Author Topic: проблемы с тормозами.. (абс)  (Read 29640 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)

У меня уже машут... :P электрик поставил мне реле времени, теперь все как у больших. 

При чем здесь реле времени?! если вопрос о том, что при нажатии на "пшикалки" дворники автоматом не включаются...

ЗЫ: У меня, кстати, добрый сингапурец это приколхозил....

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Yurz
У меня уже машут... :P электрик поставил мне реле времени, теперь все как у больших.
расскажи подробнее в отдельной теме, пжлст ;)

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Например, здесь:
Режим работы дворников
http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=1888.0

Offline mugen

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 682
  • Gender: Male
на хондах тоже писялка и дворники раздельные.. мне так удобнее кстати
_____________________
нет у меня подписи!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
на хондах тоже писялка и дворники раздельные.. мне так удобнее кстати
У меня на хонде даже интревал можно менять и пишикалка тоже включает дворники по-разному.


Я расскажу (с фотками) когда машину заберу (выходные не за горами) в имеющейся теме http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=1888.60.
« Last Edit: 30/03/08 by Yurz »

Хаджа

  • Guest
А ниукого такого нет,когда слегка притормаживаешь педаль тормоза чуть-чуть проваливается?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
есть, и я об этом писал, что если резко, но не сильно жмешь, ощущение что, кто-то жмет ее сильнее за тебя, но Крап, при всем уважении к его знаниям, не признает этого.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
да причём тут то что я знаю или не знаю? :) есть производитель, который либо ставит сию приблуду на авто, либо не ставит. нигде брэйк ассист не был указан производителем в многочисленных описаниях модели. да и по сути он не вписывается в концепцию ёрви.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Я нигде не писал, что точно знаю, что он (BA) у меня есть. А только ты, Сергей, четко заявляешь, причем неоднократно, что этого нету.

Хаджа

  • Guest
Думете это ВА?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Уже не уверен, надо полазить в мануале, да и со слесарями поговорить. Также попробую прокачать систему - сменить тормозуху.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
http://newcars.amobil.ru/spec/?id=139071  смотрите, что там внизу написано
http://www.autoweek.ru/catalogue/auto/daihatsu/yrv/1824/compl/ также тут

http://www.ukrinter.com/gn_article.asp?ID=2739&NID=17&LEVEL=3   у тут мне понравилась фраза, - " Новый флагман модельного ряда японской компании Daihatsu - компактный однообъемник YRV:)
« Last Edit: 30/03/08 by Yurz »

eLIASS

  • Guest
у нас есть "Вспомогательная система торможения" на drom.ru в каталоге про это написано....по крайней мере на моем годе точно есть...жена после Марк2 поначалу не могла тормозит через пару часов покатушек освоилась...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Х.з. как это зовётся но у меня педаль сама дожимается. Я так гляжу среди ярвистов много любителей бить себя ушами по лицу, мол, Дайхатсу такой редкий хлам, что откуда там Брейк Ассисит, но усилитель тормозов точно есть. И до сих пор не ясно одно ли это и тоже.

А тут даже про EBD пишут - http://www.daihatsu.com/catalogue/yrv/safety/index.html

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Я нигде не писал, что точно знаю, что он (BA) у меня есть. А только ты, Сергей, четко заявляешь, причем неоднократно, что этого нету.

Дайте фото BrakeAssista в студию...!
За ВСЁ время существования форума НИКТО этого не сделал !
Повторю НИКТО...!

ЗЫ: Было фото от меня про что-то связанное с тормозами, но вразумительных понятий, что ЭТо (хотя фото есть) нет до сих пор - то ли усилитель тормозов, толи дополнительный вакуум... Но эта "фигня" не стоит ни у кого... (а если и есть у кого, то тот молчит)
Вот дай фото ВА - и все успокоятся ...

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
 единственное что нужно это правильно перевезти вот этот текст:
ABS with EBD Distributes Braking Force to Match Cargo and Passenger Loads
During sudden braking, the YRV’s ABS (anti-skid braking system) applies precise, computer-controlled braking force to all four wheels, preventing the wheels from locking into a dangerous skid, even on slippery or icy roads. This greatly improves stability and handling under braking, and helps you to manoeuvre safely away from a potential accident. The system is further enhanced with an EBD (electronic brake distribution) system, which detects changes in the car’s passenger and cargo load and distributes braking force accordingly.
никаким брэйк ассистом тут и не пахнет. и дело не в хлопаньи ушами, а реальном взгляде на вещи :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
надеюсь ты не отрицаешь наличие системы дожимающей педаль?

Quote
Что такое Brake Assist System

Во время «панического» нажатия на педаль тормоза большое число водителей не нажимает на педаль с силой, достаточной для активирования АБС, что приводит к увеличению тормозного пути. Система Brake Assist принимает во внимание этот факт и в ситуациях экстренного торможения примерно на 40% снижает необходимое для активации АБС тормозное усилие. BAS помогает водителю в критической ситуации реализовать максимальное усилие на педали тормоза в первые же мгновения экстренной остановки. Иными словами, BAS при резком торможении оценивает не усилие нажатия на педаль, а скорость перемещения педали и быстрее вводит в действие рабочую тормозную систему. Таким образом, большинство водителей оказываются способными остановить автомобиль настолько быстро, насколько позволяют дорожные условия. Система Brake Assist устанавливается только на автомобилях с АБС.

Профессионалу система Brake Assist вряд ли нужна. Ведь опытный водитель даже в критической ситуации дозирует усилие на педали тормоза весьма точно (делает это резко, но не панически). А вот для подавляющего большинства «обычных» водителей система Brake Assist — это то, что надо.


http://www.zr.ru/articles/55266/

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
http://www.autoreview.ru/tests/test_6/page1.htm
КОМУ ПОМОЖЕТ BRAKE ASSIST?


ЗЫ: инфа по ВА по второму-третьему кругу пошла уже...

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Приходилось тормозить очень активно(YRV),так вот создается такое ощущение,что тормоза работают как то не так.Раньше много эксплуатировал  БМВ 535(1989) так с тормозами проблем не было никаких.Сравниваю эти довольно разные машины и для меня лично YRV в экстренной ситуации тормозит летом лучше.При экстренном торможении не ощущаешь,что давишь на педаль тормоза очень сильно,но эффект торможения впечатляет.На БМВ усилие на педаль гороздо больше при одинаковых составляющих.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
регулярно езжу на 3-х машинах - все разные, так вот могу сказать, что на VW PassatB3 педаль мягкая-легкая и днинноходная, у Legend - короткоходная и тяжелая, но тормозит лучше. На ярве - он сам гораздо легче к тому же - легкая и среднеходная педаль и тормозит нормально. Но, проехав на новой (как и на 2-х летке) Mazda6 - могу сравнить - там педаль более чуткая, и тормоза хватают лучше чем на ЯРВ. С непривычки даже водитель постоянно клюет носом. И есть ощущение (подкрепленное тестами в журналах), что тормозной путь короче, чем у большинства современных машин.
« Last Edit: 30/03/08 by Yurz »