Author Topic: Иммобилайзер и смена мозгов.  (Read 37780 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
У меня такой (по крайней мере очень похож). А что?
Насколько я понимаю, такой замок зажигания в машинах с Key Free. Но, чтобы она работала нужна карточка.
Так у тебя с Key Free или нет?

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Незнаю, у меня только один ключ. Ни карточки, ни второго ключа япон не прислал.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Незнаю, у меня только один ключ. Ни карточки, ни второго ключа япон не прислал.
Сфоткай пож ключ и замок зажигания у себя. Ты когда ключ вставил в замок, чтоб повернуть его, на него нужно нажимать?

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Сфоткай пож ключ и замок зажигания у себя. Ты когда ключ вставил в замок, чтоб повернуть его, на него нужно нажимать?
а что у тебя не нужно?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
а что у тебя не нужно?
Нужно, выясняю такая у него система или нет. У меня на ТО, постоянно не могут завести авто моё, меня зовут))

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Ключ такой. (сорри, фотик на телефоне - полное г.)


Да, нажимать надо.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

ЁханПалыч

  • Guest
у меня ключ обычный с резиновой головкой, не такой как на фотках.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
у меня ключ обычный с резиновой головкой, не такой как на фотках.
У тебя простой иммо, а на фотке сверху с KeyFree, только вот похоже японец обделил его карточкой с кнопочками... И с таким видом иммо прятание ключа в машине не помогает завести её с сиги.

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
У тебя простой иммо, а на фотке сверху с KeyFree, только вот похоже японец обделил его карточкой с кнопочками... И с таким видом иммо прятание ключа в машине не помогает завести её с сиги.
Можно, только с замком зажигания подшаманить придется. Там где-то внутри замка есть аля рычажок чтоль какой-то, который сообщает системе о том, что ключ таки воткнут. Вот если сей рычажок привести в положение "ключ всегда воткнут", то приклеивание ключа с иммо под рулевой колонкой поможет сделать автозапуск с сигналки.

Ну или найти моск от машины без иммо + волшебная скрутка ;)
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Можно, только с замком зажигания подшаманить придется. Там где-то внутри замка есть аля рычажок чтоль какой-то, который сообщает системе о том, что ключ таки воткнут. Вот если сей рычажок привести в положение "ключ всегда воткнут", то приклеивание ключа с иммо под рулевой колонкой поможет сделать автозапуск с сигналки.

Ну или найти моск от машины без иммо + волшебная скрутка ;)

Там какая-то релюшка. Так палево, можно будет без ключа заводить:) Вопрос: если не менять моск, скрутку эту можно реализовать на мозге родном?

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Да я тя умоляю! Какое палево? Хоть у кого-нить ярв сперли? Чет я не слышал такого. :)

Без замены мозга не выйдет. У меня моск с иммо на один контакт сигнал выдавал, а без иммо на другой. Даже если скрутишь, родной моск без команды от блока иммо сигнал не выдаст.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Да я тя умоляю! Какое палево? Хоть у кого-нить ярв сперли? Чет я не слышал такого. :)

Без замены мозга не выйдет. У меня моск с иммо на один контакт сигнал выдавал, а без иммо на другой. Даже если скрутишь, родной моск без команды от блока иммо сигнал не выдаст.
Блин, как бы сделать. Это возможно, у одного ярвиста есть автозапуск с таким иммо, правда он машину продал :(

karma

  • Guest
Да я тя умоляю! Какое палево? Хоть у кого-нить ярв сперли? Чет я не слышал такого. :)
- а я знаю, что у нас угоняли несколько ЯРВов в том году. Тогда я поставил иммобилайзер с подкапотником... Там автозапуск работал нормально.

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Вадим, сие странно... ??? Хотел бы я посмотреть, кому ярв понадобилось переть!

В любом случае, машину с "убитым" иммобилайзером (или с ключом в машине) можно обезопасить дополнительным иммобилайзером (видел один прикольный с G сенсором, скрытой установки), да всякой механикой.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Slavyan

  • Guest
Ребята подскажите, можно ли иммо вообще исключить на родных мозгах? или хотя бы новый мозг без иммо проканает? А то у меня ключь сперли за 1000км от дома, пришлось карточку ждать по почте неделю, боюсь карточку потеряю или сломаю дак вообще придется где нибудь в поле машину выкинуть. Я замок зажигания переделал под простую болванку, но вот геморой такой, в морозы батарейка в брелке иммо замерзает и нельзя с сиги машину прогреть.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Можно от аккума запитать карточку, соответственно понизив напряжение до 3V, 'n я так, в голове держу, как такой же "счастливый" обладатель иммо с KeyFree. Единственное, главное чтобы именно батарейка замерзала а не сам брелок.

Slavyan

  • Guest
я об этом очень долго размышлял, и пытался сделать. Но пришел к выводу что это не проактичная фигня. Эсли только машину на продажу готовить как простую без иммо

Offline dadonz

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 12
  • Gender: Male
Д.день
Авто Тойота Duet, оборудовано KeyFree, есть два ключа (как на фото выше) и "крутилка" личинки замка зажигания. Но небыло брелка-карточки. Брелок был недавно куплен на барахолке у япов. Теперь его нужно прописать в авто (чтобы можно было заводить не вставляя ключ, и пр.).
Нужен алгоритм прописывания брелка. Кто-нибудь может помочь?
« Last Edit: 20/02/10 by dadonz »

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male

Нужен алгоритм прописывания брелка. Кто-нибудь может помочь?

вот так попробуй http://www.yrv.ru/service-manual/Chassis/Section_IMB_-_Immobilizer_System.pdf

Offline dadonz

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 12
  • Gender: Male
Mad Shaman, спасибо, я предполагаю, что там есть нужная инфа, но я не силён в языках...  :(