Author Topic: Примочки для тюнинга. Что для чего и что дает?  (Read 39591 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Плюшкин, у меня задняя банка как раз JASMA :)

JASMA - Japan Automotive Sport Muffler Association (Японская ассоциация производителей спортивных выхлопных систем)

http://news.drom.ru/PROVA-Subaru-Legacy-2906.html

http://forums.drom.ru/gt-forum/t1151016142.html
« Last Edit: 15/03/08 by Mad Shaman »

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
"жадный" попонец присобачил только банку JASMA ?!
На остальное деньжат не хватило...?!

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Макс, я если честно не смотрел среднюю банку :) и саму трубу. как получится, то посмотрю :) да и не жадный у меня попонец кстати :) ты ведь знаешь :)

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Макс (Шаман)!
Ты дай ссылки на фото своей машины создателю темы, чтобы немного разъяснить (А не как я - по ТУПЫМ ссылкам), что такое "Примочки для тюнинга. Что для чего и что дает? "
Для начала распросов по элементам твоей машины хватит страниц сто этой темы набить...

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Макс, у меня авто почти сток :) мне ставить что то не нужно, так как я почти не гоняю и стокового Ярва мне вполне хватает. единственно что датчик буста поставлю до лета и пока вроде всё :)

на фото выхлоп JASMA по крайней мере задняя баночка точно. :)
звучит вот так http://www.youtube.com/watch?v=72_ry1wOtdA





« Last Edit: 15/03/08 by Mad Shaman »

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Ну и как? Отпишись!
нормально :) благородно звучит

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Но тюнинг это ведь не только увеличение МОЩИ и скоростных характеристик, но и внешний ТЮНИНХ тоже тюнинг ?!
Например, твои накладки на порожках очень красивы, а заднее "антикрыло" разве не тюнинг...
А диски твои ? Если не сток значит уже тюнинг...
Ты сам ничего почти и не делал, за тебя всё узкоглазый буржуин "приколхозил"...

Вопрос:
Примочки для тюнинга. Что для чего и что дает?

Ответ:
http://www.autocentre.ua/article/4102.html

ЗЫ: Только не говорите, что флуд...
ЗЫЗЫ: Тема-то какая-то общая, обучающая можно сказать ?


А вот "Тюнинг тормозов для чайников"
Стоковые колодки обычно выбираются производителем таким образом, чтобы машина просто нормально тормозила в городских условиях. Ну и чтобы колодки стоили не очень дорого, ценовую конкуренцию никто не отменял. Поэтому вполне возможно, что вам родных тормозов при активной езде очень скоро станет не хватать. Особенно, если вы заметно подняли мощность двигателя. Жадные до денег производители тюнинга придумали достаточно много сравнительно честных способов отъема денег у подобных любителей быстрой езды. Итак, перечислим основные способы тюнинга тормозов. В порядке увеличения стоимости затеи:...........
http://www.tuningx.ru/hot.php?action=show&id=556



Зачем моему автомобилю нужен другой выхлоп
http://www.tuningx.ru/hot.php?action=show&id=166
В качестве доказательства мы использовали Saxo VTR с турбонаддувом, на которую в другом гараже установили выхлопную систему. После исправления многочисленных недочетов мы протестировали его на стенде. Результат: мощность поднялась до 130 л.с. на колесах и так и оставалась до 5000 об./мин. (максимальное число оборотов). Мы сняли эту «эффективную» систему и поставили BTB. Больше никаких изменений не было. Мощность увеличилась до 150 л.с. Я знаю, многие из вас скажут: «А мне это не нужно, у меня машина без турбонаддува». В какой-то степени я с вами согласен. Проблема не в турбонаддуве, а в том, что двигатель производит много энергии и соответственно много выхлопных газов.
Далее по ссылке....
« Last Edit: 15/03/08 by Mr.ПЛЮШКИН »

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
ну у японец просто эстетом видимо был :) за что ему и спасибо огромное :)

кстати где катализатор находится? я так понимаю что в большой банке?
« Last Edit: 15/03/08 by Mad Shaman »

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
катализатор можно сказать в коллекторе

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Пролистал сейчас всю ветку
(Тюнинг Daihatsu YRV)
http://www.yrv.ru/forum/index.php?board=4.0
и задался вопросом к автору данной темы:
Ты все темы в данной ветке читал ?!
Или захотел "объять необъятное" ?!


