригодились?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Лёх, дык! ;)
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

ЁханПалыч

  • Guest
Dronkoff ! Распиши подробно, что сделал всвязи со сменой мозга ? Я так понимаю что нуна переставить фишки 2-30 в конекторе и переобучить мозг иммо по схеме в руководстве, соединив ЕСУ-Т и землю ? Неужели иммо в нашей машине блокирует только топливный насос ? автоэлектрик сказал , что обычно иммо блокирует еще и цепи зажигания ?   

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
Dronkoff ! Распиши подробно, что сделал всвязи со сменой мозга ? Я так понимаю что нуна переставить фишки 2-30 в конекторе и переобучить мозг иммо по схеме в руководстве, соединив ЕСУ-Т и землю ? Неужели иммо в нашей машине блокирует только топливный насос ? автоэлектрик сказал , что обычно иммо блокирует еще и цепи зажигания ?   
соедени их между собой, и не надо никого переобучать

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Роджер прав.
Я сделал следующее:
1) Воткнул P30
2) Просто соединил скруткой провода, идущие к колодке, к контактам 2 и 30.

Все. Больше ничего не делал.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

ЁханПалыч

  • Guest
Огромное сенкс ! Дронкоф , я так понял ты таким образом обманул иммо и он ничо не блокирует - работает автозапуск и турботаймер без брелка в машине? у меня пока ключ под приборкой заложен возле антенки иммо , смогу избавится от этой схемы ;) а как насчет второй ЛЯМБДЫ ? она в Р30 не задействована ? ее мона отключить ?

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
а как насчет второй ЛЯМБДЫ ? она в Р30 не задействована ? ее мона отключить ?
в п30 только одна лямбда. так что смело можешь отключить, а вместо неё вставить заглушку, напимер из какой нибудь старой лямбды :)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Огромное сенкс ! Дронкоф , я так понял ты таким образом обманул иммо и он ничо не блокирует - работает автозапуск и турботаймер без брелка в машине? у меня пока ключ под приборкой заложен возле антенки иммо , смогу избавится от этой схемы ;) а как насчет второй ЛЯМБДЫ ? она в Р30 не задействована ? ее мона отключить ?
А у тебя ключ и замок зажигания не такой случаем?
http://i056.radikal.ru/0912/cb/6ee4fc20bc58.jpg

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
А у тебя ключ и замок зажигания не такой случаем?
http://i056.radikal.ru/0912/cb/6ee4fc20bc58.jpg
ну он у всех владельцев иммо судя по всему такой

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
ну он у всех владельцев иммо судя по всему такой
Неа. Есть другой вариант.

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Огромное сенкс !
Роджера благодари! Он направлял мои неумелые руки :)
Дронкоф , я так понял ты таким образом обманул иммо и он ничо не блокирует - работает автозапуск и турботаймер без брелка в машине?
а как насчет второй ЛЯМБДЫ ? она в Р30 не задействована ? ее мона отключить ?
Турботаймер и так работал.
Автозапуск да, стал работать без всяких ключей. По сути, все что сейчас делает у меня иммо - не дает в замке повернуться ключу без иммо :)
Там смешная схема блокировки - с иммо и без иммо тупо разные контакты из мозга на бензонасос идут (я вроде писал об этом).
Лямбда меня как-то не беспокоит :) Не трогаю ёё. Но старшие товарищи утверждают, что P30 на нее клал.

А у тебя ключ и замок зажигания не такой случаем?
http://i056.radikal.ru/0912/cb/6ee4fc20bc58.jpg
У меня такой (по крайней мере очень похож). А что?
Насколько я понимаю, такой замок зажигания в машинах с Key Free. Но, чтобы она работала нужна карточка.
« Last Edit: 14/12/09 by Dronkoff »
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
У меня такой (по крайней мере очень похож). А что?
Насколько я понимаю, такой замок зажигания в машинах с Key Free. Но, чтобы она работала нужна карточка.

правильно понимаешь. с карточкой без ключа работает.