Author Topic: Тормозные колодки на YRV.  (Read 282187 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #920 on: 11/08/10 »
у меня 88 тыс на одних и тоже нормально.. главное реже тормозами пользоваться ;D

Новые колодки уже год в машине пассажиром ездят   ;)
Ну вот, а то я уже думал, один такой. Главное, проверяй их почаще, а то на моих датчиков износа не было, чуть до метала не стёрлись.
Поблизости нашёл только Кашияму за 900 и Нишинбо за 1050. Так, как из 2 зол выбирают меньшее, выбрал Нишинбо. Теперь будем менять.

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #921 on: 13/08/10 »
Сегодня поменяли колодки. Старые были в плачевном состоянии, одна колодка почти стёрлась до металла, остальные - 1-2мм остаток. Причём датчик износа был, но почему я его не слышал или поздно услышал, фиг знает. Было интересно, что за колодки на которых я прошёл более 70тык. Когда сняли - один в один как мои купленные, тряпкой стёр грязь, так и есть - нишинбо!! Так что, я доволен, что взял именно их. Главное, чтоб не подделка. Ни какого писка, скрипа и прочего на новых нет, эффективность первые несколько км., как показалось, ниже, потом привык.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #922 on: 13/08/10 »
хочу атму, на ней народ по 70 тыш на одних колодках ездит.... я на турбе по 1.5 - 6 тыш км менял....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #923 on: 13/08/10 »
А я хочу отдельный форум по атмо, а то зайдут на форум, почитают, как сыпется турбоЯрв и продажи падают)))

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #924 on: 13/08/10 »
А я хочу отдельный форум по атмо, а то зайдут на форум, почитают, как сыпется турбоЯрв и продажи падают)))
на турбах ездят по другому))))))) хош форум-создай! а ветку можеш и попросить у дяди Юры(Uran) в предложениях по развитию сайта.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

PaRaDoX

  • Guest
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #925 on: 25/08/10 »
А я хочу отдельный форум по атмо, а то зайдут на форум, почитают, как сыпется турбоЯрв и продажи падают)))

Не знаю, у кого там что сыпется. Зайди на любой форум и почитай. Все машины рано или поздно что-то выкидывают из подводных камней или болезней.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #926 on: 25/08/10 »
А я хочу отдельный форум по атмо, а то зайдут на форум, почитают, как сыпется турбоЯрв и продажи падают)))
Так у вас же не едит аще 8)

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #927 on: 26/08/10 »
Так у вас же не едит аще 8)
толку, что у вас едИт, если каждые 1,5кило в гараже с заменой колодок. Это для меня 2 недели примерно езды. Да ну нафиг, лучче, как я  :P

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #928 on: 26/08/10 »
с куя это такие выводы ??? я на нишинбе за 700 рэ езжу с марта..пробег около 10000 тыс км..остаток 6-7 мм...ты это называешь заменой колодок...

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #929 on: 26/08/10 »
хочу атму, на ней народ по 70 тыш на одних колодках ездит.... я на турбе по 1.5 - 6 тыш км менял....
выводы отсюда.
с куя это такие выводы ??? я на нишинбе за 700 рэ езжу с марта..пробег около 10000 тыс км..остаток 6-7 мм...ты это называешь заменой колодок...
Ну а ты про 10000тыс км звездишь. :))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #930 on: 26/08/10 »
У меня средняя замена колодок через 8-10тыкм (хотя были и такие, что менял через 5 тык по причине кончины, были и такие, что не нравились и через 1500 км снимал..., так что тут больше от требовательности и "активности" водителя зависит). Да и диски тормозные у меня уже 4-е стоЯт.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #931 on: 26/08/10 »
выводы отсюда.  Ну а ты про 10000тыс км звездишь. :))
да ты чё :D...правда что ль...менял на 85 сейчас 96...брал у Юрца.....он докажет,больше не менял....так что звездишь ты ;)

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #932 on: 26/08/10 »
У меня средняя замена колодок через 8-10тыкм (хотя были и такие, что менял через 5 тык по причине кончины, были и такие, что не нравились и через 1500 км снимал..., так что тут больше от требовательности и "активности" водителя зависит). Да и диски тормозные у меня уже 4-е стоЯт.
да..и остаток у юрца чуть ли не больше половины после замены.....МАНАГЕР..я тя уверяю,что если ездить аккуратно то можно и по 70 проездить км....а если жечь,то и на атмо за 2 сгорят...поверь

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #933 on: 26/08/10 »
Ром, ты невнимателен, и еще звездишь, так что я не подтверждаю! 10лимонов км ты не проедешь на ЯРВе!

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #934 on: 26/08/10 »
Ладно, замяли. Просто ты написал 10000тыс км, а это 10млн км. ;), что нереально . О, опередил)

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #935 on: 26/08/10 »
Ром, ты невнимателен, и еще звездишь, так что я не подтверждаю! 10лимонов км ты не проедешь на ЯРВе!
чОрт.. :D

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #936 on: 26/08/10 »
чОрт.. :D
я вот жог и менял по средняку 5000км, хотя было 8000км и 1500км)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline 2Xist

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 81
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #937 on: 12/01/11 »
кто себе ставил на перед колодки от Bosch? Как они себя ведут?
Мне на экзисте вместо колодок АТЕ прислали Bosch  >:(  Пока отказался, но думаю, что при  повторном заказе опять пришлют Бош. Вот и думаю, может лучше сразу Бош заказать?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #938 on: 12/01/11 »
ну ты откапал тему)))
прости, но на атмо наверно нет особой разницы какие колодки ставить...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline 2Xist

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 81
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #939 on: 12/01/11 »
Белый, еще как есть. Были у меня какие-то польские  - то еще говно :-) Не заметил как стерлись. Вот сейчас АТЕ стоят - сказка.
Или ты думаешь, что моя машина пушинка по сравнению с турбой? Моей тоже тормозить надо :-))