СЛОВАРЬ ЮННОГО ТЮННЕРА
http://forum.maxi-tuning.ru/m_770509/tm.htm
« Last Edit: 15/03/08 by Mr.ПЛЮШКИН »

Acehart

  • Guest
А есть такие прямотоки, которые не пердят как на тазах?
предеть может и на элитных японокарах. свидетелем которого я был вчера, когда ждал народ на воробьях. какая та овощная хонда с ревущим пердаком.
кстати  на моей копейке стоит Ультер. звук закачаешся. громкий и прикольный. если хочеш мягкий бас то просто добавить  резонатор на длинну волны максимальной мощьности ( прощще говоря просчитанный) и будет тебе счастье.
пс: господа, просьба. прошу не употреблять  тазоводов в уничижительной форме. тем более есть много  автомобилей российского производства, которые на дороге легко надерут задницу  любому. просто вам такие не попадались... пока не попадались...
заранее спасибо за понимание.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Acehart!
Очень многие из нас были тазоводами...
И все с уважением относятся к ним и сейчас...
А то, что некоторые владельцы tuningVAZa "надерут задницу" владельцу стоковой иномарки это и правда, только ты забыл уточнить, что не только в скорости КАЙФ от обладания машиной.


Acehart

  • Guest
я не про скорость. а про  УСКОРЕНИЕ!!!!! ВОТ ОН КАЙФ!!!! 8) 8) 8)... а все остальное мне откровенно говоря пофиг... если сравнивать комфорт то покемон не на много лучше моейго рабочего таза 2114. сиденья немного удобней. и кондиционер есть. а в остальном те же яйца, тока в профиль. жена говорит что таз даже мягче...  ;D ;D
« Last Edit: 15/03/08 by Acehart »

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
В тему - в тему, уважаемый...
Про тазы на www.taz.ru
ОК ?!

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Acehart, мне пох что там кому надерет. таз он и в африке таз. и говорил я о тех зазоводах которые по улицам с пердежом носятся, ибо толку нет , зато звук как у истребителя на взлете. за три квартала слышно




ЗЫ: Acehart, продавай нах это корыто китайское под названием ЯРВ и покупай ещё один таз :)

Acehart

  • Guest
мда. реакция  как я и предпологал. кстати, я никогда не говорил  что ЯРВ корыто китайское, в отличие от многих тут. а на фото действительно ужос. особенно копейка белая. я владельцу так и сказал. снаружи еще что. под капотом ваще полный ахтунг

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
кстати, я никогда не говорил  что ЯРВ корыто китайское
Вы представляете,так многие думают,пешеходы-извращенцы :D
Подходят и говорят"а ничего,нормальную машину китайцы сделали" :) :)
« Last Edit: 16/03/08 by Werbus »

Хаджа

  • Guest
мда. реакция  как я и предпологал. кстати, я никогда не говорил  что ЯРВ корыто китайское, в отличие от многих тут. а на фото действительно ужос. особенно копейка белая. я владельцу так и сказал. снаружи еще что. под капотом ваще полный ахтунг
Да нармально все, у меня первая машина тазик был 2106, а говорили мы действительно о пирдящих тазах которых слышно через тройной стеклопакет, копейка-то белая хоть прет или тока снаружи такая страшная? :D

Acehart

  • Guest
меня тоже спрашивали про китайца. на что я спрашивал какой руль обычно у катаёз?))
а белая копейка щас перекрашена. а едет она или нет - хз. я свалил с того форума...