Author Topic: Иммобилайзер и смена мозгов.  (Read 37569 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Pensioner

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • 1,3 атмо 2WD 2000 г. подарен дочери.
обратись в сервис
Катаюсь на корейском пожирателе бензина отечественной сборки Santa Fe Classik 2007г, 4WD V-6 2,7 литра.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
обратись в сервис

или к переводчику :)

Offline dadonz

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 12
  • Gender: Male
Авто не в Москве и МО, а в соседней области, в деревне (у тестя), в Москву он не ездит, так что с сервисом никак. Щас в гости приехали, перед этим накопал в инете разные алгоритмы, пока не получается...
В мануале таблицу не понимаю.
Есть 2-а ключа, это и есть Subkey 1 и 2 ?
А брелок - Masterkey ?
Какой алгоритм переводить ?
« Last Edit: 20/02/10 by dadonz »

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Masterkey черный, Subkey серый

Offline dadonz

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 12
  • Gender: Male
Masterkey черный, Subkey серый
Нет ни чёрных, ни серых ключей.
Имеется два одинаковых, синих ключа (как у Dronkoff) и теперь ещё брелок:


Посмотреть крупнее

Авто оборудовано системой Key Free, нужно прописать брелок, хотябы для запуска (двери - подождут)...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
А левый не черный разве, иль я дальтоник?))))


Offline dadonz

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 12
  • Gender: Male
вот, для сравнения цвета (слева ключ от Приуса):


Посмотреть крупнее

оба ключа одинаковые, тёмносиние.

WR+

  • Guest
Я бы не советовал вам застопориваться на понятии Мастер-кей. Это относится к ключам с машинами в кузове седан,где мастер-кей открывает всё - двери,багажник,бардачок и заводит машину.Другие-же (рабочие)ключи открывают только двери и заводят машину.Создавались они для удобства пользования услугами парковщиков или наёмных водителей-багажник и бардачок оставались для них закрытыми.
В нашем случае(в кузове однообъёмника с бардачком без ключа) понятие мастер-кей теряет смысл.

Offline dadonz

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 12
  • Gender: Male
WR+ хорошо, знаю что на многих авто понятие "матер/слейв" - отсутствует (например у меня на приусе), но как понять таблицу?
и какой алгоритм использовать для прописывания брелка?

mykon

  • Guest
Ребята у меня ошибка р1601 что то с синхронизацией иммо и мозгов (насос работаит , фарсунки не открываются , и нет искры на свечах), поможет ли замыкание 30 и 2 контакта?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Нет, не поможет.
Почитай, может поможет-http://www.yrv.ru/service-manual/Chassis/Section_IMB_-_Immobilizer_System.pdf

viktor23487

  • Guest
Ребята кто из Краснодара может подехать и правильно перемкнуть иммобилайзер (2 и 30). Просто сам че та ни как не разбирусь.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
просто перемычку - скрутку сделай!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Polis6

  • Guest
у меня ошибка в ЕФИ 81 - что то с иммобилайзером, теперь незаводится никак (нет форсунок и искры), чип от ключа примотан к замку, как можно переключить комп чтоб заводился без иммо?

И ещё вопросик про датчик вставленного ключа? он должен быть нажать всегда? дело в том что мы его совсем открутили и он висит на проводке, нужен ли он для запуска?...

Polis6

  • Guest
седня всё перепробовали, ничо не помогает, походу блок ЕСУ иммо сгорел. Блин как то можно его отключить совсем? Есть люди пишут, "я знаю как отключить, но не скажу" или "скажу за 20ку"

Polis6

  • Guest
все починил

Offline ББ

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
починил интересно как ? Очень похожая ситуация с дуэтом двигатель K3VE , блок efi 89560-97499

Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
попробуй сделать синхронизацию моторнорника и блока иммо перемычкой

WR+

  • Guest
тачан уже продан,не заведённым...