Author Topic: Как на 100% узнать что мозг 1 кг  (Read 63438 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Юрка, и именно по этому у нас можно "бесплатный" блу-офф замутить, а у субарей БОЛТ)))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
именно :)

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
СЕРЕГА, я так и думал что мозг все таки КГ давит. только не понятно почему у тя до этого больше 0.8 не надувал. у меня же сразу 0,9 по лету было при жаре и постоянный овербуст по зиме.
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Юрка, и именно по этому у нас можно "бесплатный" блу-офф замутить, а у субарей БОЛТ)))))
У субарей - тоже можно, только расход вырастет :), ибо смесь уже рассчитана.

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
могу точно расписать по мозгам(вроде и раньше так писал, но уже точно)
п55 - мозг от рки моей эфективно можно давить 0,75, дальше сложности, может отсекать время от времени, отсечка около 0,85
п39 (тот у которого 30 на конце) - 0,8-0,85 дуется, отсечка в зоне 0,9-0,95
п30 любимец - 1 дуется, 1,10-1,15 отсечка, т.е. самый эфективный как не крути п30.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
только не рассказывай никому насколько прикольно ощущать этот килограмм :), а то мозгов "p30" не хватит в Японии ;)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
У субарей - тоже можно, только расход вырастет :), ибо смесь уже рассчитана.
ну это значит нельзя)))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

SOGRA

  • Guest
только не рассказывай никому насколько прикольно ощущать этот килограмм :), а то мозгов "p30" не хватит в Японии ;)
а можно я расскажу? ;) Себе пока на кг настроил, хотя для теста накрутил 1,1 и тоже едет без отсечек, но боюсь за коробку-наблюдаю букс фрикционов в режиме полной мощности между первой и второй, и за поршня переживаю-всетаки на 92 езжу.

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Quote
п39 (тот у которого 30 на конце) - 0,8-0,85 дуется, отсечка в зоне 0,9-0,95
Нет здесь отсечки. 0.96 дует отлично без всяких отчек постоянно. Если гейн увеличиваю, то ловлю отсечку. потому что передувает на кг.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Видимо от исполнения соленоида и близости его к турбине зависит инерционность и гистерезис регулировки, чем быстрее сбрасывается лишнее давление, тем ближе можно подобраться к границе давления мозга
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

shookeng

  • Guest
зависит инерционность и гистерезис регулировки
Катарсис!!! :o
В фак однозначнО!!!

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
а можно я расскажу? ;) Себе пока на кг настроил, хотя для теста накрутил 1,1 и тоже едет без отсечек, но боюсь за коробку-наблюдаю букс фрикционов в режиме полной мощности между первой и второй, и за поршня переживаю-всетаки на 92 езжу.
ой ой дядь ты так не делай, 95 минимум, на отжиги 98, турбину упалишь

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
турбину-то с чего? мотор - да, ушатать может, улитке то что ?

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
крыльчатка ГЧ имеет максимальную температуру выхлопных газов, которой на нее можно воздействовать, т.е. блоку то скорее всего ниче не будет, а темпа вызлопа будет сильно большой на 92 бензе, и крыльчатка просто прогорит.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
наоборот чем выше октановое число тем дольше (продолжительнее) горит топливо и выше его Т, т.е. для турбины теоритически "вреднее" более высокооктановый бензин, но япы то уж расчитали под этот бензин. Т.е. для турбины в общем то все равно какой бензин, для поршневой вот нет - низкооктановый бензин приводит к тому что процесс сгорания в циллиндрах начинается раньше и характер его "взрывоподобный", действует в течении более короткого промежутка времени. Энергия сгорания тратится не на полезную работу по толканию поршня когда он в таком положении, что может передавать усилие на поворот коленвала, а уходит на толкание поршня когда он только прошел ВМТ и эта энергия уходит на разрушение перемычек поршня, ударные нагрузки всей цепочки - пальца, шатун - коленвал. Для примера если полностью выпрямить руку в локте (в замок), то сколько бы не давил - локтю некуда сгибаться, вся сила воздействия уйдет на слом.
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
Вот я сомневаюсь что у нас - в Краснодарском крае 95 лучше 92го - я разницу только в цене всегда замечаю. проверял что на 7ке что на Оке, да и на ярве в основном 95 лью и редко 92й.

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
Наиль: как обыно много теории относящейся к тазопрому, наша электронная система управления двигателем, сделает все что угодно для того что бы небыло детонации, ибо она для этого и расчитана и имеет необходимые сенсоры, вплоть до того что будет дико лить бензин и не давать кехать автомобилю свыше 40км\ч (аварийный режим)

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
А как же все разговоры о том, что для турбовых машин, чем выше октановое число бензина, тем лучше?

SOGRA

  • Guest
Вот я сомневаюсь что у нас - в Краснодарском крае 95 лучше 92го - я разницу только в цене всегда замечаю. проверял что на 7ке что на Оке, да и на ярве в основном 95 лью и редко 92й.
:) в логику закралась ошибка
Quote
А как же все разговоры о том, что для турбовых машин, чем выше октановое число бензина, тем лучше?
это так отчасти, думаю бенз с октановым числом 100 и выше совершенно ни к чему, как правильно было замечено - чем больше цифра тем горячее температура выхлопа.
« Last Edit: 30/03/09 by SOGRA »

andrey_reg31

  • Guest
подскажите пожалуйста , а то я запутался ???. у меня мозги 39 с 30 на конце, я хочу сделать прямоток на 60 трубе, будет ли у меня отсечка?