Author Topic: Примочки для тюнинга. Что для чего и что дает?  (Read 39725 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
А нервные клетки не восстанавливаются...

ЗЫ: Это ты зря "психом накрылся"

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
все в норме!!!  ;) не плакаться же мне.... ну расскажите и типа того!!! кто хотел тот высказлся и не важно как! чтож теперь!? давайте лучше шины в 500й раз обсудим или масло..... там проще... вобщем ладно что уж тут!

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
я тут подумал может создать тему какие вопросы "можно" задавать а какие "нельзя" что бы сразу нах.... не послали в случае чего  :D P.S. если где то есть какой то вопрос на который я в состоянии ответить я не парюсь с ответом говорю как есть без всяких ссылок даже если я об этом уже говорил, повторить не сложно!!!  ;)

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
а вот я не согласен что всё уже апписсанно по тюнингу... Возмём к примеру переход с турбы на чарджер (чувак на старлету так сделал катать катал) а теории я не догнал к примеру. Ту же закись сухую или жидкую кто ставил (у кого движка взлетела? тфу тфу тфу) :)
Мне ваще вопрос совмещения гадкого чарджера с турбиной интересен. За бугром помню ваще все ставили мозги ЛИНК... о них тут ваще ничаааво не слышал итд :)
Вот собственно по теме
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Jakal

  • Guest
2 Афтар:
Может тему надо было назвать "тюнинх своими руками", тады реакция была бы менее саркастичной,  и как это обычно происходит, переросла бы в нормальную тему по тюнингу.

Acehart

  • Guest
Ту же закись сухую или жидкую кто ставил (у кого движка взлетела? тфу тфу тфу) :)

че её так боятся все? от незнания что ля?::)

Offline bnzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 377
  • Gender: Male
Зайдя в эту тему я бы хотел увидеть... :-*

Шаги тюнинга:
1. Замена выхлопной системы. Оборудование такое-то. От 100 до 1000 уев, мощность увеличиваеться на % процентов...
2. .....
3. .....
В порядке эффективности/стоимость.

Получился бы хороший ФАК, а то развели флуд....  >:(

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Форумчане !

Подскажите, где можно найти каталог (или перечень с фотками) тюнинговых з/ч фирмы ОВА ?!

Jakal

  • Guest
Форумчане !

Подскажите, где можно найти каталог (или перечень с фотками) тюнинговых з/ч фирмы ОВА ?!

В интернете :)


P.s. Прости не удержался.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
Да познания естть, имхо вот на 1.3 её ставить.... я стока маленьких двиглов взорванных закисью виделююю :)
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
FCD-fuel control defencer знаю. Снятие ограничения по топливу

Blouoff-перепускной клапан-сглаживает давление в контуреподачи воздуха-вроде турбинке проще дышать с ним-многие изза звука ставят))

Фронтальник-фронтельный интеркуллер(охлаждения воздуха во впуск)-чаще ставят в бампер(передний) имхо там прохладней чем в духовке под капотом

нулевик-воздушный фильтр нулевого сопротивления

прямоток-(не означает что труба прямая) выпуск с наименьшими препятствиями(катализатор,резонатор,пламегаситель), имеют разный диаметр-более-менее спортивными считаются с диаметром от 55мм

койловеры-пружины срегулировкой жесткости и высоты соответственно

бустап-увеличение нагнетаемого турбиной давления

распорки-распирающие конструкции-служат для увеличения жесткости-упругости кузова авто,с целью уменьшения кренов в повороты

бустконтроллер - контроллер нагнетаемого турбиной давления(можно давление им приподнять)

сафка - при увеличении нагнетаемого давления-необходимо поднимать давление в топливной рейке-дабы поршня избытком воздуха не пожечь(обедненная смесь),сафка(афц) позволяет пересчитывать топливные карты для правильной подачи смеси.

всё что успел вспомнить за 5 мин.... не судите строго.... аааа пора бежать
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Jakal

  • Guest
Ну вот уже конструктивно. +1

"Свеча или пьезо" - устанавливается непосредственно перед выходом выхлопа из системы, подает искру в выхлопные газы и машинка "стреляет" огнем. Бывают комплекты с дополнительной подачей топлива на выход для большей визуальности. На технические характеристики никак не влияет.

"Закись азота" - газ подаваемый принудительно в камеру сгорания. Увеличение мощности происходит за счет разложения химической формулы 2NO2 на N2+2O2, реакция происходит с выделением большого количества тепла. В итоге кислорода в камере становится больше и его необходимо воспламенять. Отсюда и вытекают остальные последствия. Гемор с подачей топлива + поршня, клапана, распредвалы, коленвал и т.д. Оставшийся азот должен катализироваться, для этого применяются спец. свечи с напылением.

Вот что я успел вспомнить.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Вот что я успел вспомнить.
Прям сам и вспомнил ?!

Jakal

  • Guest
Прям сам и вспомнил ?!

Не поверишь - не вру! :)

Offline 3S-GE

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1612
  • Gender: Male
  • Garrett Edition
Quote
при увеличении нагнетаемого давления-необходимо поднимать давление в топливной рейке
не балтайте ерундой

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
не blouoff a Blow-Off Valve от слова выдувать :) валве - клапан имхо
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
компрессор, чарджер SuperCharger - то же что и турбина по сути, только приводится в действие не выхлопами газами а ремнём, + в том что давление появляется с холостых оборотов а не как у турбины после 2500-3500 :) - в том, что забирает кпд с двигла - лечиться потерей кондея.

Риально можно вместо турбины и кондея поставить чарджер от левина на YRV:) на 4E-FTE T.Starlet так делали :)
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
компрессор, чарджер SuperCharger - то же что и турбина по сути, только приводится в действие не выхлопами газами а ремнём, + в том что давление появляется с холостых оборотов а не как у турбины после 2500-3500 :) - в том, что забирает кпд с двигла - лечиться потерей кондея.

Риально можно вместо турбины и кондея поставить чарджер от левина на YRV:) на 4E-FTE T.Starlet так делали :)
втеории да - только его хрен найдешь((
не blouoff a Blow-Off Valve от слова выдувать :) валве - клапан имхо
ну не надо придираться)) я и английский-оч несопастовимо =)
не балтайте ерундой
может я не так выразился  - больше воздуха давим - значит надо больше топлива.иначе не гут
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Хаджа

  • Guest
Где можно в Москве купить и установить блоуофф и по чем???